Соня-сонятко• 17 ноября 2014
Стоимость постройки дома
Рассматриваем с мужем возможность строительства полноценного дома в 200 м2. Участок приобретен, проект и бригада присмотрены. Но стал вопрос - цена затеи. Муж в этом плане - оптимистичен, я же наоборот - полный пессимист. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом строительства дома в 2012/13 г., к каким тратам нужно готовиться? Во сколько, по итогам, обошелся домик без или с учетом внутренней отделки? Спасибо всем откликнувшимся!
Сфера влияния• 17 ноября 2014
ой,я даже считать не хочу(( без внутренней отделки стоит и хз когда достроим
гражданинГрубиян• 17 ноября 2014
Рекомендую сайт stroimdom
Так вам никто не посоветует, здесь огромное кол-во нюансов, начиная с закладки фундамента (глубина и тип, которого зависит от грунта, кол-ва этажей), материал из которого будете строить
Дом строили 7 лет. Площадь 250 кв. из пеноблоков. Все внутренние работы не закончили и по сей день. Вложено больше 120 тыс.у.е.
Milashka.ira80• 17 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Очень зависит от проекта и материалов)
И от страны в которой будете строить
Обратитесь к хорошему проектировщику - он Вам и проект поможет выбрать и по материалам проконсультирует. Вы же ориентируетесь на какую-то сумму? вот профессионал и поможет подобрать реальный вариант отделок и т.д. за эти деньги. А цены по сравнению с прошлым годом очень выросли - сравнивать бессмысленно. Так что общаться надо с человеком, который ПОСТОЯННО с этим работает. А не строил дом пару лет назад) не обижайтесь только)
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2014
Ответ дляMilashka.ira80
И от страны в которой будете строить
та даже и от региона этой страны) цены под Киевом - еще те ;-)
гражданинГрубиян• 17 ноября 2014
Если очень грубо. То от 400-500$ - коробка, инженерно-тех.работы. и от 500$ внутренняя отделки. Цены за кв.м. Минимум 100 тыс.$.
Если сборные ’канадские’ дома, то значительно дешевле, но лично у меня они доверия не вызывают
фрау Гитта• 17 ноября 2014
Ответ дляMilashka.ira80
И от страны в которой будете строить
ну тогда уже и от планеты
Горизонтальный самовар• 17 ноября 2014
Мы планировали, планировали... В итоге фундамент потянул в два раза больше. На коробку без крыши и без фундамента, то есть только кирпич, цемент и бригада нам надо 150 тыс грн.
Зина с магазина• 17 ноября 2014
2014 год с внутренней отделкой только первого этажа. Площадь -140 м.кв.
45тыс
парИла я парИла• 17 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Рекомендую сайт stroimdom
да сайт классный. Мне мой дом 140м2 обошелся в 100000у.е.
парИла я парИла• 17 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
дома не плохие, но ’значительно’ дешевле это развод.
Kasha Kasha• 17 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Плюсуюсь. Просчитывали пару лет назад. Около млн грн при курсе 8. Сейчас... Хорошо, если накопления в двалюте и под подушкой. Банки ведь не выдают всю сумму
сЛАдКОежКА• 17 ноября 2014
Автор,если у вас нет 100 тыс. долл. ,то можете даже не начинать строительство такого большого дома. Но и этого ,увы,недостаточно
Борец за справедливость• 18 ноября 2014
На данный момент есть коробка без окон с крышей, 130 м2, 200 тис. грн.
Борец за справедливость• 18 ноября 2014
И еще,если останутся лишние деньги - сразу же скуповывайте материалы. А то они с каждым годом все дороже.