Канализационный люк• 17 ноября 2014

лечение зубов под наркозом

Девочки, подскажите пожалуйста! ребёнку 4 года, лечить зубки не даётся, начали-но врачи прекратили и сказали что в нашем случае нужно только под общим наркозом лечить, у нас 4 дырочки. Очень переживаю по этому поводу. Может есть другой способ лечение зубов в таком возрасте?
Непостоянная постоянность• 17 ноября 2014
странный вам врач попался. обычно деткам пшикают каким-то раствором и он ’морозит’. но чтобы под общим??? бред.

66сезон666серия• 17 ноября 2014
4 зуба под общим наркозом - автор ладно у Вашего доктора с мозгами не в порядке,
ну а Вы то ?!

ищите другого стоматолога.
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2014
Если сможете уговорить ребенка лечиться, то можно и без наркоза. Обычно наркоз рекомендуют тогда, когда все уговоры уже испробованы, а ребенок непреклонен.
Смурфик• 17 ноября 2014
Это не бред, при множественном кариесе маленьким детям нередко лечат зубы под наркозом. Потому что в итоге это менее травматично чем многоразовое лечение. Попробуйте сменить врача - если другой врач не найдет общего языка с ребенком, то наркоз может быть для вас и выход.
Цвиринь• 17 ноября 2014
Мы это прошли. Зуб разболелся после новогодних подарков ,орешек застрял и я в дежурной поликлинике тетя выковыривала его так, что у ребенка сережка в ухе расстегнулась от крика. КОШМАР. Вот с того момента врачей она боялась панически (до этого регулярно ходили, серебрили и ротик открывали.) Потом и врачей меняли(ездили за 100 км к знаком и доброй тете) и клиники (Экстралайтдент), но с орущими детьми НИКТО работать не хочет. Я тогда подумала, ну почему детям не лечат под гипнозом? Пошли мы под общим наркозом лечить на Зоологическую. Наркоз в вену и три зуба рассеверлили и замазали, хирург надрезы делает на деснах, чтоб не было отека. Потом оказалось, что в дырки просто засунули вату и замазали и взяли деньги. Переделывали с криками у простого врача, которая сказала ’ну и ори, мне главное, чтоб рот был открыт’. вспоминаю весь этот ужас...И как на меня кричали - ’что вы ее не подготовили, надо было валерьянкой попоить за 3 дня до посещения’. ДЕвочки! Ну почему не придумают что-то для детской стоматологии?!
Кожугетовый ансамбль• 17 ноября 2014
вот блин. я думала это только в моем детстве такие садюги были... мне в 5 лет флюсом десну раздуло, после чего мне выдрали зуб (не тот), потом все-таки тот и воспаление не спало, а на 2-е сутки без наркоза десну вскрыли... короче я с тех пор боюсь дантистов как огня. мне легче еще раз родить. Как только прихожу - меня и трясет, и в жар и холод бросает. только что не кричу. а с собой всегда к врачу беру чистые носки - после пломбирования ноги мокрые вроде в луже стояла.
Держитесь и дай Бог Вашей ляле перерасти эту фобию.
BluebeL• 17 ноября 2014
Да, я 3 нед. назад делала своему сынуле такую операцию, нам почти 4 г, ситуация дошла до флюса (у детей эти процессы развиваются о-очень быстро). Использовали наркоз последнего поколения ’Севоран’. Сама ’поседела’ пока все узнала и решилась на такое. Сейчас довольна! Как по волшебству! Позвоните 097-552-45-18, я Вам расскажу подробности, сама не знала тогда у кого спросить (кроме докторов)!
автор Канализационный люк • 17 ноября 2014
нам начали сверлить, руки ноги муж держал, с этим проблем небыло, но от крика и рыдания у ребёнка начался рвотные позывы, его просто начало выворачивать, после чего доктор перестала сверлить и сказала ехать в областную поликлиннику под общий наркоз.
я часто видела в зарубежных фильмах , как у них лечат зубы с какими то масками, люди просто спят, у нас разве такого нет??
BluebeL• 17 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
С такой маской и лечили моему ребенку зубы. И наша медицина до этого дошла, слава Богу.