Торты могу, кексы, пироги в духовке, а вот с обычными жареными на сковородке пирожками беда, не складыветсям у меня с ними. Чтоб были мягкие, не жирные и не резиновые.
Поделитесь, пожалуйста, своими проверенными рецептами.
пАлАвинкА• 17 ноября 2014
Ставьте тесто дрожжевое на кефире пополам с теплой водой, будут мягкими.
Я шалунья• 17 ноября 2014
1 литр воды
3 стол ложки сахара
1 стол ложка соли
100гр дрожжей (мал пачка)
3стол ложки ’Олейна’
получается оч много потому делю на пополам
замешиваем тесто(мука смотрите, чтобы не переборщить)где то в районе 1,400
вымесили ложите в пакет и в ведровую кастрюлю ледяной воды всплыло лепите жарьте!!!
Если делаете на литр жидкости то делите тесто на два пакета(шоб не переходило)
3 стол ложки сахара
1 стол ложка соли
100гр дрожжей (мал пачка)
3стол ложки ’Олейна’
пАлАвинкА• 17 ноября 2014
Ответ дляokssav
и их на сковородке можно жарить? Для меня дрожжевое только в духовке
Конечно, можно!
Ответ дляЯ шалунья
1 литр воды
3 стол ложки сахара
1 стол ложка соли
100гр дрожжей (мал пачка)
3стол ложки ’Олейна’
3 стол ложки сахара
1 стол ложка соли
100гр дрожжей (мал пачка)
3стол ложки ’Олейна’
Интересно, завтра попробую. Спасибо
Творог для розжига• 17 ноября 2014
Перепробовала кучу рецептов, этот самый удачный-быстро делать, легко работать с тестом и пирожки чудеснейшие!
0,5 л. отвара с картошки ( просто варите картошку для ничинки, а отвар сливаете и остудить)
1 ч,л, соли и сахара
10 ст. л. раст. масла
30 ст. ложек муки
50 грамм дрожжей.
Всё перемешать и в холодильник на час
Слепить пирожки и жарить с большом кол-ве раст. масла.
Пирожки получаются пышные, тесто тонкое и вкусное, хрустящее, короче-попробуйте раз, чего рассказывать)))
1 ч,л, соли и сахара
10 ст. л. раст. масла
30 ст. ложек муки
50 грамм дрожжей.
Всё перемешать и в холодильник на час
Ответ дляТворог для розжига
1 ч,л, соли и сахара
10 ст. л. раст. масла
30 ст. ложек муки
50 грамм дрожжей.
Всё перемешать и в холодильник на час
1 ч,л, соли и сахара
10 ст. л. раст. масла
30 ст. ложек муки
50 грамм дрожжей.
Всё перемешать и в холодильник на час
Спасибо
Я шалунья• 17 ноября 2014
Ответ дляokssav
Интересно, завтра попробую. Спасибо
На тефлоновой не жарьте и в большом количестве подс масла!!!Завтра нажарите пересылайте нов почтой на адрес.....
Краля-Галя• 17 ноября 2014
Сегодня собиралась такую же тему создавать ...
Но порылась в инете и нашла этот рецепт .
Очень вкусные , мягкие и воздушные - удачи !
нашла в инете рецепт(выложила одна женщина).теперь пользуюсь только им.делюсь по секрету.после таких пирожков.вы не захотите др.наловчилась готовить тесто в хлебопечке. программа,у меня на 1ч.25мин. за это время можно подготовить начинку,для пирожков.(потушить капусту,отварить картофель и т.д.)до этого возилась с тестом пол дня.сейчас получается быстро,а пирожки мням-мням.есть два рецепта-для жаренных и печенных.кому интересно,пишите.дам рецепт.
Ответ дляinna644
мне интересно. Только хлебопечку продала)))) можно без нее
Непогодка• 17 ноября 2014
Ответ дляТворог для розжига
1 ч,л, соли и сахара
10 ст. л. раст. масла
30 ст. ложек муки
50 грамм дрожжей.
Всё перемешать и в холодильник на час
1 ч,л, соли и сахара
10 ст. л. раст. масла
30 ст. ложек муки
50 грамм дрожжей.
Всё перемешать и в холодильник на час
А с повидлом можно их делать?
тесто для духовых пирожков:105мл.-воды(комн.темпер.) 110мл-сметаны(домашней). 540гр.-муки. 2-яйца. 5ст.лож сливочного или растит. масла(у меня оливковое).1ч.л.-ван. сахара(кто любит).5-ст.лож.-сахара. 0.5ч.л.-соли. 2.5 ч.л.-сух.дрожжи. в процесее,может прийдеться добавить муки или воды. в зависимости от размера яиц и или влажности муки. дерзайте.
Гореотума• 17 ноября 2014
1 стакан молока
1 стакан воды
50 гр дрожжей
1ч ложка соли, без горки
2-3ст ложки сахара
2-3 ложки раст масла
муки сколько возьмет
я всегда сыплю муку в жидкость , мне так удобно
замесить такое недотесто, не тугое и не вымешивать
оставить на 1-1.5
для лепки не использовать муку, руки и стол смазывать маслом
пирожки кладу только на разогретую сковороду, жарить на среднем огне
начинка любая
очень вкусно с яблоками
ябоки натереть на терке и хорошо отжать сок, сахар добавлять в пирожок
1 стакан воды
50 гр дрожжей
1ч ложка соли, без горки
2-3ст ложки сахара
2-3 ложки раст масла
муки сколько возьмет
оставить на 1-1.5
начинка любая
очень вкусно с яблоками
Ответ дляinna644
Спасибо Вам огромное!!!! Буду дерзать)))
А то муж скоро из дому выгонит))))
Ответ дляokssav
А то муж скоро из дому выгонит))))
могу вам дать очень простой рецепт пирога-крокодила.безумно вкусное тесто.начинка любая. 250мл.-молока. 40гр.-живых дрожжей. 1ч.л. соли. 2ст.л.-сахара. 2ст.л. растительного масла. 1-яйцо. 500гр.-муки.(добавлять постепенно).поставить тесто на 10-15мин. сейчас попробую найти фото