Курочка-чубаточка• 18 ноября 2014

Манту

Доброе утро. На прошлой неделе дочке сделали манту, сегодня идти на проверку, а на месте укола есть покраснение и уплотнение.Может у кого такое было, что сказали? Успокойте, а то уже накрутила себя.
Цветок Мира• 18 ноября 2014
Может вы просто намочили?

Диверсификация• 18 ноября 2014
все мое детство у меня манту было на пол руки-почти до локтевого сгиба.Ничего, выросла))) не накручивайте себя
автор Курочка-чубаточка • 18 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Может вы просто намочили?
нет, не мочили 100%
Ответ дляДиверсификация
спасибо...уже накрутила...все ногти сгрызла уже
Басина• 18 ноября 2014
может у ребёнка аллергия. измерять должны папулу, а не покраснение. но она может быть больше из-за припухлости.
Бокс-орун• 18 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не зачем накручивать себя. Могут направить сделать снимок и все!
]Mrs.Сексуальность[• 18 ноября 2014
шоколад, цитрусы ели ?
Ответ дляlady.dziu2011
шоколад, цитрусы ели ?
нет
Сегодня на диете• 18 ноября 2014
У вас положительная реакция, будете сдавать кровь с формулой, анализ мочи, снимок и на консультацию к фтищиатру.
Простите, что так резко.

Сегодня на диете• 18 ноября 2014
Фтизиатру( опечатка)
Сегодня на диете• 18 ноября 2014
Не переживайте, до следующего раза будете жлать, когда Манту сделаете и будут смотреть, какие изменения по сравнению с предыдущей Манту.
Если бы только геперемия, без папулы, то можно было бы говорить о прививочной реакции, но так как есть папула, то тубинфицирование
Сколько ребенку? Если маленький, то это реакция на БЦЖ еще может проявляться
Ответ дляСегодня на диете
Простите, что так резко.
офигеть
Ответ дляСегодня на диете
4.5 года, БЦЖ делали в 9 мес
Детектор лжи• 18 ноября 2014
Это первая Манту после БЦЖ? Размер покраснения и уплотнения?

После БЦЖ Манту должна быть положительной, но в установленных пределах. Каждая следующая Мвнту должны быть меньше предыдущей.
Ответ дляДетектор лжи

нет, не первая...в прошлом году всё было ок
Басина• 18 ноября 2014
Ответ дляДетектор лжи

не обязательно меньше. может быть на месте либо иметь небольшой вираж (до 2 мм).
Басина• 18 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
т.е. папулы и покраснения не было вообще? а рубец после бцж есть?
Ответ дляБасина
не было...рубец есть...
Басина• 18 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
не было...рубец есть...
под уплотнением Вы имели ввиду папулу или отёк, инфильтрат (гулька под кожей)?