Медсестричка• 18 ноября 2014

Как у Вас происходило отлучение от гв?

Интересно,услышать как происходит отлучение ребенка от груди на практике.Знаю,что процесс длительный-несколько мес.В теории начиталась много статьей. А вот на практике,как у Вас все было и во сколько?Я готовлюсь пока морально... Спасибо!
Бла бла бла• 18 ноября 2014
смотря, какой возраст ребёнка!

Я тут с краю постою• 18 ноября 2014
Несколько раз пыталась, начиная с года. Нервов не хватало и терпения. Потом плюнула и кормила, пока была необходимость. В 3 года совсем безболезненно прошело отлучение.
Сарафанное радио• 18 ноября 2014
Моя сама отпала в 1,8.
В год было около 12 прикладываний в день (ночью с 3 месяцев не ела, с 1,4 засыпала сама в кроватке по своей воле).
К 1,4 резко сократилось до 4-6.
В 1,8 было 1-3 прикладываний. В один вечер дочка сказала ’нет сиси’ (хотя она под носом была) и уползла на руки к папе. Когда видела грудь в последующие дни, начинала смеяться и опять ’нет сиси’. Всё. Ни стресса, ничего.

Единственное, изредка ей рассказывала, что она растёт, а сися устаёт и когда-нибудь молочка не станет. Тогда на помощь придёт коровка и будет давать пакеты с молоком, чтобы пить из чашки.
Даха-сваха• 18 ноября 2014
в 2 года отлучала,3 -ое суток не поспали ,очень тяжело было,хотя перед этим тоже много читала и у педиатра консультировались,каждый ребенок индивидуальность поэтому у кого как получается
автор Медсестричка • 18 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Моя сама отпала в 1,8.
К 1,4 резко сократилось до 4-6.

Спасибо!У Вас,можно сказать,идеальный случай!)У меня реб. 10 мес,по 15 прикладываний за ночь)))
Женщинас• 18 ноября 2014
Удалено администрацией...
innapah• 18 ноября 2014
Когда моя в 1.3 не ела ничего кроме сиси 100 раз на день, я решила все и начала пить по литре настоя шалфея в день.Молоко стало уходить и ребенок наконец-то стал по чуть есть.Отлучила без проблем,правда первую неделю чай в термосе теплый был на поготове и я его ей тыкала постоянно.Через неделю он стал ей не интересен.
Акукарача• 18 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
Аналогичная ситуация, тоже морально готовлюсь:) планирую отучать с года до полутора, поскольку в 1,8 буду уезжать из страны недели на три. Пока собираю инфу...
автор Медсестричка • 18 ноября 2014
Ответ дляinnapah
Так Вы и ребенку чай давали,вместо кормлений,и сами пили?

Аль-онка• 18 ноября 2014
Я отлучила почти в год. Сначала убрала дневные кормления, спали либо на улице, либо муж укачивал на руках. Потом, когда решила полностью отлучить, оставила на муже, жила в другой комнате, только иногда приходила кашей кормить. Ночью куралесил, муж давал водичку пить. Потом уехала к маме, целый день проводила я с ним, а ночь мама. Прошёл месяц, ребёнок даже ночью не просыпается пить воду.
Главное, если решили, идите до победного конца. Нервами и терпением нужно запастись.
автор Медсестричка • 18 ноября 2014
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
автор Медсестричка • 18 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
М-да,Спасибо!)