Бабушка мороз• 18 ноября 2014
Сын получил повестку лично, но не пошел в военкомат. Что теперь может быть?
Хотелось бы услышать реальные истории. У кого такая ситуация была? Чем дело кончилось? Спасибо.
Бабушка мороз
• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
ой честно, не скажу, могу спросить только вечером, если не закроете тему напишу вечером
спросите, пожалуйста. Я не закрою тему.
Тоска в носках• 18 ноября 2014
если официально не работает , говорите в рейс ушел на 8 месяцев... Они не проверяют )))))) из личного опыта знаю..
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляБусурманша
а что, бывают разные?
Ну на регулярный призыв там лица до 25 лет, и вот эти чтобы отметиться.
Бусурманша• 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Ну а толку? Будет жить за закрытой дверью?
нееет, лучше пусть загребут на войну?
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
спросите, пожалуйста. Я не закрою тему.
А зачем он подписал? Хочет служить? Подписал так пусть и отвечает за свои действия, ну. Чего Вы за него пытаетесь что-то порешать?
Тоска в носках• 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
сейчас официально в армию берут только по-контракту !!!!!!
Пищалка• 18 ноября 2014
Парень жил и учился в Киеве на стационаре в ВУЗе. После первого курса перевелся!!! тоже на стационар но в другой ВУЗ (далеко от Киева). Пришла повестка. Родители взяли справку (уже с другого ВУЗа в который он перевелся и учится на стационаре)и эту справку сам отец отнес в военкомат и обяснил что сын перевелся со стационара на стационар и учится в ВУЗЕ ну и отдал справку.
Через время приходит снова повестка.(родители решили что ошибка какая-то).
Потом еще одна повестка. Отец идет снова в военкомат и пытается напомнить что он приносил справку с ВУЗА что сын учится на стационаре. А если мол, на стационаре то он-же не призываемый.
На что в военкомате ему ответили. Он призываемый. Потому что учеба на стационаре дает отсрочку от армии только в случаи поступления и учебы на стационаре в ПЕРВОМ ВУЗЕ. Тоесть если-бы сын учился в том-же ВУЗе в который он поступил и не переводился то его бы не трогали с военкомата. Потому что он не призывной.
А то что он перевелся (несмотря на то что со стационара на стационар) снимает с него бронь и теперь он стал призывной для военкомата.
Вот такие дела.
После трех повесток домой родителям принесли уведомление, что их сын объявлен в розыск. (ну и статья теперь ему светит если он где-то появится((() Родители волнуются чтобы сына в институте не повязала милиция.
Через границы он теперь не выездной, ну и много чего ему не доступно.
Вот такие дела.
Гравицапа• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
эта фраза не на повестке, а в анкете, которая заполняется в военкомате
так что автор, пусть пойдет и в военкомате ничего не подписывает.
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляБусурманша
нееет, лучше пусть загребут на войну?
Ну не выходить из квартиры тоже невозможно.
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляТоска в носках
Ага, аж два раза.
Дайте подуться• 18 ноября 2014
У нас повестки дворники разносят, мужчину 60 лет и парня 25 лет призвали
Божья коровка• 18 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
а если не открывать дверь? не пускать?
Это самый умный вариант- все так должны делать, чтобы повестки принесли параше- енке с кроликом- им очень идет камуфляж- может и под стреляют там нечаянно и будет нам счастье хотя бы временно пока не выберут нового вожачка!
Гравицапа• 18 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Вот такие дела.
такой дебильный порядок может быть только в нашей стране
Тоска в носках• 18 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Вот такие дела.
пусть лучше отсидит , чем в АТО...
Меня прет))• 18 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
Зачем???? Кстати, кто еще не знает, там есть фраза, что типа иду в зону боевых действий ДОБРОВОЛЬНО. Все действия нашего правительства незаконны!!!!
А вашего правительства это какого? Рассии? Мы тут на оборонке херячем в три смены чтобы вооружить армию, а тут лясы как не пойти! позор...
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
У нас далеко не самый дебильный порядок. В Швейцарии мужчины каждый год военную подготовку проходят. В Израиле женщины служат.
Сиреневенькая• 18 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
уголовная ответственность по ст. 335 уголовного кодекса, санкция предусматривает ограничение свободы сроком до 2 лет
Это если объявлено военное положение, а в данном случае только административная ответственность ввиде штрафа.
Бусурманша• 18 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Вот такие дела.
капец.... а вот меня всегда интересовал такой вопрос- а вот когда подают в розыск по уклонению, то имеет ли это срок годности? ну то есть, допустим, спустя несколько лет поймали этого ’уклониста’- могут посадить его?
Ангелочек с рожками• 18 ноября 2014
Автор, сейчас она в контакте мне ответила, все три повестки кидали в почтовый ящик, родители его их просто выбрасывали,
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
У сына автора 100% регулярный призыв.
Тоска в носках• 18 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
У НАС НЕНАКАЗУЕМО ЭТО.... КТО ЧТО ХОЧЕТ ТОТ И ДЕЛАЕТ ...
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляБусурманша
По-моему до 25. А потом все равно приходишь за военником, платишь штраф...
Стекловыжималка• 18 ноября 2014
А кого посадили что отказался идти воевать ? всех не пересажают , уже лучше отсидеть чем закопают как собаку
Бабушка мороз
• 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
У сына автора 100% регулярный призыв.
у него белый билет
Бусурманша• 18 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
100%
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Тут не о войне речь, мобилизации нет пока.