Аноним• 08 февраля 2013

Справка о прививках

Добрый вечер ! Девочки, посоветуйте пожалуйста как решить проблему с прививками: нам 3 года и нет не одной прививки, сегодня 1-й раз брала у педиатра справку для продления декрета до 6 лет и она мне сказала, что заведующая п-кой справку не хотела подписывать потому, что нет прививок и что в следующий раз нужно сделать хотя бы пару прививок (БЦЖ и еще какую то), а то в следующий раз останусь без справки ?! Как можно сделать медотвод навсегда от прививок, писать липовые не хочу, или лучше купить липовую справку о прививках, какая ее стоимость и у кого ее можно купить ?! Всем спасибо !!!
аноним_515• 08 февраля 2013
Послушаю, мы тоже не привиты :) и не планируем...
Sharlotka• 08 февраля 2013
а как можно сделать медотвод если фактически у Вас нет мед показаний чтобы Не делать прививки...только покупать
Dobra• 08 февраля 2013
І мені б прикупити таку
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляSharlotka
справки делают, пишут атопический дерматит к примеру и все. только ее по моему каждые пол года надо брать (это если для садика)
snejja• 08 февраля 2013
девочки, тут столько тем о прививках
по существу, не покупайте справки
ищите врача , невропатолога, гематолога (последний не уверена что может дать сейчас такие рекомендации, раньше давал) ортопед (мой случай)
справка дается с диагнозом таким то то, рекомендации: отсрочка от проф прививок
справка действительна 1ГОД, с этой справкой топаете в поликлинику и на ее основании делается медотвод НА 1 ГОД-усе

покупная справка-опасное дело
Sharlotka• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну так за деньги же
Аноним• 08 февраля 2013
1 раз за 3 года у педиатра? У Вас даже насморка не было все это время? Молодцы!
snejja• 08 февраля 2013
Ответ дляSharlotka
поищите статью закона, мы мамы можем брать этот вопрос под свою ответственность, до 16 или 18 лет-не помню, мне об мой врач каждый год говорит, когда за справкой приезжаю
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
девочки, тут столько тем о прививках
по существу, не покупайте справки

покупная справка-опасное дело
Спасибо Вам большое за ответ ! А справку от невропатолога например нужно брать в детской п-ке по месту жительства или идти к врачу в стационар в детскую обл. больницу и кому потом эту справку нужно отдать, своему педиатру участковому ?! Спасибо !!!
Аноним• 08 февраля 2013
в манипул кабинете платите медсестре она пишет,что типа сделала прививку,а на самом деле не делает
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
девочки, тут столько тем о прививках
по существу, не покупайте справки

покупная справка-опасное дело
И еще такой вопрос: это прям справка выдается или просто запись в медицинской карте врач должен сделать ?! Спасибо !!!
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Были много раз у педиатра но она никогда так не настаивала на прививках как в этот раз !
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо !!!
Аноним• 08 февраля 2013
насколько я знаю, медотвод навсегда сделать нельзя,ну за исключением очень тяжелых болезней и слава Богу это не ваш случай, а так все равно его дают на определенное время, а потом нужно опять его оформлять... Ищите нормального невролога. многие из них против прививок и они вам помогут...
Аноним• 08 февраля 2013
Нам 5 лет прививки покупала все 100грн одна шт и все нормально)))))потом в школу идти ,садик,а метотвод на год и так каждый год ходить его продлевать,но в итоге в школу не возьмут без прививок,так что каждому свое
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
не самый лучший вариант, лучше медотвод...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
если налаженный контакт, то это занимает 20 минут, пришла раз в год, заново написали и все...для садика и школы достаточно просто справки со всеми мокрыми печатями, что медотвод от прививок на год и все. И в школу возьмут без прививок, если ребенку уже 7 лет, они пугают, но отказать в обязательном образовании на этом основании не имеют права, поэтому просто пугают...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
сдесь решать маме самой,как ей удобно,сколько людей столько и мнений!Кому то купить,кому то медотвод!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
как это с медотводом в школу не возьмут???
Аноним• 08 февраля 2013
лучше медотвод, чтобы потом без спроса в садике очередную прививку не шлепнули
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
в садик без прививок не берут!!!а в школу отказать не могут т.к. это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБУЧАЮЩЕЕ учредение(я уже узнавала!)
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
смотря в каком городе,у нас не берут без прививок,хотите учитесь индивидуально,нанимайте преподавателей,но без прививок никак!((((
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
не шлепают,опрашуют, письменное согласие родителей потом только делают)))))
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
если они так делают , подайте на директора в суд и вы его выиграете, они НЕ имеют права...Хотя уверена, что узнав, что кто-то заявление в суд только написал, так сразу возьмет...
EGA• 08 февраля 2013
Если для садика или школы то есть возможность сделать весь прививочный лист от рождения и в последующие разы просто дописываются прививки
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Медотвод,это значить приписать что у вашего ребенка не все впорядке,а зачем это надо!наговаривать на него,у многих потом это и случаеться!
Аноним• 08 февраля 2013
Не принять ни в садик, ни в школу не могут на основании отсутствия прививок.
Есть закон, а если его нарушают, не молчите, а идите в прокуратуру, например. Они такие разборки не любят, разбираться не захотят, но в садик позвонят и потом везде вас прекрасно примут.

В принципе, если быть подкованной юридически, то никакие липовые справки не нужны.
snejja• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну однозначно нужно идти по наводке-их щимят за это дело, просто так врач справку не даст (я не о деньгах сейчас)
я беру справку у доктора у которого наблюдалась частным образом., т.есть к моей поликлинике он не имеет вообще отношения
справку отдаю медсестре+деньги-она мне заполняет бланк и ставит печати...
по нормальному, эту справку вы приносите своему педиатору-потом типа комиссия, которая выдает эту справку (медотвод на один год)., если нтересно посмотреть-могу вам на почту кинуть-хоть будете понимать шо воно таке, в личку пишите
snejja• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
та это бред!!!
они не имеют права, жалуйтесь в МОЗ или куда то там
snejja• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
не говорите ерунды
мы в школе без прививок
такой же медотвод как и в саду