ivanov2766• 18 ноября 2014

покупатель не оплатил доставку укрпочты..

здравствуйте,девочки. зашла проконсультироваться и услышать Ваше мнение. товар стоил 60 грн....покупатель просил уступить за 40,сошлись на 50грн... то сначала отправьте Новой- я попросила данные для оплаты и жду.данные пришли на укрпочту. попросила продавца добавить мне 8 грн,в ответ- отправьте так,я потом при получении оплачу. пишу покупателю о невозможности сказанного.а она уже не заходит в инет...ждет...посылка должна была вчера уехать,так нет...нет ни за отправку денег,ни адрессса Новой,чтоб уже ее отправить. вопрос цены копейки и я не жалуюсь.. навара там тоже не миллион. просто хочу знать.Вы бы отправили за так,за свой счет посылку если цена вопроса итак 50 грн??????????
MishkaTeddi• 18 ноября 2014
да, там те 4,50-5 грн не так уж и много, если самой упаковать.

Н_а_талья• 18 ноября 2014
если бы вы оговорили сразу условия вашей отправки, то тогда да. А так вы уже уступили 10 грн. Понятно, что новой почтой дорого. Я бы на вашем месте еще подождала денег за доставку.
ЛюдмилаОрехова• 18 ноября 2014
Конечно бы я отправила!!!
Гадар• 18 ноября 2014
Обычно отправляю и не переживаю !!!!
Ariana.ua• 18 ноября 2014
Нет,сейчас таких умных розвелось
Н_а_талья• 18 ноября 2014
Ответ дляMishkaTeddi
конечно, но покупатель уже сбил цену. И тут вообще многие даже за 50 коп кипиша наделают (если не оплатил налог приват24), а 5 грн для вещи в цену 50 грн - это 10% .
SvetaKozak• 18 ноября 2014
отправляла уже так же...

solomana777• 18 ноября 2014
Автор,так Вы отправили посылку или еще нет?
Н_а_талья• 18 ноября 2014
Ответ дляAriana.ua
Нет,сейчас таких умных розвелось
100 %! Типа случайно, но думаю все было изначально задумано. Автор, вы могли бы заработать 68 грн, а заработали 50 грн. Думаю 18 грн это все таки разница!
Ирина 2013• 18 ноября 2014
Ой, тоже была похожей с вашей ситуация-продавала за 60 грн, шарфик,попросили уступить 10 грн-уступила,покупатель оплатила,а потом поставили перед фактом, что нужно отправлять только укрпочтой,попросила доплатить,так нервы вымотала,что я вроде такое просила у нее,в конечном итоге еще и отзыв накатала у меня в гостевой и рейтинг подпортила- верните ей назад деньги,а то потом еще и крайней будите,потому что такие обычно получив забывают оплатить за пересылку или узнайте возможность наложенного платежа на укрпочте и сколько бы это не стоило-отправляйте
lora.pravda• 18 ноября 2014
Бала подобная ситуация, не отправила пока не оплатили. А то и скиньте, и отправите за свой счет. А может подарить?
автор ivanov2766 • 18 ноября 2014
хочу сказать что не беру 1% для Приватаа отправки по 7 грн с чем-то как минимум.
Н_а_талья• 18 ноября 2014
Ответ дляlora.pravda
вот-вот!
автор ivanov2766 • 18 ноября 2014
Ответ дляsolomana777
нет. еще у меня.
Н_а_талья• 18 ноября 2014
Ответ дляivanov2766
я тоже не прошу комиссий. Но мне как то очень грубо высказались именно за то, что сумма поступила без 45 коп причем за бу (хотя у меня то сняло нужную сумму), так стало неловко, что взяла и перевела ровно 50 коп еще раз
potshvery• 18 ноября 2014
Ответ дляMishkaTeddi
Блин, когда вы отправляли в последний раз, ну где вы берете эти расценки?
5,9 грн стоит посылка 100г
6,3 грн -200г
А сами упаковать? Это как, у меня ещё и склад упаковки в доме должен быть, коробочки-пакетики бесплатно?
solomana777• 18 ноября 2014
Ответ дляivanov2766
нет. еще у меня.
Тогда проблемы нет вообще...Может нет пока доступа к интернету у Вашего покупателя.Подождите.Всего то делов.
Н_а_талья• 18 ноября 2014
Ответ дляivanov2766
Автор, вам не поступила вся оговоренная сумма, так что не отправляйте! Ну их хитрожопых )
potshvery• 18 ноября 2014
Ответ дляlora.pravda
Все правильно

Н_а_талья• 18 ноября 2014
Ответ дляpotshvery
5,9 грн стоит посылка 100г
6,3 грн -200г
вот! Я за свои деньги купила конверты для отправки здесь на сайте. Не знаю как кому, но мне еще до почты маршруткой ехать. Это все деньги. которые никто не просит возмещать. Но наглеть это слишком! Тем более автор за доставку просит копеечную цену - 8 грн. Здесь многие меньше 10-12 грн не берут.
автор ivanov2766 • 18 ноября 2014
все..успокоили.сижу-жду дальше тогда.
ЛюдмилаОрехова• 18 ноября 2014
Ответ дляlora.pravda
Ауууу!Народ!Покупатель же сказала что оплатит.У покупателя 0 рейтинг или по отзывам она аферистка???Я много раз так отправляла и мне отправляли,когда не знали сколько может обойтись пересылка.Продавец отправлял,говорил сумму и я докидывала.Сомневаюсь что кто-то решил так нагло нажиться на этих 5-8 грн.Вот проблема из ничего,ну честное слово
Ирина 2013• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Вы пишите правильно-8 грн.это вроде бы мелочи,но почему автор должна верить на честное слово и потом ждать эти деньги?Почему сразу нельзя при покупке как положено оплатить?Ладно бы товар был за нормальную сумму, что не жалко подарить, а так выходит продай за копейки, уступи, да еще точно и отправь за свой счет, а потом еще и жди, что тебе вернут их назад
Н_а_талья• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Причем тут нажиться? Человек наглеет! Изначально сбил цену, указал адрес укр почты вместо Новой почты и пропал в надежде, что все лохи )
Ирина 2013• 18 ноября 2014
Ответ дляН_а_талья
Подождите, потом еще появится и обвинит автора, что до сих пор не выслала,думаю, что это не случайность, специальная задумка покупателя,что человеку будет неловко из за такой суммы и продавец все таки отправит оплатив свои деньги,а потом покупатель так же пропадет молча получив и все....
Elen-82• 18 ноября 2014
И не думайте отправлять без оплаты за пересылку! Напишите ей - жду от Вас оплаты на доставку, или давайте адрес для доставки НП. Что значит - отправьте так, а я потом доплачу. В конце концов, Вы же не благотворительностью тут занимаетесь, и так 10 грн уступили. Или верните ей деньги на карту, если не доплатит за доставку.
Elen-82• 18 ноября 2014
Ответ дляivanov2766
все..успокоили.сижу-жду дальше тогда.
Вы ей напишите сообщение, напомните, что она не доплатила за доставку.