Карусель-весель• 18 ноября 2014

Нужно ли разрешение отца

Девочки, может глупый вопрос, но едем первый раз за границу без папы и с нами племянница с мамой. Нужно ли нам разрешение от папы, едем в ОАЭ, ребенку 5 лет, вписан в мой паспорт, виза уже есть. И еще нужно ли разрешение на племянницу, ей 17 лет, тоже вписана к маме в паспорт, едет без папы. Заранее спасибо!
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
конечно
ЛисАпедная• 18 ноября 2014
обязательно
trenitril• 18 ноября 2014
конечно на обоих нужно
Гореотума• 18 ноября 2014
ДА!нотариально заверенное, на согласие вывоза сына/дочери за границу
Mariya Fotenko• 18 ноября 2014
Да, нужно обоим детям
Muruchka• 18 ноября 2014
Обязательно
Кукусик• 18 ноября 2014
За племяницу не скажу, а на Вашего ребенка 100% нужно разрешение
автор Карусель-весель • 18 ноября 2014
Всем спасибо, все понято! Просто я думала, что это для визы надо будет, но для визы не просили
Гореотума• 18 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
виза к разрешению не имеет значения, но без нотариальноги вас не выпустят
Гореотума• 18 ноября 2014
Ответ дляКукусик
она не совершенолетняя,хоть и паспорт имеет, разрешение нужно и ей
автор Карусель-весель • 18 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Просто ее мама прочитала в инете, что с 16ти не надо
Konstantin_M• 18 ноября 2014
Для турист и визит визы разрешение от отца в ОАЭ не нужно никому вообще, дети до 21 года могут прибывать по турист и визит визе в ОАЭ обязательно с одним из родителей или же с опекуном. А вот для вывоза ребёнка за рубеж до 18 лет разрешение нужно обязательно, иначе ребёнка не выпустят из Украины, это разрешение необходимо если оба родителя являются гражданами Украины, если отец не гражданин Укр. то разрешение ненужно. Сталкивались с этим на протяжении 17 лет.
Helloweeny• 18 ноября 2014
разрешение на выезд из украины требуется, на въезд в некоторые страны не спрашивают