Dudkatanya• 08 февраля 2013

Шевеления ребенка во время второй беременности?

Добрый вечер, девочки! Расскажите, пожалуйста, как у Вас было, а то я уже подустала маленько! Суть вот в чём. Беременность вторая, срок 24недельки, первые шевеления почувствовала в 17 недель. Всё было бы хорошо, но теперь это уже не шевеления, а прям таки пинки!!! Когда я сына первого носила, он толкался как-то более бережно что ли, у меня дискомфорта особого не было. А сейчас вроде бы ношу девочку, как вечер и ночь- ховайся! В животе как турнир по баскетболу, реально неприятно! И это только половина срока! Почему так??!! P.S.: все анализы отличные, вес в норме, гуляю часто и много, сплю, естественно, кое-как!
Аноним• 08 февраля 2013
ну так радуйтесь!!! У меня у подружки как затишье в животе таки истерика,все плохо, шевелится,буцает, дерется там, ОТЛИЧНО,растет здоровый малыш!
4aika• 08 февраля 2013
У меня так же было первый спокойно себе вошкался, а второй меня избивал изнутри.
Сейчас малышу уже 2 года и как по мне он гиперактивный ребенок.
Аноним• 08 февраля 2013
У меня малая так пиналась и ножкой под ребра засовывала,что капец.И сейчас просто ураган
автор Dudkatanya • 08 февраля 2013
Мне страшно! Первый не сильно пинался, сейчас- сильный, крупный, очень активный- просто торнадо! А что ж этот будет-то??!! Мамадарагая!
Tatyana_257• 08 февраля 2013
4aika• 08 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Не переживайте, всё будет хорошо.
_ANGEL_A_• 09 февраля 2013
Да, бывает и такое
Мой днем вел себя прилично, но как только мама ’имела наглость’ попытаться лечь спать, то начиналось диско Когда танцы затягивались надолго, то я начинала поглаживать живот и просить его хоть немного успокоиться Иногда помогало.
Так вот он до сих пор 1,3 года, а когда спать укладывается, то пока 38 акробатических этюдов не сделает - не уснет.
Аноним• 09 февраля 2013
У меня аналогично, первый сыночек сидел тихонько, а вот доця была ооооочень активная. и вот самое интересное, сын с самого раннего детства усидчивый, любит что то перебирать, строить, лепить, даже когда начали ходить на занятия в 1,5 года он абсолютно спокойно сидел и слушал, если так сказали, в то время как другие мамочки бегали за своми малышами, пытаясь их усадить. А вот доце сейчас 1год и 2 мес. и играть сидя - это не ее конек. Бегает очень быстро и практически целый день, усадить можно, но не на долго. Может быть совпадение, а может еще будучи в животике ребенок уже проявляет свой характер
автор Dudkatanya • 09 февраля 2013
Ответ для_ANGEL_A_
Да, бывает и такое
Мы вечером вместе с сыном мажем мне животик маслом и сказки читаем, чтоб спокойней спалось всем, но нет- пузожителю нужен движ!!!
Весенний Марафон• 09 февраля 2013
активная девочка, у меня еще и крутилась на большом сроке в раскоряку, так что дыхание сперало у меня, и раз ее с мужем в прямом смысле слова сами разворачивали, как поползла, я чуть не умерла, так жутко и неприятно, она в боки распрямлялась что-ли, мы ее прямо попихивали осторожно, что бы развернуть...
Весенний Марафон• 09 февраля 2013
и активничать начинала около 10 вечера , как раз я спать ложилась.
Путешественники• 09 февраля 2013
Не вспомню на каком сроке, от 25 до 30 недели точно, проснулась от резкого удара в печень))) больно было так, что я за пол часа раньше отвела старшую в школу и бегом к гинекологу (работали бы они раньше, в шесть утра пришла бы))). Доктор посмотрела, послушала, пощупала и отправила меня в... аптеку за успокоительным))) объяснив боль при шевелении тем, что при второй беременности стенки матки тоньше, следовательно чувствительнее. Легких родов еще желать рано, поэтому хорошо Вам отходить беременность
автор Dudkatanya • 09 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
Вот и я о том же подумала! Наверно чувствительнее стали мышцы. Хотя живот в сравнении с первым в разы меньше
автор Dudkatanya • 09 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Путешественники• 09 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
У меня живот был огромным, правда после 30 недели. Младшая доченька крупнее старшей. Старшая 3,100 и 49 см, младшая 3,750 и 55 см.
автор Dudkatanya • 09 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
У меня тоже с первым спрашивали- а там точно один?! Сын 4,450:) и я наела 17кг, сейчас держу себя в руках, а рот открываю не так широко:)
Аноним• 09 февраля 2013
У меня вторая лялька тоже такое вытворяла.... как выпрет с одной стороны попку, с другой стороны ножки и прям изнутри меня растягивала в разные стороны.... Даже при ходьбе такое вытворяла :) Но я думаю это нормально.... Родила ... все в порядке. Просто ребеночек у вас гиперактивный :)))))))))))
ludok_ok• 09 апреля 2013
а мне сказали, что если ребенок очень бьетя - это может быть признаком гипоксии (кислородной недостаточности), особенно, если иногда твердеет живот, то еще и тонуса матки. Вначале ребенок сигнализирует об этом вот таким бурным образом, а потом ослабевает и еле шевелится. Правильно, что обратили внимание, расскажите врачу. Тем более, что у Вас есть старший ребенок- значит повышенная нагрузка и переживания , хоть и гуляете- сказывается. извините за ошибки-я тут с помощником пишу.
автор Dudkatanya • 09 апреля 2013
Ответ дляludok_ok
Спасибо, за ответ:)! Уже брыкается не так сильно-места уже меньше. Теперь она испытывает мой живот на растяжимость:)! Гипоксия и тонус мне не знакомы, целый день практически на улице, сад/огород и т.д., гемоглобин 132-хоть в космос:), и сына частенько на рученьках ношу.