Лисаау• 19 ноября 2014

Прошу помочь в разрешении ситуации!!

Купила новую курточку(как указано в объявлении новая!) стоит четыре фото, на которых три куртки с капюшоном одна без, но модели одинаковые, и подразумевают обязательное наличие капюшона!!!! пришла без капюшона. Спросила у продавца, почему,не сказала что конкретно в этой куртке он утерян!!! и объяснила что мне нужен капюшон, это важно!!! Назвала меня невнимательной!(я согласилась, есть и моя вина, не всё уточнила, хотя....) Предложила вернуть мне деньги!! Но!!! Поговорив, всё таки договорились об обмене, я куртку отправила назад, и тут мне заявляют что менять не на что, и деньги не вернут? За пересылку я платила дважды, и готова заплатить третий раз, но пусть товар соответствует объявлению!!! Как поступить в такой ситуации дальше?? Скрин стр. сделала.
MY_ZAjka• 19 ноября 2014
Почему деньги не вернут? Продавец так сказала?
catdeluxe24• 19 ноября 2014
в той теме вас ответ не устроил?
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляcatdeluxe24
в той теме вас ответ не устроил?
в той теме я невнятно некоторым объяснила, и не показала само объявление с фото.
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляMY_ZAjka
да, сначала предложила сама вернуть деньги, потом договорились про обмен, а потом передумала и деньги возвращать, и менять тоже.
catdeluxe24• 19 ноября 2014
автор какая разница, это ваш минус что вы не спросили (читайте не уточнили) есть ли капюшон, продавец не может читать ваши мысли........ это интернет и нужно уточнить все до мелочей пусть и покажетесь вы кому то надоедливой.
catdeluxe24• 19 ноября 2014
Ответ дляMY_ZAjka
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-703739 почитайте
Solmira• 19 ноября 2014
Странно, в прошлой теме продавец просто написала, что капюшона не было, а не ’утерян’. Фото видела (не поленилась посмотреть объявы), на нем не было капюшона. Меня бы это смутило, а вас нет. И модели НЕ ОДИНАКОВЫЕ. Первая курточка без капюшона отличается от второй, которая на следующих трех фотках.
Не хочу принимать ничью сторону, так как не люблю, когда обманывают. Вы перекручиваете информацию, а продавец зажала деньги.
Юшка• 19 ноября 2014
в прошлой теме вас не оправдали, поэтому создали новую?
приглашайте сюда продавца и выясним правду.
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляcatdeluxe24
раздел объявлений ’новое’, четыре фото разных ракурсов, на одном только нет капюшона, я тоже не могла знать что из всех объявлений с новыми куртками у продавца именно эта особенная. ведь продавец тоже должен сказать, что в одной есть изъян, и описать его???
Lapochka007• 19 ноября 2014
Ответ дляcatdeluxe24
покупая новую куртку в разделе новое надо уточнять все детали? а есть ли капюшон? а точно есть молния и кнопки, ведь их на фото не видно? и заметьте, фото с капюшоном предоставлены, только не той куртки, которая продавалась. а может капюшон висит за спиной у ребенка и его не видно? ведь на других фото ребенок сфотографирован с капюшоном и со спины.
catdeluxe24• 19 ноября 2014
Ответ дляЮшка
тоже так подумала
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляЮшка
я не жду оправдания!!!!!!!!!!!!! и повторюсь, я не права в том что не уточнила!!!!но и продавец не указала изъян нового и конкретно этого изделия!!!
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляSolmira
разница между не было, и утерян какая простите? она не сказала об этом до продажи, что у этой его нету!!!
Юшка• 19 ноября 2014
Ответ дляЛисаау
посмотрела объявление продавца- теперь понимаю что вы правы, она должна была указать что куртка без капюшона.
и придержать куртку 104 размера для разрешения ситуации, продавец тоже могла, но не стала заморачиваться.
думаю все таки вина 50 на 50
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляЮшка
думаю все таки вина 50 на 50
спасибо, за то что вникли в суть вопроса!
Юшка• 19 ноября 2014
продавцу нужно было сделать больше фото чтобы не было проблем.
+ почему куртки с капюшоном стоят также как и без должного капюшона?
без капюшона должна была и стоить дешевле.
Добрая феечка• 19 ноября 2014
Девочки, посмотрите обьявление продавца (https://www.kidstaff.com.ua/tema-11268313.html) автор, Вы опять не дали ссылку на обьявление((
Продавец не права, курточки заявленны как новые, из 4х фото, одна сфотографирована без капюшона, но три другие явно указывают на его наличие, совершенно понятно что там он должен быть. И другой вопрос, сделан возврат, почему не вернули деньги??? Я не понимаю защитников данного продавца((
Автор тоже нормально вела переписку, пока не поняла что это бесполезно((
mbm.818181@ukr.net• 19 ноября 2014
Считаю что покупатель права,а продавец не прав на 100%.
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляЮшка
это те составляющие из-за которых я потеряла бдительность - раздел новое, и одна цена на все куртки...и абсолютно никаких уточнений!
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляДобрая феечка
спасибо, я действительно в такой ситуации впервые, и немного растерялась сначала.....
Nusha77• 19 ноября 2014
Я считаю, что возврат должен быть в любом случае. В данной ситуации как минимум продавец должен был в тексте объявления указать, что на фото... куртка без капюшона. Вне зависимости потерян или модель такая. Покупатель прав.
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляNusha77
спасибо! Я на столько была уверена в Кидстаффе, что мысль об обмане даже не допускала.
автор Лисаау • 19 ноября 2014
В отзывах продавца есть ещё один покупатель, с очень похожей историей только год назад!
Татьяна123• 19 ноября 2014
Напишите отзыв с ссылкой на советчицу . Она вас в покупатели добавила - пишите негативный отзыв и давайте ссылку на советчицу. Уловку продавца смело можно назвать УМЫШЛЕННЫЙ ОБМАН. Уже была в прошлом году подобная тема когда девочка купила краги на одну руку, и продавец доказывала что тоже права.
Татьяна123• 19 ноября 2014
И пусть продавец отвечает потом что хочет в ответе на ваш отзыв, кому интересно зайдет в эту тему и прочитает о манипуляциях продавца. Как вы должны были догадаться что из 4-х курточек одна без капюшона и это ваш размер, если уж на всех есть капюшон а один продавец решила замылить - то должна была об этом указать. Я понимаю если бы она продавала одну курточку и она была без капюшона, а так ОБМАН. Причем заведомо. если это сток как написала продавец - то так и нужно было писать в объявлении. а не фотографировать в разных ракурсах с капюшонами а одно фото без -как будто бы пример как выглядит курточка без капюшона.
tanuxa1608• 19 ноября 2014
Вот объявление http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
Повторюсь.
В объявлении четыре размера курток, где на фото1 указан размер курточки что купил автор? На фото2 надпись ’фото в реале’. В одно объявление можно загрузить 10 фотографий. С капюшоном вместились три фото(и вид сзади), а без только одно спереди?
Татьяна123• 19 ноября 2014
Ответ дляtanuxa1608
Повторюсь.
Многие почему то считают что это не обман. сознательно не указано что капюшон который идет в комплекте отсутствует. При чем на фото он есть.
Татьяна123• 19 ноября 2014
Девочки РАСПРОДАЖА прошлого года. - за то продавец пишет потом что это сток. Мошенница да и только.
автор Лисаау • 19 ноября 2014
спасибо за советы и поддержку, как мне теперь поступить, что бы не потерять своё лицо, Простить и забрать куртку не соответствующую объявлению? потеряв при этом деньги за три пересылки? или продолжать бороться, что бы другим не повадно было?
автор Лисаау • 19 ноября 2014
Ответ дляТатьяна123
Татьяна огромное вам спасибо!!! Я уважаю работу продавца в интернет магазинах, это сложная работа, нет прямого контакта!!! Но я считаю что прежде всего нужно быть людьми....