Тётя Хрюша• 19 ноября 2014

Подарки на НГ в саду

Сегодня родительский комитет "постановил" сдать по 100 грн на конфеты....На мой вопрос, "почему/зачем в яслях (1,5-2,5 года) конфеты дарить?", мне сказали, а что можно купить на 40 грн ?!?!?

Как вариант, предложила набор из 5 баночек, теста для лепки, в Ашане по 29,90, с формочками.

Девочки, что Вы/родительский комитет покупаете детям (до 3 лет) на Новый год ?

ПЫ.СЫ. Конфеты мы еще не даем. У нас и так аллергенов хватает.
автор Тётя Хрюша • 19 ноября 2014
Ну и ник

Из Кукуева я• 19 ноября 2014
сьедите сами конфетки, а вообще родительскому комитету просто лень что-то думать
Пивона• 19 ноября 2014
Книжечки детские, пазлы
Сусановна• 19 ноября 2014
у нас в яслях мозаику дарили а в 3 года машинку хорошую железную а девочкам игрушечного пони
Железная тетя• 19 ноября 2014
тоже конфеты. я из родительского комитета и не обязана каждому персональный подарок покупать, конфеты заказывает весь сад одним платежем на всех детей. пластилин не всем интересен у кого то он уже есть дома в достаточном количестве. кому то из родителей не понравится пластилин и скажет а мой ребенок хочет машинку и.т.д. так что во избежание таких конфузов все конфетные подарки одинаковые а там ваше дело хотите ешьте хотите смотрите на них.
Nataly_st• 19 ноября 2014
у нас дарили рамки магнитные Мелиса и даг рыбалка, но они тогда стоили около 100 грн
Бяки-козяки• 19 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Так Ви подскажите род.комитете, проявите инициативу. А то желающих поучавствовать нет, а потом всем что-то не так. Я просто из род. комитета. Меня зацепили ваши слова. Ми всегда стараемся что-то придумать, а в ответ родители потом расказивают, что ми ерундой страдаем, им, види те ли подарки детям на 15 грн. дорого, а то, что купить на єти деньги ничего не реально ко вниманию не принимают. Я напрягаю всех кого могу, чтоби на 15 грн. что-то путное придумать. Последний рад бил наборчик (блоктнот, линейа, карандаш), карандаши и раскраски и єто на такую суму.
Сусановна• 19 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
очень приятно ребенку получить в подарок шоколад который слопает его мама))) вот ребенку праздник)))
Ноги от ушей• 19 ноября 2014
Все зависит от бюджета подарка. У нас дома все отличные игрушки, мне действительно лучше конфеты, раскраски, карандаши, ну такое чего много не бывает.

Настя Снежок Воля• 19 ноября 2014
я тоже имею счастье быть родительским комитетом.....

вот заглядываю http://www.bino.kiev.ua/product/623/
и гелиевый шарик каждому

детки младшей группы у нас
Из Кукуева я• 19 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
у нас родительский комитет даже ничего не спрашивает, сам себе что-то там покупает и непонятно на что деньги тратит. Но я как бы и не возмущалась бы конфетам, сьела бы и все.
Из Кукуева я• 19 ноября 2014
вон на клумбе есть сейчас много постов про оптовые покупки подарков для дестких садов. А вот почему люди из родительского комитета не делают например рассылку на почту всем родителям с вариантами подарков и устроить голосование? или это себе мороки больше
Чукча Мукча• 19 ноября 2014
мы в яслях покупали классных медведей+новогодний шарик в упаковке.это было 2 года назад. сейчас договорились глину и форму для лепки фигурок. от конфет отказались. но сдавать будем по 50 грн. и в прошлом году так же. только конфетный набор стоил в магазине 28 грн, а с нас содрали по 50. вот и отказались....
Из Кукуева я• 19 ноября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля

и гелиевый шарик каждому

детки младшей группы у нас
по поводу этого сайта, то на той же клумбе обсуждали его и там есть девочка что может с 20% скидкой выкупить, если на сумму больше 500 грн
BASALEY2• 19 ноября 2014
у нас на НГ горсовет подарок-конфеты,а мы только на Николайчика берём,в том году по Киндеру,в этом пока решает,но лимит 20-25 грн
Из Кукуева я• 19 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
не обижайтесь, в вашем случае конечно очень тяжело на 15 грн что-то придумать, наверное только киндер, но иногда бывает что действительно не напрягаются
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
да у них на сайте есть инфо о скидке именно в 20 %
BASALEY2• 19 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
фото
Удалено администрацией...
Железная тетя• 19 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
вот вы знаете я бы этим гемороем не занималась, мало того что надо елку купить, купить всему пед составу подарки, это тоже время, ребенка своего одеть на утренник тоже во что то надо и это время, так может у меня еще и семья есть и работа с 9 до 6 вечера. Так мне еще и голосование проводить. Идите ка вы в родительский комитет....

Из Кукуева я• 19 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
а у нас в яслях чуть ли дрались мамочки чтоб быть в родиетльском комитете, что-то около 4 или 5 человек в нем, а когда спрашиваешь кому сдавать деньги то все отбадываются, странные.
Бяки-козяки• 19 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Цитата:
вон на клумбе есть сейчас много постов про оптовые покупки подарков для дестких садов. А вот почему люди из родительского комитета не делают например рассылку на почту всем родителям с вариантами подарков и устроить голосование? или это себе мороки больше[/ci

А вот представьте група 40 человек, половину даже телефон не берут, когда звонишь, не говоря уже о наличии електронки. И не маловажний факт - я тоже работаю, у меня семья, свои заботи, поєтому действительно так мне мороки больше. А расказать сколько по времени родитель потом сдадут деньги и сколько нужно времени поехать все и купить. Вот и получаеться.
Kisik 25• 19 ноября 2014
Загляните ко мне в объявления. У нас есть разные варианты подарков как рас для садика, яселек. Любой бюждет от 15 грн и выше
автор Тётя Хрюша • 19 ноября 2014
Ответ дляСусановна
Так и я о том же ! Я на 100 грн, могу сама себе купить конфет тех, что я захочу. Тем более, что я не говорю о ПЕРСОНАЛЬНОМ подарке. Это закупает не сад, а конкретно наш род.ком. для НАШЕЙ группы.
автор Тётя Хрюша • 19 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Так я ж только ЗА ! И время есть, только ставят перед фактом. МЫ так решили, уже ’Джеков’ купили.
автор Тётя Хрюша • 19 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Сдаем по 100 грн, на подарок - 40 грн. 60 грн, пока непонятно на что
автор Тётя Хрюша • 19 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Про пластилин, сказала для примера, у нас уже 2 набора и нам очень нравится, да и приходит он в негодность, так что покупать всеравно надо. Машинкам, тем же Вадер, по 15 грн. ребенок тоже безумно рад....да много чего....Вот только никто собраний не собирает и не спрашивает, и о помощи не просит. Вот этого мне не понять
Железная тетя• 19 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
собирать деньги не хочет никто, т.к. это большая ответственность и большой геморой. и если что случись на тебя всех собак повесят. И еще и возмущаются что конфетный подарок им не надо, а сами дома сидят ,не работают, и чаи попивают. У нас в родительском комитете не хочет никто быть. родители пофигисты, я даже смотрю им на детей своих пофиг. Я лично занимаюсь этим лишь только потому что хочу участвовать в жизни своего ребенка непосредственно а не в амебном состоянии.
МЧСница• 19 ноября 2014
Я например, не в родительском комитете, но оч активно занимають вопросами сада и группы. ведь не обязательно быть там официально - главное желание!! и в прошлом году именно я занималась покупкой подарков на НГ - купили Новогоднюю азбуку - книга и игра-пазл. Лично , я тоже против конфет! да универсальный подарок, (но это для старших деток) - ясли и младшая группа для этого маленькие.
В этом году собрания не было еще, но я буду предлагать покупать что-то универсальное (девочки, мальчики) для творчества.
Докладная• 19 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а у нас в прошлом году мамаша из родительского комитетат спросила что кто хочет - ей выдали миллион вариантов в районе 50грн . она все прослушала и купила конфеты какие захотела. ну не дура ли? нет времени или желания - не лезь!
Докладная• 19 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
а с чего вы взяли что родителям на своих детей ’пофиг’? за пределами сада жизни нет?)))