Аноним• 09 февраля 2013

Помогите разобраться с СП

Девочки, хочу попробовать организовать СП. Что заказывать уже нашла )))
Интерисуют такие вопросы ( возможно есть где почитать - ссылки ?)
- какой оптимальный процент берет организатор СП ( я так поняла сюда входит и доставка товара от производителя ко мне ?)
- открываете счет в банке ( карточку )- налог потом какой-то платите ?
- если Вам пришла посылка, то Вы сразу на почте и рассылаете ее и покупателю , или забираете все домой а потом рассылаете ?
- Вам платят деньги на карту и Вы не снимая их перечисляете поставщику ( с карты на карту ?)
- Обязательно делать ссылку на сайт заказчика, или можно создать альбом с товаром и ценами ?
Возможно есть еще какие нюансы , прошу помочь опытных - советом ))))) А то и хочется , а начинать страшно ....... всю ночь не спала - думала .
Tsovinar• 09 февраля 2013
я не организатор пока, а только участник...

% разный: 10,15,20
главное, чтоб Вам было выгодно этим заниматься, а покупателям - покупать за такую цену + пересылка

без открытия карты в банке Вы не сможете получить деньги от иногородних...
по поводу открытия карты - вчера обсуждали:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-70388

Вам платят деньги и Вы перечисляете,
но можете за свои выкупить товар, а потом принимать оплату...
может, не все сразу смогут заплатить, решать Вам - и обязательно прописать это в условиях : посмотрите у других оргов сп

Вы можете сделать свою галерею с ценами, никто не запрещает.
будут, естественно, интересоваться производителем - Вы расскажете, но не все смогут найти сайт

вобщем, как-то так

автор Аноним • 09 февраля 2013
Спасибо )))
lyusinda_z• 09 февраля 2013
не покупаю, если нет ссылки на сайт, я хочу видеть оптовую цену и условия оптового заказа! вот тут есть сп белья постельного прилучанка, так видела, что и 50 грн на комплекте наваривают и пишут ’при заказе от 2-х комлектов - скидка’ а у прилучанки оптовые цены от 3 комплектов действуют - можно с подружкой сложиться и без всяких накруток купить с фабрики напрямую!!! в общем, делают из покупателя лоха))я без ссылки на сайт производителя - прохожу мимо!
а вообще по вашим вопросам
1. адекватные ставки до 20% имхо, но помониторьте кидстафф, может такое сп уже есть, тогда надо,чтоб ставка была не выше,чтоб клиентов привлечь
2. карточку заводить
3, разбирать удобнее дома, чтоб ошибки не вышло
4. да
5. про ссылку на сайт высказалась выше
автор Аноним • 10 февраля 2013
Спасибо. Просто я немного не разобралась с оплатой доставки от продавца ко мне я эту сумму включила в %, так как не поняла как делить на всех и после оплаты ..... это они потом доплачивать должны , я же наперед не знаю какая будет сумма доставки ))))
lyusinda_z• 10 февраля 2013
мне, как покупателю, удобнее, когда нет миллиона разных платежей, мне кажется, что всё надо в ставку включать, ведь ставка и вводится, чтоб организатор свои расходы все покрыл: доставку от поставщика, проезд, телефонные переговоры с поставщиком, комиссии банка и т.п.
автор Аноним • 10 февраля 2013
Так и я про это думала , поэтому 20%, но у меня там такие цены , что 20% - это от 1 , до 20 грн. Поэтому переживаю чтобы вложится за доставку и % продавцу . Если с карты на карту , то % не надо перечислять ? Спасибо.
lyusinda_z• 10 февраля 2013
Зависит от карты банковской, может брать процент, а может и нет, а может 1% у вас при переводе снимать, или когда вам будут перечислять на карту, то снимать процент - в общем где-то что-то наверняка снимет)))) но это нужно особенности своей банковской карты знать)) а насчет того, что 20% могут и 1-ой грн оказаться, то можете, например, для заказов до 100 грн сделать ставку не в %, а фиксированную, например: ’при заказе до 100 грн - ставка сп 10 грн, свыше 100 грн - ставка 10%’. Но это вы уже должны сами продумать и рассчитать, чтоб покупателю выгодно было и вам тоже.
lyusinda_z• 10 февраля 2013
ещё зависит один у вас с поставщиком банк или нет, если разные, то там ещё и комиссию за перевод в другой банк снимет
автор Аноним • 10 февраля 2013
Спасибо , надо разобраться