ТелаЧьи нежноСти• 19 ноября 2014
У ребенка проблемы с носом. Зайдите, пожалуйста. Может кто сталкивался...
Девочки, надеюсь на помощь тех,кто может сталкивался. Заметила у сына (7 лет) последние пол года закладывают одну ноздрю, чаще праву. И чаще замечаю во второй половине дня. Начались эпизоды весной прошлой, и вот осенью. Начинает при этом говорить слегка в нос, когда закладывать начинает. Со школы забираю в обед, не замечаю ничего такого...У нас в анамнезе хронический аллергический ринит. Но ведь раньше такого не было, в смысле закладывания поочередного. Купила Назонекс, начала брызгать... Хочу записаться к лучшему лору в нашем городе, другому специалисту, хочу еще мнение второго услышать. И хотелось бы узнать мнение мам, может кто сталкивался с данной проблемой, как лечили... Заранее спасибо за ответы.
ТелаЧьи нежноСти
• 19 ноября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
просто перед этим мы пролечили гайморит антибиотиком, и потом через 2 недели все обратно, я думала рецедив, но слава Богу попал опытный врач. Лечили так:
- сначала сделала хорошую влажную уборку детской, перестирала покрывала, тюль и шторы.
- потом пропили бронхо- мунал для иммунитета, его нужно пить по 10 таблеток 10 дней, 3 месяця через каждых 20 дней;
- назофан;
- алерзин;
- ринитал и еще какие-то глазные капли но в нос и все.
- назофан;
- алерзин;
спасибо вам за ответ. посмотрим, что нам скажет наш доктор.....
Аноним_Галя• 19 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а только из зева? из носа не брали?
может и из носа, точно не помню
ТелаЧьи нежноСти
• 19 ноября 2014
Ответ дляАноним_Галя
может и из носа, точно не помню
ясно. спасибо за совет. так и сделаю, чтобы время не терять....
ТелаЧьи нежноСти
• 19 ноября 2014
еще немаловажный момент забыла об этом. когда приболел месяца 1,5 назад, брызгали биопароксом, то все ок было примерно неделю....потом вернулось... может воспаление и правда и биопарокс дал временное облегчение. короче, чего гадать, побыстрее к доктору...
Сестрица Алёнушка• 19 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у меня тоже залаживает только одну ноздрю(но ее не залаживает а и идет в носу отек) реагирует на определенные запахи(мне от них одной ноздрей больно дышать) в моем случае это ожег слизистой носа.уже год.не как она не восстанавливается.за год кучу лекарств перепробовала.пшыкала биапорокс становилось легче(потому что от него слизь идет и как бы слизистую поврежденную закрывает и тогда дышать нормально)еще когда я болею отека внутри нет(потому что запахи плохо чувствую и на них нос не реагирует).у меня это тоже только дома.начинается отек когда кушать готовлю,глажу.
ТелаЧьи нежноСти
• 19 ноября 2014
ой чего только не бывает а вам диагноз лор ставила? какое-то обследование проходили?..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
купила сегодня назонекс, было время, именно он выручал...кстати, вы пишите,что именно у обоих деток была аллергия. так вот, это может давать и глистная инвазия, почитайте в нете, много статей по
тому поводу. особенно лямблиоз... даже детям астму лечили пишут, пока грамотный врач не попадался и после лечения лямблиоза все проходило...
пару месяцев назад глисты прогнала, приняли курс. Да и если бы были глисты, то за пару дней после назначеного лором лечения это бы все не прошло, а так счас же все нормально пока.
Аноним_Галя• 19 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
здоровья малышу!
Сестрица Алёнушка• 19 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
диагноза не ставят все нормально. делала мрт головы и придаточных пазух носа. кт носа и пазух.сдавала на всякие анализы отклонений нет.понаблюдайте за ребенком от чего это у него. если аллергия она же не может быть только на одну ноздрю.
ТелаЧьи нежноСти
• 19 ноября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну это главное. тьфу...тьфу.....здоровья вам!
ТелаЧьи нежноСти
• 19 ноября 2014
Ответ дляАноним_Галя
здоровья малышу!
спасибо большое. и вам тоже здоровья!
ТелаЧьи нежноСти
• 19 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
да вот просто думаю,что аллергия на две, просто перегородка искривлена и на одной больше ощущается. в любом случае к ЛОРу в ближайшее время...