Н@Диете• 19 ноября 2014
что это такое как только в сад сразу кашель
Подскажите пожалуйста у малышки такая проблема максимум мы в садика 4 дня и сразу же кашель лечимся дома две три недели потом на окрепление организма оставляю с мамой потом в сад и опять кашель, в яслях в прошлом году было всегда такое теперь перевели в старшую группу и снова,летом были дома на море все отлично,к врачу в больницу она нам выпивает сиропы и всякою гадость,анализы задавали стандартные кровь калл моча, что это такое может какой то развернутый анализ ждать у кого такое было или есть?
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
вот, что осталось
не хватает аквамариса - быстро закончился и а/б аугментина, который за неделю уходит, назоферон уже можно выбросить
Бабка в тапках• 19 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
а как бороться без антибиотика и промывки носа + темп сбивать и сопли лечить ?! это все по мин написано ничего лишнего стандартное лечение ! От чего можно отказаться Ваше мнение ???
От антибиотика. При ОРВИ он не нужен - вирусы не лечатся антибиотиками. Это если осложнение есть, тогда АБ нужен.
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
а вы думаете врач не видит по ребенку, когда выписывает лекарства, что орви грозит осложнениями?
да, даже если и а/б и пробиотик - 100 грн вычеркнуть - будет 300 - этого мало? 2 противовирусных - в нос и внутрь, остальное капли.
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляMiranda25
потому-что больных детей в сад водят и с этим ничего не поделаешь! у нас в группе с кашлем, соплями и антибиотиком ходят. им говори, а они как отмороженные!!!! поубивала бы!!!!!

аналогично
Бабка в тапках• 19 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
вот, что осталось
Я назоферон не покупаю, беру свечи лафеобион - хранятся в холодильникею Температуру сбиваю нурофеном, если не берет - свечи анальдим. Аквамарис не покупаю - купила физраствор и капаю/промываю им. От соплей еще беру проторгол - он правда месяц хранится, но недорогой - 12 грн.
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
девочки, а когда больной ребенок маму заражает, с которой находится в постоянном контакте. хорошо? некотрые ведь даже не могут себе позволить лекарства купить! ребенка вылечила - а сама чаем с лимоном!
Бабка в тапках• 19 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Я вас никоим образом не критикую, просто делюсь опытом. И да, зачастую педиатры выписывают АБ необоснованно, дабы просто себя подстраховать - вы не знали?
Сметчица• 19 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
назоферон,гропренозин, антибиотики.
Без этого .
Но это мое мнение и я его высказала.
Антибиотики только при бак. инфекции. Когда была ангина гнойна и температура 39,8 не сбивалась.
А так бронхит, обструктивный бронхит ( был 1 раз) ,трахеит без АБ. И уж тем более сопли и просто кашель.
Без этого .
Но это мое мнение и я его высказала.
Сметчица• 19 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
у ребенка температура 4 дня может держаться! предлагаете, мне сидеть и ждать?
Смотря какая температура.
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
я слышала, что проторгол 40 гривен стоит. его в аптеке же делают? я считаю, что назоферон обязателен, т.к. убивает вирус в носу. внутрь даю гроприназин. температуру тоже нурофеном сбиваю или черезую с парацетамолом, когда неск. дней держится. физраствор не могу, т.к. ребенок не дает пипеткой капать, пока наберешь, положишь, держишь, ребенок орет, вырывается... мне проще аквамарис пшикнуть.
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляСметчица
Смотря какая температура.
слушайте, вы меня и нашего педиатра совсем за идиоток считаете? выше 38 температура - 38,7-39...! 37,2 я бы даже сбивать не стала
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляСметчица
назоферон,гропренозин, антибиотики.
Без этого .
Но это мое мнение и я его высказала.
Без этого .
Но это мое мнение и я его высказала.
назоферон и гроприназин ПРОТИВОВИРУСНЫЕ, а не антибиотики! не говорите ерунды, если вы их ни разу даже не покупали и не принимали!
Бабка в тапках• 19 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Покупала проторгол в конце октября - 12,50 грн.
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляСметчица
назоферон,гропренозин, антибиотики.
Без этого .
Но это мое мнение и я его высказала.
Без этого .
Но это мое мнение и я его высказала.
ссори, за предыдущий пост, не поняла вас.
вы предлагаете с вирусной инфекцией только каплями в нос и сиропами для снижения температу бороться? а в курсе, что если орз/орви не вылечить могут быть осложнения типа ангины, бронхита и менингита?
Сметчица• 19 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Почему вы так критичны к себе ? Я этого не писала.
Многие жалуются что детки болеют,много лекарств покупают. ИМХО именно таким активным лечения ,наоборот наносится вред.
Я написала как делаю я, мой ребенок не болеет от пчихов других детей.
Да стабильно 1-2 раза в год у нас какая то болячка есть, но мы пролечились и месяцами дальше ходим в сад.
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
спасибо! я читала о нем в интеренете. мне помнится цифра 40 грн. буду знать теперь
Ребенок пошел в сад в 2,5 года. Мучились два года, участковые (и только, а и платные) педиатры, заведующие лечили всем подряд: антибиотики, противовирусные препараты. Все без толку. Иногда забивала, пробовала вообще ничем не лечить. Списывали на слабый иммунитет. Но после того, как такая же картина с кашлем и соплями осталась и летом, нам повезло попасть к хорошему пульмонологу и аллергологу. Они скомпоновались, назначили нам курс лечения (препараты серьезные: флексотид в эвохалере, сингуляр, назонекс)+ серьезная диета, увидели облегчение. Поставили предварительный диагноз: бронхиальная астма и аллергия. Никогда бы не поверила, что у моего беспроблемного (в плане аллергический проявлений) ребенка, могут быть такие болезни. В декабре-нваре идем на пробацию. Посмотрим, что покажут анализы. Возможно, Вам стоит показаться таким специалистам.
Сметчица• 19 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
читайте внимательно,между этими словами стоят запятые ))
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляСметчица
благодарите Бога за то, что ваш ребенок имеет крепкий иммунитет. я своему его не портила и не снижала, мы до 3 лет - один-два раза в год заболевали, а с сентября этого года уже 5 раз!
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляСметчица
я уже попровила себя
Чёрти Шо• 19 ноября 2014
какой кашель мокрый или сухой? Может астма, у детй часто на фоне заболеваний и лекарств прочвляется кашлевая форма БА. Не дай бог конечно. Но если очень часто, то лучше к аллергологу сходите.
Сметчица• 19 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Я в курсе, и не пытаюсь вас как то обидеть.
Просто действительно считаю,что чем больше лекарств во время болезни- тем хуже .. организм просто привыкает что ему не нужно ’бороться’.
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
а если к списку стоимостью 400 грн можно добавить какое-нибудь муколической средство и будет уже 450
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляСметчица
знаете, когда моего ребенка 4 дня рвет лекарствами от высокой температуры я готова уже выполнить все, что угодно. хоть пихать в себя эти лекарства, абы помогло.
меня просто возмущает ситуация с теми, кто больных водит! придушила бы!
Сметчица• 19 ноября 2014
Ответ дляBlondy_1
У племянника такой же диагноз поставили в 5 лет (( Аллергия оказалась на цитрусовые, амброзию, полынь. ((
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
пойду спать девочки
желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья, а ума безмозглым все равно не вложишь
спокойной ночи
Сметчица• 19 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Их не перебороть к сожалению, такое и в саду и в школе будет.