Баба-царьлебедь• 19 ноября 2014

анализ на ТОРЧ - инфекции , кто сдавал?

Кошки у меня с 7 лет, есть ли у меня возможность заразится токсоплазмозом или у меня иммунитет?
Спросила в ЖК, ответили, что если захочу, то могу сдать анализы в астрадиа, но дорого очень.
Кто сдавал? Обязательно ли это, и сколько стоит? Спасибо
автор Баба-царьлебедь • 19 ноября 2014
При беременности, забыла самое главное..

Любовь Калистратовна• 19 ноября 2014
Я сдавала, с первым ребенком, со вторым поняла, что это развод, если денег не жалко.... то
Катастрофа• 19 ноября 2014
У меня кошки с моего рождения, и сейчас я в положении 8 мес, дома 2 кошки, в ЖК сразу сказали что иммунитет и ни как з анализов я не сдавала дополнительных.
Катастрофа• 19 ноября 2014
Автор не берите дурного в голову! Просто берегите себя и все у Вас и детки будет хорошо!!!
ирина_ирина• 19 ноября 2014
Всегда сдавала, 3-е детей.
Засомневаю• 19 ноября 2014
стоимость не знаю, но я при беременности сдавала, они определяли есть ли в крови антитела. Оказалось что есть, в детстве котят обцеловывала наверное:) А у сестры моей нет, она не переболела... теперь беременная и к котам (не к кошкам) ни рукоу, ни ногой. Токсоплазмозом очень опасно заразиться вов ремя беременности, даже не хочу писать о последствиях. Поэтому я бы посоветовала сдать кровь на анализ чтобы быть спокойной или же наоборот на стреме. Желаю вам, автор, чтобы вы в детстве переболели токсоплазмозом Кстати, он проходит практически безсимптомно, иногда немного повышается температура.
автор Баба-царьлебедь • 19 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Спасибо, так вот не знаю можно ли с кошками контактировать? Частный дом, и они и во дворе и в доме, что б меня не заразили чем.. Как себя беречь?
Не брать в дом? Не могу.. Люблю безумно

автор Баба-царьлебедь • 19 ноября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо большое! А я как целовала, аж до 27 лет, при беременности спать беру и тискаю, а стараюсь не целовать, они все равно это ненавидят и сердятся ))))
Засомневаю• 19 ноября 2014
Токсоплазмоз еще передается с сырым мясом и рыбой, если вы любите суши...
Ща как дам• 19 ноября 2014
А мне его лечили во время беременности, хоть коты у меня с детства были всегда и маленькая спала с кошкой)). Ровамицин по-моему прописали, лечили((, а потом имуностимулируещие уколы, короче дороговато...
автор Баба-царьлебедь • 19 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А дорого?
Там же кроме токсоплазмоза и на другие болезни .. может пригодится?
автор Баба-царьлебедь • 19 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
Ого, с детства коты, а подцепили именно во время беременности.. надо же..
С ребеночком все хорошо? Лечится болезнь?
Засомневаю• 19 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
А дорого?
так вы можете зайти на сайт лаборатории Дила или Синево и посмотреть у них в прайсе ТORCH сколько стоит.
автор Баба-царьлебедь • 19 ноября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Суши обожаю, но на суши редко хожу, а чаще дома делаю с соленым лососем не с сырым
Бегущаяпо• 19 ноября 2014
Я здавала аналізи на ТОРЧ інфекції. Кота в дім не пускали, гладила, але руки кожний раз мила з милом
автор Баба-царьлебедь • 20 ноября 2014
Ответ дляБегущаяпо
Не було антитіл?
Ща как дам• 20 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я думаю, что подцепила я его и в детстве, просто когда сдавала торч, обнаружили)), я уже была беременной. Видимо, лечили, потому что не знали когда именно, я его подцепила, я не знаю...
С ребенком все ок, салва Богу.
Засомневаю• 20 ноября 2014
Вот на сайте Синево нашла Пакет : Цитомегаловирус, краснуха и токсоплазмоз -370 грн http://www.synevo.ua/uk/poisk-analizov?search=%D0%... № 9.3 (TORCH IgG, IgМ: TOXO, RUB, CMV) буква G в анализах означает что у вас к этому вирусу есть антитела,т.е. раньше вы им переболели, а буква М - означает болеете ли вы в данный момент (краснухой, цитомегаловирусом или токсоплазмозом)
автор Баба-царьлебедь • 20 ноября 2014
Девочки, а как его сдавать?
Вот на астра диа :
Зішкріб з урогенітального тракту, прямої кишки, ротової порожнини.. и т.д.

Такое сдавать? Я думала кровь..

Засомневаю• 20 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Девочки, а как его сдавать?
Вот на астра диа :

Такое сдавать? Я думала кровь..
Кровь из вены
SMarinaS• 20 ноября 2014
сдавала. торч-инфекции это не только токсоплазмоз. а токсоплазмоз, думаю, вам уже не страшен!
ирина_ирина• 20 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
А дорого?
Как правило, в лабораториях есть комплексные анализы для разных категорий, и для беременных в том числе (сразу несколько показателей), получается недорого.
Засомневаю• 20 ноября 2014
Цитомегаловирусом тоже обычно все кто ходил в сад переболел в детстве, этот вирус в организме тоже себя особо не проявляет, может как легкое недомогание, также ка и токсоплазмоз (мне так моя гинеколог объясняла).
автор Баба-царьлебедь • 20 ноября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Кровь из вены
Фух.. спасибо
Засомневаю• 20 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Фух.. спасибо
на здоровье
автор Баба-царьлебедь • 20 ноября 2014
Девчонки, а я еще до 27 даже ветрянкой не болела.. Краснухой не помню, может и было.. а может и нет. Если услышу, что эпидемия с дому не выйду )))
Любовь Калистратовна• 20 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Девочки, а как его сдавать?
Вот на астра диа :

Такое сдавать? Я думала кровь..
кровь с вены
Котик-Пупсик• 20 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не брать в дом? Не могу.. Люблю безумно
Взрослые кошки как правило опасности не представляют, опасней всего в этом плане маленькие котята, их какашки) просто хорошо мойте руки, не убирайте кошачий туалет и т.д. У меня как оказалось нет иммунитета, хотя в детстве на даче с котами и обнималась и целовала их. Всю беременность боялась котов как огня)
Котик-Пупсик• 20 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
С ребенком все ок, салва Богу.
Слава богу, что с малышом все хорошо, но лечат только если обнаруживают токсоплазмоз в острой стадии, т.е. если находят в крови иммуноглобулины класса М, это значит что инфекция свежая. Если просто подцепили в детстве - значит у вас был бы уже сформировавшийся иммунитет и ничего лечить не надо.
Ща как дам• 20 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
понятно, а как же тогда свежая? У родителей всю жизнь коты были и у нас кошка тоже, я беременная была, она тоже была в квартире, тогда странно.