рукиЖимолости• 20 ноября 2014
Сын в садике подхватил педикулез. Как корректно поставить в известность воспитат
В сад ходим ооочень редко и по пол дня....в этот раз сходили два дня, покраснело горло...лечимся...вдруг стала замечать, что сын начал честь голову....я ж ещё "не туда"...тут у самой стала голова чесаться....проверила голову сыну и ...простите Офигела...там были вшы!!!!и меня заразил...я в шоке((( у меня густые шикарные белые волосы...вот как теперь корректно поставить в известность персонал садика?
Sunny_Anny• 20 ноября 2014
Так и сказать. Это заразное и совершенно не стыдное заболевание. Ну как ветрянка, например.
Каяспер• 20 ноября 2014
А мы подхватили в поликлинике, ходили на процедуры, лежали на кушетке. Может вы не в садике, а в поликлинике подхватили. В саду придется сказать, но будьте готовы, что вас сделают виноватыми.
Пыхтелка• 20 ноября 2014
в этом нету ничего страшного.Я постоянно слышу о таких случаях в самых элитных садиках.Так и скажите, это обычное явление для детишек.
Пульт от линолеума• 20 ноября 2014
Не надо стеснятся, надо прийти в садик и немножко поругаться!!! Поставьте в известность воспитателя, что в группе есть детки в вшами и пусть проверяют всех - это работа медсестры в том числе. Они обязаны проверять детей на педикулез! У знакомой была похожая ситуация-ничего страшного в этом нет, но не спускайте ситуацию на тормоза, а то так и будете лечиться постоянно!
Точная копия плова• 20 ноября 2014
план действий такой: приходим завтра в сад, и с порога : воспиталке - в глаз, няньке - в грызло, пока эти клуши не успели очухаться, в кабинет к заведующей и за патлы и об стенку(мерзавка, запустила хозяйство на вверенном ей объекте, подарки, чай не сисьняется лопатой грести). при этом вопеть белугой и не давать никому вставить не слова. когда подгребет народец, мамашки, и другие зрители, четко и громко во всеуслышание высказать свое возмущение этим фактом, потом всей толпой идти в гороно и требовать люстрации заведующей. ну и звонок в санстанцию обязателен. а неча морду баловать, подарки все любят, а в хозяйстве упущения! вот как то так
Чеширская кошечка• 20 ноября 2014
Ко мне в салон( не дешевый) пришла клиентка... И я в самом начале процедуры заметила.... Гнид!!!! Тяжко мне было подобрать слова... Как корректно донести это женщине. Ухоженной барышне. Все вещи потом в пакет. Инструмент жесткую стирилизацию. Неприятно об этом узнать от посторонних людей.
Изподтишка• 20 ноября 2014
Ответ дляOrdalia
Честно, я бы устроила большой скандал - медсестра получает з/п, работенка не пыльная, пускай делает свою работу как следует.
А вы не волнуйтесь, в аптеках тонны современных средств.
А без скандала никак???
От вшей никто не застрахован. Медсестры ходят смотрят головы постоянно, но эта гадость все равно откуда-то появляется
У сына в группе летом почти 3 мес не могли вывести. Все мамы адекватные, сразу головы обрабатывали, медсестра проверяет - чисто, а через неделю - опять у кого-то находят
В итоге детей начали проверять и если у кого-то находили даже сухих гнид - сразу звонили родителям и отправляли ребенка домой. Обратно в садик только через осмотр медсестры принимали.
Автор - скорее всего не только у Вашего ребенка есть вши. Спокойно скажите воспитателю и подойдите к медсестре. Ничего страшного и стыдного нет - это часто в садике бывает.
В итоге детей начали проверять и если у кого-то находили даже сухих гнид - сразу звонили родителям и отправляли ребенка домой. Обратно в садик только через осмотр медсестры принимали. Автор - скорее всего не только у Вашего ребенка есть вши. Спокойно скажите воспитателю и подойдите к медсестре. Ничего страшного и стыдного нет - это часто в садике бывает.
Сиренькая• 20 ноября 2014
с этим надо идти к медикам и им сказать чтобы принимали меры, а то расплодят ...