Оцененная• 20 ноября 2014
Какой мазью лучше растирать грудку ребенку?
Девочки, малый 2 года заболел, приходила врач, выписала лечение и сказала купить мазь и растирать спинку и грудку, чтоб быстрее кашель прошел, а вот какую мазь не написала, вот хочу у Вас спросить, какую лучше, нам еще не приходилось мазаться. Ранее аллергии не было не на что. Всем спасибо за советы.
Неновая почта• 20 ноября 2014
нам и всем соседям помогает такой рецепт:
мазь доктор мом в крышечку + накапать йода, перемешать, чтобы коричневая мазь была. намазать на ночь. утром кашель мокрый, все отходит хорошо. рецепт проверенный
Радуга-дуга• 20 ноября 2014
Мне нравится Доктор Тайс-она без ментола и от кашля очень хорошо помогает. Малышам можно
А лучше никакой!!!!!! Ларингоспазм от всех этих эфирных масел еще никто не отменял! И самое главное - какой смысл! В странах Европы такой бред никто не назначает! Это пережитки советского прошлого! Горчичники, запаривание ног, йодные сеточки туда же, в мусорник! Давайте жить и лечиться в европейской стране, ну или хотя-бы туда стремиться!
Маша хороша• 20 ноября 2014
а я здесь купила,и мажу--мне нравится.и нос мажу,и много чего,если вдруг что.Вот,посмотрите у девочки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html
Лама_мама• 20 ноября 2014
категорически никакой мазью. Мы так заработали в 3 года обструкцию. Мазали Доктор тайс. А вам еще горчичную и йодистую предлагают.
Йод до 5 лет нельзя - плохо на щитовидку, очень плохо.
Единственное, что можно, при трахеите мазать в пропорции: 1:1:1 мед, барсучий жир и водка. Но это при трахеите, потому что нужно согреть. Трахеит любит тепло.
Ответ дляLesya T
опередили)) хотела посоветовать врача сменить
Ответ дляЛама_мама
Мед для детей - это тоже яд! Вспомните из чего он делается - из пыльцы! Этим все сказано!
Лама_мама• 20 ноября 2014
кашель от мазей не проходит. Кашель проходит от поставновки правильного диагноза. Если кашель аллергической природы - а у нас это уже сплошь и рядом - то мазь даже усугубит ситуацию.
У меня девочка знакомая - 6 месяцев кашлял ребенок, лечили бронхит. Черз полгода - оказалось аллергия на собаку - и результат астма.
Я тоже столкнулась с таким. Кашель летом 2 месяца, больше никаких симптомов. Мазала доктор Тайс пятки и грудку. началась чудовищная отдышка, синюшнойсть-я даже сокрую не вызывала-сразу в поликлинику. Меня оттуда в больницу на Мельникова. Обструкцию мама сама сделала мазью. Доктор мне объяснил, что такое же вызывает и паренье ног с горчицей. После этого, чтобы не усугубить (было 3 рецидива после этого) - прошли соляные шахты месяц, курс дерината для укрепления. так что советую думать. мы не аллергики и не склонны были. даже диатеза в детсве не было. В вот кашель был аллергический, реакция на вирус такая была.
175см55кг19лет (она)• 20 ноября 2014
Ответ дляLesya T
Из нектара :) Но мёд содержит небольшое количество пыльцы. Она, хоть и мощный аллерген, но в таких количествах, как правило, только поддерживает иммунную систему в тонусе, аллергию вызывает редко.
Автор, растираем грудку с капелькой любого масла (оно обеспечит скольжение). Основной эффект будет от механического воздействия. И кладите малыша на животик, кончиками пальцев делаем ’рпальцевой душ’ или легонько постукиваем ребром ладони (но только не по почкам, а там, где лёгкие), это облегчает откашливание.
Лама_мама• 20 ноября 2014
Ответ дляLesya T
это для аллергиков. Мы не аллергики. И там 1 гр этого меда.
Оцененная
• 20 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
Я тоже ее покупала месяца три назад, когда болели всей семьёй, нам она вообще не помагает, эффекта ноль, у малого попа красная была от новых памперсов, я три дня мазала а эффекта ноль((( я ее куме отдала, у неё был гайморит, ей вообще тоже не помогла, наверно каждому по разному((
Лама_мама• 20 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
согласна. Дреннажный массаж при кашле -это самое лучшее средство. И еще щелочное питье: молоко+ боржоми+немного сливочного масла. И такое теплое питье - каждые 20 минут по 2 стол ложки
Оцененная
• 20 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо!
Оцененная
• 20 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Спасибо!
Маша хороша• 20 ноября 2014
Ответ дляОцененная
наверное..
а Вы часто мазали,да?я сначала 3 раза в день мазала,тоже ноль эффекта было,спросила у продавца,а ,оказывается,почаще надо было мазать,я так и сделала,и тогда помогло..но ещё вот думаю--если вирусный кашель--наверное,не поможет?или это без разницы?
Воленс-неволенс• 20 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
блин ну вы это говно лепите везде!
Маша хороша• 20 ноября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
блин ну вы это говно лепите везде!
тююю..что мне помогло,то и советую..при чём здесь говно.лекарства вон тоже не всем помогают,панацеи нет от болячек.мне эта мазь помогла,и руку вон бабушка обожгла--так помогла же..и вообще-я первый раз пишу,а вы сразу с утра с плохим настроением..
175см55кг19лет (она)• 20 ноября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
блин ну вы это говно лепите везде!
Воленс-неволенс• 20 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
да от ожогов да,но не от кашлая.
пишу состав вашей мази.
смалец или раст масло
пчелиный воск
желток
и вроде все.
пишу состав вашей мази.
смалец или раст масло
пчелиный воск
желток
и вроде все.
Маша хороша• 20 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
автор,ну если Вы согласны,то в шапке своего поста и написали бы--брала здесь мазь--говно--её не предлагать,чем ещё мазать?Я б и не советовала Вам тогда..Я посоветовала то,что мне лично подошло и помогло,и я первый раз написала.Блин,и чё с утра настроение люди так портить умеют..Просто всё,что Вам не подходит,выходит--говно,так?Ну удачи в поисках,автор!Пошла,кофею попью,а то что-то вы меня с утра разнастроенничали((
175см55кг19лет (она)• 20 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
Понимаете, нельзя всем советовать стрёмную мазь, это очень серьёзные вещи. Вы потом будете фурункулёз лечить? Одна из моих заказчиц купила эту дрянь, мазала лицо по совету продавца... лечится у дерматолога сейчас.
Маша хороша• 20 ноября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
да от ожогов да,но не от кашлая.
пишу состав вашей мази.
смалец или раст масло
пчелиный воск
желток
и вроде все.
пишу состав вашей мази.
смалец или раст масло
пчелиный воск
желток
и вроде все.
пишу,как пошить пальто--берёте ткань,кроите,сшиваете,потом подкладку пришивете--вроде всё.
А МНЕ помогла от кашля!Так бы не писала здесь.Девочки,блин,ну что такое??Спросили.чем мажете,я написала..Если б не помогала,не писала.
Клептоманка• 20 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
говно это дешевый жир продавать за реальные деньги под видом чудодейственных мазей)) кстати вполне криминальное занятие)) так что радуйтесь что вас просто чмырят)))
175см55кг19лет (она)• 20 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
Я не автор :) Просто тоже вижу, как в каждой теме (хоть прыщи, хоть понос) эту каку рекомендуют как панацею :)))
А выше я уже написала, что у меня перед глазами пример, чем использование такой мази может закончиться.