Сегодня одна из мам в садике сказала, что в группе ребенок заболел скарлатиной. Воспитатель ничего об этом не упоминала. Кто знает, должен ли воспитатель сообщать о подобном и должна ли группа закрываться на карантин? Спасибо!
FeshionBaby• 20 ноября 2014
Моя дочь заболела скарлатиной после первого посищения.
так я помню, что на входных дверях было написано, что в саду карантин скарлатина.... потом ее сняли .... мамы многие даже не видели....
вызывала врачей с детской поликлиники.... они сказали, что не ставят такого диагнозатак как в сад сразу должна после этого приехать сан эпидем станция....
врачи умалчивают и в саду все скрыто ((((
Иришка2000• 20 ноября 2014
КОНЕЧНО!!! У меня малой в первом классе заболел, я позвонила и сразу училке сказала , что скарлатина- вызывали санстанцию, мыли класс , коридор. А оказывается, что в соседнем классе девочка заболела, а мама очень хорошая не сообщила, так заразились половина ихнего класса и в нашем 4 человека, включая моего.
Ответ дляLesya T
У нас и коклюша нет! У нас же все привитые! Так что слово ’ должен’ не в нашей стране!
В прошлом году у нас в яслях несколько детей заболели коклюшем - тоже никто не сообщил, только воспитатель сказала на собрании через несколько месяцев, что он мол был
Ответ дляЛидия_Л
про скарлатину, ветрянку и прочие учасковый педиарт заболевшего ребенка сообщает в санэпидемстанцию, а они в свою очередь медсестре садика. Сам садик карантин не объявляет. Группа в которой заболел ребенок на карантине. Туда может прийти проверка и посмотреть чистоту и соблюдение норм.
double-mama• 20 ноября 2014
Ответ дляЛидия_Л
А что делать деткам сейчас? Продолжать ходить, так как больной ребенок уже дома, а в контакте уже все равно все побывали?
Да, именно так. Все продолжают ходить.