У кого такое было• 20 ноября 2014

Разбили копилку. Собирали по 50 коп и 1 грн. Где обменять??? 840 грн.

Наверное в банк надо идти? Это платная услуга?
Лунтик-паунтик• 20 ноября 2014
нет, конечно) меняйте бесплатно

lesicka2013@ya.ru• 20 ноября 2014
на заправки в магазин, мы всегда берем)))
Ревнивая жена• 20 ноября 2014
в супермаркетах берут
svetana_77• 20 ноября 2014
В любом отделении банка
Любовь Калистратовна• 20 ноября 2014
зайдите в АТБ или ощадкассу. Оставите гривен 20 (типа чаевых)
к.Буланова• 20 ноября 2014
Попробуйте в Ощадбанке поменять. В коммерческом с мужа когда-то взяли комиссию.
Мама Карло• 20 ноября 2014
У нас всю мелочь с копилок с руками отрывали в аптеках. Им вечно мелочи не хватает.
Мюллерная• 20 ноября 2014
Мы меняли в ближайшем киоске, правда у нас сумма поменьше была, но и монетки были разные и по 1и 2 коп и по 50
Продавщица в килске была счастлива, говорила как еще насобираем, что б сразу к ней, у нее вечные проблемы со здачей
lesia_200• 20 ноября 2014
Только отсортируйте качественно, они пересчитывают на машинке. Если среди полтинников попадется рубль, может поломать им технику. только в начале сходите договоритесь, а потом приходите с деньгами. Я меняла в ОБ.

Вредняжка• 20 ноября 2014
у нас в банке не взяли.. насобирали тоже по 50 коп и 1 грн., расфасовали в пакетики по 50 грн. и предлогали в магазинах/хлебных киосках.. долго и стыдно, не все берут.. (брали по 100-150 грн не больше)
Вредняжка• 20 ноября 2014
Ответ дляlesia_200
ощадбанке?
kitty2906• 20 ноября 2014
в Авале на кассе когда стояла в очереди читала их распечатки на стене, там вроде было написано за обмен какой-то процент берут, может я не так поняла.
Директриссимо• 20 ноября 2014
Ответ дляк.Буланова
В ощадбанке уже не меняют. Хотели поменять, звонили даже на горячую линию. Сказали что мелочь берут только в уплату коммунальных
автор У кого такое было • 20 ноября 2014
Я так поняла, что надо нести только в тот банк, где есть счетная машинка для мелочи. По магазинам ходить не охота, стыдно почему то.
lesia_200• 20 ноября 2014
Ответ дляВредняжка
ощадбанке?
Да.
Нуждаюсь в общении• 20 ноября 2014
Аналогичная ситуация. Обратились в Дельта Банк - нам отказали, сказали что слишком много монет, хотя я предложила 200 грн обменять. В итоге прошлась по магазинам - осталось 60 грн по 50 копеек. Очень много забрали продавцы с рынка (у нас по пятницам тут ярмарки), разгребли все
Директриссимо• 20 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Сейчас почти все банки неохотно берут мелочь. Машинки есть почти везде, но или поломались или их не хотят доставать. Мы объездили пол Харькова. Нигде не хотели брать. Сдали по знакомству в банке у себя в городе. Только туда-сюда муж тяжеленный рюкзак повозил. Хотя раньше всегда сдавали в Харькове в центральном Ощадбанке. Там даже окошко такое было. Сейчас не берут.
ОченьПриятно-Царь• 20 ноября 2014
возьмем в магазине грн 200-400 киев Печерск
НаливайКа• 20 ноября 2014
Я могу вам поменять

Хранительница чешки• 20 ноября 2014
в Маке вам за милую душу поменяют
Голубец• 20 ноября 2014
У нас в аптеке и маленьком магазине настоятельно просили, как только снова насобираем, приносить))), говорят, раньше люди, бывало, сдачу 2-5 копеек не забирали, а теперь подчистую, особенно пенсионеры. И ничего не стыдно: я дома фасовала в пакетики по номиналу, подписывала, сколько монет, девочки в аптеке бегом пересчитали, и все довольны.
МинерАлочка• 20 ноября 2014
возьму 500 грн по 50 коп аптека Оболонь
Брыкалка• 24 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
год назаб там 40 мешков принесли с монетами, может после этого и не берут. Как хорошо, что перед ними стояла, а не после них.
Брыкалка• 24 ноября 2014
а когда в и игровые автоматы выигрывают, так сразу в супермаркет несут. И не говорите, что их уже нет, у нас на ройоне еще несколько открылось подпольных типа игорных.