Подскажите может у кого есть опыт успешной помощи или поделитесь координатами проверенного психолога.
Мальчик 7 лет, за месяц до школы начал заикаться. Работаем с логопедом, но успехи не большие.Очень хочется помочь ребенку! Спасибо
ну, вы вот просто решили, что с заиканием можно справиться за 1-2 месяца? Вы делаете вместе с ребенком дыхательные упражнения? Возможно нужно подключить невролога с медикаментозной коррекцией? У нас та же проблема, до школы еще год, занимаемся с логопедом, учимся правильно дышать/петь
Ответ дляIshtar
конечно нет
1)мы были у невролога,прошли обследование и проходим курс медикаментозной коррекции
2)на занятиях с логопедом учимся дышать
просто у невролога есть подозрения,что характер заикания все таки психологический, вот хотим подключить психолога, ну или хотя бы воспользоваться его консультацией
2)на занятиях с логопедом учимся дышать