Артура Пирожкова• 09 февраля 2013
Кто ставил спираль, какие минусы этого метода?
Закончила кормить детей. у меня двойня. Задумываюсь о контрацепции - абортов не делаланикогда. ужасно боюсь и ...знаю, что муж не разрешит делать, а родать третьего физически и морально не готова...У меня есть вариант - поставить спираль, но так много противоречивой инфы.
-не чувствуется ли она?
-не снижается ли либидо?
-можно ли физ. нагрузки - прыжки, тренажеры?
-какова вероятность забеременеть?
и вообще. что Вы скажете?
Вы помогли мне и наладить ГВ, и завершить, помогли во многом - модскажите и в этой деликатной проблеме)))))
-не чувствуется ли она?
-не снижается ли либидо?
-какова вероятность забеременеть?
и вообще. что Вы скажете?
Аноним• 09 февраля 2013
У меня лично минусов не было,только месячные больше дней 2-3 дольше.Больше ничего. Главное снять во время(у была на 3 года.)Я ее не чувствовала,не беременела,либидо не снижала,даже ...
Аноним• 09 февраля 2013
Минус первый-обильные и болезненные месячные.
Минус второй-я забеременела со спиралью.Вообще не знаю куда она девалась.Возможно вылетела уже во время родов...
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
я просто не представляю, как дальше с мужем жить...прерванный - а потом трястись.....но в молоости хоть и рисковали. но знали - будет ребенок. будем рожать...а щас что? надо реально смотреть на вещи)))спасибо. послушаю еще, в пн пойду к гинекологу.
Аноним• 09 февраля 2013
Я рожала в Паге и там достаточно много детей которые родились со спиралью под мышкой например и т.д
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним

В шоке, а говорят лучший метод....
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним

Весело. ничего не скажешь)
Аноним• 09 февраля 2013
Я ставила спираль два раза( после первого и второго ребенка)... Месячные шли ОЧЕНЬ обильно !!!! Не могла так больше- первую убрала, после вторых родов опять поставила, и опять Тоже самое! На фоне обильных месячных у меня спираль само ликвидировалась:( На либидо не жаловалась, в спорт зал ходила. Может каждому индивидуально и стоит попробовать , но я больше не хочу! Сейчас подобрали таблетки, все устаивает. И беременность со спиралью наступает гораздо чаще, чем с применением табл.
Аноним• 09 февраля 2013
у меня знакомая так у нее 2 залета со спиралью и дело не в качестве спирали одну ставили у нас одну в Англии и залетела и еще как сказала женщина гинеколог со 30-летним стажем это 100% поражение матки и у женщин по ее наблюдения у которых стояла спираль во время климакса были проблемы
Аноним• 09 февраля 2013
У меня были постоянные воспаления придатков, гарднерелёз, прочие возбудители. Промучилась 1,5 года и пришлось снять. Сразу же закончился весь этот геморрой. Врач сказала, что спираль не для меня
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
да, девочки....послушала я Вас...мне тогда следующую тему создавать - ’Альтернатива спирали’ или здесь продолжим?

Таблетки я не хочу - не верю. что не поправлюсь от них

Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
самый главный минус- это абортивный метод! Здесь вопрос не только в физ.здоровье, но и в морально-этическом плане...Это тот же аборт, только каждый месяц....но на минимальном сроке... так-то.
я сначала в поимке нашла все темы перечитала здесь про спираль. и Вас там читала)))))да. я поняла про абортивный метод - это все спирали по одному методу делают? мне 30 лет - только дошло!Спасибо! но как же тогда в семьях муж и жена предохраняются?
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
то есть получается я беременею каждый месяц? а тест это показывает? а потом типо идут месячные и зародышь выходит? (тупо, но как-то так. я правильно поняла?)
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним

Не все поправляются. Но и таблетки не всем подходят. У меня чудовищные головные боли от них. Мне из всех методов контрацепции только чай подходит, блин
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спираль не даёт прикрепиться оплодотворённой яйцеклетке к стенке матки, так что тест ничего не покажет, он реагирует на появление гормона, который возникает после этого.
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага. ВМЕСТО секса, который?
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор,а над таблетками противозачаточными не задумывались?Я не то что бы советую.Просто сама пью их очень много лет.Делала перерыв только на время беременности и кормления грудью. Потом опять возобновила прием.
Проконсультируйтесь со своим гинекологом.
проконсультирую, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь поправится!!!!!!ОЧЕНЬ’ это моя фобия. после того. как набрала за Б 27 кг, до сих пор 10 не могу сбросить, борю всеми методами, а врач говорит - гормоны еще не уляглись после Б и ГВ....а если таблетки тоже гормоны. и меня разопреееееет
Ответ дляАноним
предохраняемся презервативами.
До этого был календарный- дочка ходит в садик...
свечи контрацептивы- сыночек в 4-м классе..
теперь только презерватив,- мы свой план выполнили(2-е деток родили), экспериментов хватит
таблетки долго подбирала, пробовала принимать, но не смогла- вены воспалялись сразу на ногах! Ходить нереально было....
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
ой не знаю...про таблетки даже не рассматриваю. остается или прерванный ПА или презик. кстати, до Б только презики, после - мужу ниче - а мне намного хуже, прямо не возбуждаюсь, так, слегка....вот я и инициатор перемены контрацептива
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
предохраняемся презервативами.
А у меня на них аллергия
. Так что только чай
. Врач говорит, что есть и такие как я, которым ничего не найдёшь, блин.
. Так что только чай
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
кстати, презервативы тоже не дают 100% гарантии....бывает же бракованные 1 на 1000 (мечтаем не попасть в этот 1 )
, а то с нашим счастьем все возможно!
есть, конечно, метод (спать в разных комнатах
), но это не для нас...
, а то с нашим счастьем все возможно! есть, конечно, метод (спать в разных комнатах
), но это не для нас...
есть, конечно, метод (спать в разных комнатах ), но это не для нас... о! от это дело! и аботов не будет, и не поправишься. и выспишься....а не - поправится можно, вместо секса ж есть как захочется))))
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, это в лучшем случае под мышкой, а когда в голове или в жизненно важных органах остается, девочки - это тот же аборт. Принцип действия спирали - эмбрион растет до тех пор, пока его не раздавливает спираль, бывает вростает в ребеночка спираль, это ж ужас...
Артура Пирожкова
• 09 февраля 2013
у моей знакомой стоматолога стоит - она не нарадуется. о тонкостях (какой там метод и тд) - не заморачивается. До этого сделала 5 абортов (в 25 лет), конечно - спиралька в радость)))
мне тоже что-то непонятно ничего было с Контексами из аптеки... даже с ультратонкими!
заказала здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1434704.html , теперь только там и заказываю! Отличные оригинальные презервативы из США, беру тоже самые тоненькие... вообще, что без них!

, ох и долго я намучила продавца с возможными осечками-браками.... но он героически меня стерпел
, теперь уже 2 года заказываю у него... по Киеву вообще бесплатная доставка! Контексы и бесплатно после них не хочу