Пушка заряжённая• 20 ноября 2014

SOS! Ребенок набрал всего 200 грамм

Девочки, помогите, пожалуйста! Через 10 дней моей дочке будет 4 мес, раньше набирала по 800-950 грамм в месяц, а сегодня взвесила и обомлела - всего 200 грамм. Через неделю на прием к врачу и я догадываюсь, что скажут прикармливать, а я этого не хочу.

Постараюсь описать все, что могло повлиять. Я взвешивала ее дней 10 назад, был тот же прирост 200 грамм, потом как-то совпало что она начала сама брать игрушки и по ночам очень плохо спать. Такой период длился неделю, сейчас все нормализовалось со сном, но выходит она ничего за это время не набрала. Может такое быть? Молоко у меня есть, его даже много, но может оно стало каким-то не таким. Всегда думала, что "нежирное" молоко - это выдумки, а теперь думаю может мне что-то в питании своем менять? Грецкие орехи? Сметана? Чай с молоком и сгущенкой? Вариант чаще прикладывать с малой не пройдет, если не хочет есть, то будет орать и отворачиваться. Грудь она берет плоховато, может хныкать и не брать, потом успокаивается и нормально ест.

Помогите! хочу чтобы доча на гв хоть до 6 месяцев была
Л@кМУс• 20 ноября 2014
Это нормально.не переживайте

Прилипало• 20 ноября 2014
Может, зубы?
Не вижу ни одной причины сворачивать ГВ.
Ребенок ест сколько ей хочется, вы ж не отказываете? Вообще не понимаю, чего переживать.
А какой сейчас вес?
Светка-пипетка• 20 ноября 2014
Со стулом все в порядке? Есть нормально? Значит. не паникуйте. Рано паниковать.
Кому там слова не давали• 20 ноября 2014
В НАС КОЖЕН МІСЯЦЬ ПО 100-200 ГРАМ НАБИРАЛА НІЧОГО ))
Хачапууури• 20 ноября 2014
мама, раслабтесь, выкиньте весы, зачем оно Вам нужно? Чего Вы нервничаете, ребенок болен? Нет. Ему чего-то не хватает? Нет. Лактация есть? Есть. Вот и все. наслаждайтесь пупсиковым возрастом ребеночка, скоро сядет и поплзет, вот тогда будут ’проблемы’
Тамбовский мел• 20 ноября 2014
Ну так это нормально. Мой сын в первых 2 мес по 1кг, 1,5кг набирал. А потом все. 200,300гр. Спросите у врача, он вам тоже скажет, что это норма. СОС был бы если бы ребенок терял в весе.
AnnaTanTik• 20 ноября 2014
Автор, не паникуйте. Детки растут и набирают вес скачкообразно. К 6 месяцам должны удвоить вес при рождении. Все хорошо у вашей малышки, не беспокойтесь.
www@• 20 ноября 2014
Как по мне, если ребенок активный, стул у нее нормальный, ест когда захочет, чего нервничать, может за эти 10 дней и доберет свое.
Моя набирала по 580-600 гр до введения прикорма, мне педиатр наша говорила докармливать, но я этого не делала, т.к. не видела в этом необходимости:) Сейча 1и почти 3 месяца весит уже 12 кг
L_E_R_A• 20 ноября 2014
она набрала, не потеряла,это главное))))

vika s 79• 20 ноября 2014
Мы за 4й месяц тоже мало набрали. Врач успокоила и сказала, что такое может быть. Главное, что не в минусе. Кроме этого нас ничего не беспокоило. На след. месяц больше 1кг набрали. И ещё нам приписали витамин Д3
Я Вас не боюсь• 20 ноября 2014
Не переживайте, детки разные...У меня старшая по 1 кг- 800 гр прибавляла, пышка такая была, а младшая, после 3-х мес по 250-300 гр, худенькая. Нам педиатр говорил, если ребенок активный, хорошо какает, ведет себя нормально, то прибавка в весе не показатель того, что с ребенком не все в порядке. Я сама всю жизнь 47-50 кг, вот и ребенок младший в меня, а старшенькая в папу)))
Наталья Швец• 20 ноября 2014
Возьмите напрокат весы. Делайте контрольные взвешивания до и после кормления. Только так можно понять, сколько на ГВ съел ребенок.
MariKur• 20 ноября 2014
Почитайте сайты по грудному вскармливание. Мама Лара. Молочные реки. Найдёте нужную информацию. Такое бывает. Не всегда же по 800 набирать. Нужно в ситуации разбирать почему плохо ведёт себя у груди!?. Газики могут беспокоить.
автор Пушка заряжённая • 20 ноября 2014
Спасибо, успокоили меня немного. Просто у меня знакомой ребенок на месяц младше набрал 400 грамм и врач прописал докармливать, она начала давать смесь и пошли проблемы с аллергией.
Моя ведет себя нормадьно, вроде сейчас ничего не беспокоит, стул иногда зеленый, но стабильно 1-2 раза в сутки
Tenema• 20 ноября 2014
Ничего страшного! Мы в полгодика набрали всего 270 грамм. Врачи про докармливание даже ничего не говорили. Просто у Вас период у малыша такой. Может зубки беспокоят. А вообще такой набор веса сейчас очень часто встречается. Такое наблюдается у многих моих знакомых. Поэтому даже и не думайте переживать!!!
язззззь!!!• 20 ноября 2014
не хвилюйтесь, якщо дитинка активно себе веде і гарно розвивається - все у вас добре. у мене було що мала і по 100 г набирала у місяць ( пам´ятаю що у 5 м ми важили 4800) щас 2,9 вага 11 кг. Мініатюрна активна дівчинка. Не накручуйте себе
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2014
У нас тоже такое было, не переживайте! Кушайте полноценно, яйца, мясо, каши, овощи и будьте здоровы! И никакой прикорм (смеси) вам не поможет! кормите сами!
ребенок становится более активным вот и меньше набирает.
Та никада в жизни• 20 ноября 2014
Этого, пожалуй, не нужно. Будете и сами с желудком мучится (от орехов и жирной сметны), и ребеночка мучить. В сгущенке консервантов много, они тоже не нужны малышу
Я не такая• 20 ноября 2014
а моя чуда к 3м месяцам удвоила вес, который был при рождении: с 3250 до 7000, и это со стулом по 6-8 раз в день... завтра идем взвешиваться снова, нам уже 4

ludvii• 20 ноября 2014
Можливо, зубки ріжуться? Добре їсти твердий сир,( у ньому найбільше кальцію); тефтелі, котлети(для гемоглобіну дитинки). (мамі). Вам потрібно пити хороші вітаміни.
Я не такая• 20 ноября 2014
блин, я это вот к чему: сильно переживала, что жидкий и частый стул, мне свекровь иконку принесла и молитвослов с молитвой за кормление, т.к. по ее мнению, с кормлением у меня не сложилось
но после первого взвешивания и осознания того, что ребенок спокоен, активный и т.д., меня попустило
ludvii• 20 ноября 2014
ще 1. дитинка може відмовлятись від грудей, якщо вушка болять. Натисніть легенько на козелок вушка, (не знаю правильної назви українською).
ludvii• 20 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
на думку багатьох свекрух у їх невісток щось та й не складається.
Але молитися за дитинку, її здоровя, обовязково, в цьому вона права.
Прикуси Язык• 20 ноября 2014
Я первых 4 месяца дергалась, что молока не хватает и вообще, оно какое-то ’не такое’. Мы набирали по 500-600гр/мес, за 6й мес - 450, за 7-й - 400, дальше 350 и меньше. В 5 мес когда я уж совсем грустила от хвастулек мамочек детей аналогичного возраста и маминых нотаций - начала прикармливать смесью, на ночь, чтоб питательней. Результат - за 6й месяц набрали еще меньше :). Забила на смесь и вернулись на ГВ. Я к чему - деть набирает столько, сколько ему нужно!
Если педиатр будет настаивать на докорме - возьмите тайм-аут еще на пару недель, останьтесь только на ГВ - и потом еще посмотрите. Думаю за это время набор веса наладится.
P.S.Нормы ВОЗ никто не отменял - до полугода - от 125гр/неделя.