Шумелка Мышь• 20 ноября 2014

Тест на толерантность к глюкозе ПТТГ

Добрый вечер! Сегодня сдавала (пересдавала)Тест на толерантность к глюкозе, натощак 6,3 ммоль, а с нагрузкой глюкозы через 2 часа 10,4
Начиталась в интернете "мама дорогая" что пишут.

Врач в ЖК консультации сказала что это сахарный диабет...направила к эндокринологу.

Подскажите, у кого такое было во время беременности? И на сколько опасно?
Ягодка опять• 20 ноября 2014
Шумелка, выздоравливай!

Аноним_Русалка• 20 ноября 2014
а не направила сделать глюкозозависимый гемоглобин?
Детсадовский полицейский• 20 ноября 2014
может у вас сахарный диабет беременных? Он проходит после родов.
автор Шумелка Мышь • 20 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
нет, не направила... а это не одно и тоже (на тощак из вены, потом выпиваешь глюкозу и 2 часа сидишь, а потом снова из вены)?
автор Шумелка Мышь • 20 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Шумелка, выздоравливай!
спасибо
Кукусик• 20 ноября 2014
а вы правильно делали все интервалы выдержали?
автор Шумелка Мышь • 20 ноября 2014
Ответ дляКукусик
там один интервал (за 5 мин. выпиваешь глюкозу) и 2 часа выдержка...и снова берут кровь.
или про какие выдержки?
nata_bmart• 20 ноября 2014
в мене при другій здачі теж так було. поставили підозру на гестаційний діабет.
ходила в ендокр. диспансер, здавала всі аналізи на цукор. всі аналізи в нормі. але тепер здаю аналізи на цукор щодватижні.
контролюю вживання солодкого.
автор Шумелка Мышь • 20 ноября 2014
Ответ дляnata_bmart
контролюю вживання солодкого.
а на каком у вас сроке беременности?

nata_bmart• 20 ноября 2014
вперше робила на 20 тижні - все в нормі, вдруге - на 30. от тоді і не дуже)))))але я тиждень до аналізів як здуру виноград їла))))))))))))))
0990492018• 20 ноября 2014
У меня такое было во время беременности даже лежала в больнице под капельницами и кучей лекарств. Ендокренолог должен Вам назначить анализ глюкозависимый гемоглобин он показывает уровень сахара в крови за последние 3 мес. и я ходила дня два 4 раза на день сдавала кровь с пальца так контролировали сахар и потом назначали лечение! Мне контролировали движения ребенка и его серцебиение,у меня это было в конце беременности, после родов брали у ребенка кровь на сахар и все у нас оказалось хорошо потом еще проверяли сахар все нормализовалось и сейчас все впорядке сахар в норме! Вам должны еще обязательно назначить диету! Удачи Вам все пройдет!
автор Шумелка Мышь • 20 ноября 2014
Спасибо! Здоровья вам и вашему малышу!