Лама_мама• 20 ноября 2014
Риелторы!Арендодатели и арендаторы!В чем подвох?
На многих сайтах агенств недвижимости есть дешевые квартиры-по району-5-6 штук.Например,Деснянский-есть 2500 и такая же-3500,и 4000.В чем подвох?Ну не может же быть,что хозяевам выгодно сдавать дешевле,если на просмотр и на 4000 тыс идет пять человек,ну а на 2500-наверное,15))
Мне сказали,что риелторы сотрудничают с хозяевами и часто просто хозяева выгоняют через месяца 3 или поднимают аренду. К
Квартиры-идентичные по ремонту,мебели итд
Просветите,кто может,из собственного опыта
Раз одела не бу• 20 ноября 2014
Телефонуєш за номером телефону, а ці квартири ’Вже здані... Але є ще варіанти’. І ті варіанти по 4000 грн:)
Маманя• 20 ноября 2014
Этих квартир нет, звоните, вам говорят, что эта сдана, можем предложить дороже. Это приманка.
Янка-угомонись• 20 ноября 2014
єто просто заманухи - звонишь - уже сдали, и по делу всегда заключайте договор аренді как минимум на год и подаисівайте акт прийома-передачи
Мэри Попкинс• 20 ноября 2014
нет таких квартир. это просто завлекаловка. вы звоните, вам говорят квартира сдана, но можем вам подобрать что то другое. и предлагают намного дороже.
Лама_мама
• 20 ноября 2014
Ответ дляНочка
Бывают и утки: классные фото, низкая цена. В звонишь - уже сдана, есть другие варианты и тд.
Про выгнать - не слышала.
этого много-только,типа на просмотре.
А здесь цена-3300,ключи на руках у брокера,а такая же точно-4500
Опасаюсь и деньги потерять и без квартиры через месяц остаться
Помогите,что учесть
Лама_мама
• 20 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
говорят,что не сдана и ключи у брокера
Лама_мама
• 20 ноября 2014
а,и я посмотрела-объявка с мая этого года.Неужели никто не снял за полгода
вот что смущает.Брокер говорит-проблем нет,не хотите,как хотите.
Боюсь чего-то
вот что смущает.Брокер говорит-проблем нет,не хотите,как хотите. Боюсь чего-то
Янка-угомонись• 20 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
говорят,что не сдана и ключи у брокера
договор надо подписывать с хозяином и посмотреть документы(оригиналы)и паспорт хозяина на квартиру - кому она пренадлежит, брокер просто показывает и все, никаких денег кроме комиссионных и то только после подписания договора ему не давать
Маманя• 20 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Боюсь чего-то
Очень странно, может фото не соответствует.
Лама_мама
• 20 ноября 2014
Ответ дляH-e-l-e-n
Вы состояние квартиры видели вживую?
нет,еще не видела.просто мне странно что на такую квартиру не нашлось желающих,а на аналогичную но дороже-просмотр и нас несколько человек,хозяева выберут
Лама_мама
• 20 ноября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
тоесть может просто за просмотр взять ,а потом типа,вам отказали
Жесть
Любви вам!• 20 ноября 2014
Всяко бывает,бывают и выселяют,бывает .что на продажу выставили,бывает.что и а-ва намахивает.Надо подписывать договор в 3 экземплярах.При желание подстраховаться можно..
ЗлойанОним• 20 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Боюсь чего-то
скупой платит дважды, знаете?
мы так тоже лохонулись - нашли отличный вариант в новостроее почти в центре,цена была оч заманчивой, чем аналогичные квартиры ну мы и повелись
а через 3 месяца съема хозяйка на тысячу хочет поднять и я так думаю, что это не последнее повышение((((
в итоге съезжаем, нашли вариант по средней цене, заключили договор на год. и риэлторам 100% оплаты за месяц, короче капец((((((((((
и с моего опыта - договор до фени((( только если арендодатель зарегистрирован официально имеет смысл....
Лагшмивара• 20 ноября 2014
а что ищете? в каком районе?
например я сдавала летом квартиру, у меня семья из Донецка прожила 3 месяца всего! и вот опят мы ищем людей! так мои фотографии как висели с лета у брокеров на ОЛХ, так и до сих пор висят. возможно кто то подумает что замануха......я не знаю...
Лагшмивара• 20 ноября 2014
Ответ дляЗлойанОним
скупой платит дважды, знаете?
почему до фени? расскажите
ЗлойанОним• 20 ноября 2014
Ответ дляЛагшмивара
почему до фени? расскажите
потому что вы никак на арендодателя повлиять не можете, если он оф не зарегистрирован. мы заключали договор на пол-года с определенной платой в месяц, хозяйка решила поднять, риэлтор сказал, что никак мы на нее не повлияем. можно конечно в налоговую пойти , но это куча нервов и времени и все равно в итоге приется съехать. так что нужно выбирать не только квартиру, но и хозяев
Лагшмивара• 20 ноября 2014
Ответ дляЗлойанОним
да, понятно.......
на счет хозяевов согласна. я тоже присматриваюсь к людям. если мне в человеке что-то смущает ( поведение, интонация в словах ( грубость) ) то я не сдам таким людям. мне тоже проблемы не нужны. я как хозяйка,заинтересованна в долгих договорах, и чтоб врагами не оставаться. ттт пока у нас конфликтов не было, ни с кем
ЗлойанОним• 20 ноября 2014
Ответ дляЛагшмивара
да, понятно.......
я надеюсь, что с новой квартирой нам повезет, девочка-хозяйка очень приятная, открытая, заключили на год с 1го числа заезжаем, обещала цену не поднимать
а теперешняя хозяйка до денег жадная, у нее несколько квартир на сдачу, могла зайти без звонка, всегда обутая и по всем комнатам ходила. я понимаю, что это ее жилье, но осадок такой остался...
Лагшмивара• 20 ноября 2014
Ответ дляЗлойанОним
ну и отлично
надеюсь мне тоже повезет с хорошими людьми
Пирожкиня• 20 ноября 2014
Ответ дляЛагшмивара
а что ищете? в каком районе?
а где сдаете? я ищу сейчас!
Лагшмивара• 20 ноября 2014
Ответ дляOrisana
а где сдаете? я ищу сейчас!
я видела вашу тему вчера. мой вариант вам не подойдет. другой район, и двушка
Пирожкиня• 20 ноября 2014
Ответ дляЛагшмивара
спасибо. Устала уже искать......
Лагшмивара• 20 ноября 2014
Ответ дляOrisana
спасибо. Устала уже искать......
и я устала искать.....кто мне нравится, тем не подходит квартира.......
Янка-угомонись• 21 ноября 2014
Ответ дляЗлойанОним
Цитата:
потому что вы никак на арендодателя повлиять не можете, если он оф не зарегистрирован. мы заключали договор на пол-года с определенной платой в месяц, хозяйка решила поднять, риэлтор сказал, что никак мы на нее не повлияем. можно конечно в налоговую пойти , но это куча нервов и времени и все равно в итоге приется съехать. так что нужно выбирать не только квартиру, но и хозяев[
то что арендодатель нигде не зарегистрирован и не платит налоги это как раз то место на которое можно надавить, если арендодатель нарушает условия договора. То, что договор не зарегистрирован в налоговой инспекции никак не влечет за собой недействительность последнего. Договор - это основание нахождения арендатора в квартире\доме.
ЗлойанОним• 21 ноября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Цитата:
ну пойдете вы с этим договором в налоговую и что? все равно съедите и будете искать новое жилье, смысл?