Кристосик• 20 ноября 2014

может ли высыпать сыпь от яблочного сока у пяти месячного ребенка?

LiVeS• 20 ноября 2014
Конечно, может.
Для сока рановато что-то.

Kamіll• 20 ноября 2014
Ну вы даете...
Вот зачем он 5-ти месячному?
El_ena• 20 ноября 2014
Легко. Отложите пока сок и посмотрите как дальше будет.
mena• 20 ноября 2014
сок? я своему в 5 лет не даю и давать не планирую чистый сок. яблоко грызет!
LiVeS• 20 ноября 2014
Ответ дляKamіll
Ну вы даете...
Вот зачем он 5-ти месячному?
Наверное, мама посоветовала)
Плмнб меня свекровь и мама этими соками просто изводили, ввожу ли я сок по капельке - и хош тресни)
loki_kr• 20 ноября 2014
конечно может, нельзя соки так рано
Kamіll• 20 ноября 2014
Ответ дляLiVeS
Наверное, мама посоветовала)
Не поверите, но есть еще педиатры, которые такое советуют
Люкса• 20 ноября 2014
капец ща Вам тут сделают!
loki_kr• 20 ноября 2014
Ответ дляLiVeS
Наверное, мама посоветовала)
и меня бабушки со старшим удалбывали этими ’капельками’ сока. Пришлось резко осадить, и напомнить, кто ребенку мать. Зато с младшим - тишина в зале)))

MASHUNCHIK_BUKA• 20 ноября 2014
сладенькие ножки , конечно может, не давайте пока 5 мес ребенку сок
LiVeS• 20 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
И еще о вреде памперсов жу-жу-жу, ааааа
Елена-45• 20 ноября 2014
У нас сыпь под памперсом была до ран дошло, тоже по указанию бабушки тёрла яблоко и отжимала. Бабушка уехала, я перестала тереть - прошло. Не нужно столько. Ну сами представьте, сколько яблочной кислоты в яблоке - и для почек тяжело. Лучше уж пюре яблочное давайте по 1 чайной ложки из сладких яблок, чем чистый сок.
LiVeS• 20 ноября 2014
Ответ дляЕлена-45
А еще лучше овощное пюре в таком возрасте, если вообще оно нужно, ну там ребенок на ИВ.
Алена С• 20 ноября 2014
А яблоко красное было?
Mamisha• 20 ноября 2014
Ответ дляЕлена-45
Или еще лучше печеное яблочко.
автор Кристосик • 20 ноября 2014
Ответ дляKamіll
Ну вы даете...
Вот зачем он 5-ти месячному?
говорили уже давать сок и морсы клюквенные,даже педиатры
автор Кристосик • 20 ноября 2014
Ответ дляАлена С
А яблоко красное было?
нет зеленое, со своего сада
автор Кристосик • 20 ноября 2014
Ответ дляLiVeS
Конечно, может.
Для сока рановато что-то.
не поверите советуют даже врачи
автор Кристосик • 20 ноября 2014
Ответ дляEl_ena
так и сделаю

LiVeS• 20 ноября 2014
Ответ дляКристосик
не поверите советуют даже врачи
Послать бы такого врача... на пенсию.
автор Кристосик • 20 ноября 2014
Ответ дляLiVeS
Послать бы такого врача... на пенсию.
в нашей поликлинике всех нужно куда нибудь отправить,совсем туда с ребенком идти не хочется.
Снежинка23• 20 ноября 2014
ну такие пятна, ну не как не от сока,это сколько влить надо? нет, хотя яблоко могло бы дать такое на щечках допустим, что то другое.
loki_kr• 20 ноября 2014
Ответ дляКристосик
этому бы педиатОру клизму с морсом. До 6 месяцев ребенок не нуждается ни в чем, кроме материнского молока. Даже в воде (при условии, что ребенок на полном ГВ по требованию). С 6 месяцев можно (не обязательно, а можно) вводить однокомпонентные овощные пюре, начиная с наименее аллергенных - кабачок, брокколи. Если хотите дам в личку ссылку на очень хорошую информацию о введении прикорма.
LiVeS• 20 ноября 2014
Ответ дляКристосик
Поэтому и не ходите. Только при необходимости. И то, если есть матвозможность, обзаведитесь личным доктором.
Olesya_0105• 20 ноября 2014
соки давать нужно, но вводить осторожно по чуть-чуть. У меня малой клубнику попробовал в 4 месяца, все было отлично. все индивидуально, вы должны сами смотреть на реакцию вашего малыша, ну как же малыш без витаминок)
loki_kr• 20 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
в мамином молоке более чем достаточно ’витаминок’. А уж клубника в 4 месяца, простите, вообще за гранью. Соки - последнее, что можно вводить как прикорм. Не ранее года, да то сильно разбавленные.
LiVeS• 20 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Ну зачем писать подобное?
Надо ввести кроме благодарок еще интиблагодарочки за такие советы.
LiVeS• 20 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
Аха, одна такая мамаша меня убила просто. Она в 4 мес кормила ребенка картофельным пюре, тертым отварным буряком, кефиром. А шо, ей мама (а их у мамы было 4) сказала, шо иначе ребенок голодный будет.
Olesya_0105• 20 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
это ваше мнение.
Olesya_0105• 20 ноября 2014
Ответ дляLiVeS
Ну зачем писать подобное?
если ребенок нормально принимает продукты, почему ему их не давать?