Аноним Завхоз• 20 ноября 2014
Деликатный вопрос. Открытие головки
Ух и тема у меня на ночь глядя, девоньки, но меня еще всю трусит. Каждая из нас рано или поздно через это проходит со своим ребенком, но не думала я, что это будет ТАК. В общем, в профилактических целях делаю с ребенком обход всех специалистов в поликлинике. В 3 годика попали мы на прием к урологу. "Добрый" дядя в белом халате, без моего согласия, не спросив даже, просто решил открыть головку. В общем, из его инициативы ничего хорошего не вышло - ранки залечили, но, видимо, остались какие-то "канальчики" - в них стала скапливаться белая масса. Насчет гигиены у нас строго - душ и подмываемся каждый день. Половые органы моем со стиральным мылом - врачи-мужчины советовали. Все, как положено - оттягивали шкурку, мыли... Но в этих канальчиках скапливалась белая масса и ее никак оттуда невозможно было ни мылом, ни чем другим достать. Сегодня вечером, как обычно, гигиенические процедуры и один из канальчиков раскрылся и стала выходить белая масса. Выходила она сначала тоненькой такой такой была, а потом вдруг раскрылось полголовки в этом месте и там этой гадости, мама дорогая! В общем, ребенок кричит, я убираю этот кошмар, продезинфицировала фурацилином, затем помыла в слабом растворе марганцовки.
Что меня волнует. Как быть со второй половинкой головки, она осталась не открытой? Идти завтра к врачу, пусть открывает, но ведь болит так, что притронуться ребенок не дает, оно и понятно - ранка или ждать, когда вот также сама откроется? У кого такое было - как в данном случае лучше поступить?
Ребенку 4,6 на данный момент.
Вкаблучках• 20 ноября 2014
Нет слов!
Мужчины-врачи и посоветовали такое ребенку?
Они качество стирального мыло хорошо знают?
Даже, если они посоветовали наше хозяйственное желтое, оно уже давно не натуральное как раньше
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2014
У нас не открывается, хотим обрезание делать. Вопрос только Где?!!!
Ход конём• 20 ноября 2014
Не надо было ничего трогать изначально. Теперь идите опять, если беспокоит ребёнка.
Мой старший сам открыл в 4,5 почти. Тоже переживала по этому поводу, до 4 лет вообще головку не видели. Умные хирурги сказали не трогать. Спустя некоторое время сам заинтересовался и за пару дней под моим присмотром открыл полностью. У младшего с рождения открывается.
Веселуха Муха• 20 ноября 2014
Автор, головку нужно было открывать постепенно и очень аккуратно, начиная с 6 мес. У моих обоих сыновей головка безболезненно открылась в год, но никаким стиральным мылом мы там не мыли. Зачем было дотягивать до такого возраста? Все надо делать в своё время
Я не тону• 20 ноября 2014
Руки поотбивала бы, нам хЕрург в год пытался такое вытворить, я сказала нет. Нужен теперь адекватный специалист Вам.
Удачная• 20 ноября 2014
я бы не тянула к врачу, со временем и вторая половинка откроется, счас ему начнут открывать... по полной, мойте каждый вечер водичой я даже мылом раза два в неделю мою, а так водичкой каждый день вымываю. Не дайте мучать его!!!
Неновая почта• 20 ноября 2014
У нас из-за этих открываний хирургами-рукиизпопы приросла крайняя плоть и теперь головка открывается на половину, т.е. Пол головки видео, а половина закрыта. Ждем пока сама откроется . У некоторых после таких открываний делали обрезания. Естественно нужно следить, чтобы не было воспаления(фимоза). Можно салить в таз с раствором ромашки или чистотела, и там мыть и открывать
Бутылка Кифира• 20 ноября 2014
ужас((( изверги!!! там ничего нельзя трогать, оно само рано или поздно откроется!!! Бедный малыш((( Перестаньте мыть стиральным порошком - Вы что!!! Это же химия страшная(
Бесбардак• 20 ноября 2014
Нужно идти к врачу,там похоже воспаление у него((Чтоб не запустить нужно открыть,а потом будете делать ванночки с ромашки и т.д.Попробуйте поменять врача,но пока не откроют полностью боль будет((,сами через это прошли,сейчас тьху,тьху все ок.Удачи!
Админко• 20 ноября 2014
мамочка, а вы в курсе что вот эта белая масса что там скапливается это так и надо и нечего ее оттуда вымывать..пипец..ну чего вы все туда лезете..я мама мальчика, ничего никогда не оттягивала и там не промывала, ребенку 7 лет и не разу никаких проблем! оставьте ребенка в покое, пусть заживет..головку он откроет сам, догадается что со своим органом делать!
Удачная• 20 ноября 2014
и смазываю иногда судокремом всредину не лезу кремом, только сверху кончик.
Поросенка• 20 ноября 2014
Мамочка вы в своем уме.
какое хоз мыло
какое оттягивание
бедный ваш ребенок
делать нечего не нужно было
мыть детским мылом или гелем как и все остальное.
возьмите шприц без иголки
заварите рамашку и помойте.
и не лазьте к ребенку.
какое хоз мыло
какое оттягивание
бедный ваш ребенок
делать нечего не нужно было
возьмите шприц без иголки
заварите рамашку и помойте.
и не лазьте к ребенку.
Неновая почта• 20 ноября 2014
Сори за ошибки, пишу с телефона, а он еще и исправляет, а я его- вот и результат
Бутылка Кифира• 20 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
фимоз - это не воспаление!!! Это заращение крайней плоти
КоролеВешна• 20 ноября 2014
Мы в пять лет ходили, тоже открывали, после страданий ребёнка, мы его оставили в покое, почитала Комаровского, успокоилась, сейчас малому почти 11, сам с лет 8 стал выводить головку при мытье, сейчас все норм, сама вчера видела:-)
котопёс• 20 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Сколько лет Вашему сыну?
Моему малому 3.6 головка неоткрываеться бывает,что жалуется пися болит я сразу завариваю ромашку и шприцом промываю на следущий день все в порядке.но ваш случай особенный этот врач просто идиот он просто взял разорвал и пошло воспаления ,вам лутчше сходить к в рачу только другому малоли,как дальше.....
Японский Городовой• 20 ноября 2014
Ответ дляПоросенка
Мамочка вы в своем уме.
какое хоз мыло
какое оттягивание
бедный ваш ребенок
делать нечего не нужно было
возьмите шприц без иголки
заварите рамашку и помойте.
и не лазьте к ребенку.
какое хоз мыло
какое оттягивание
бедный ваш ребенок
делать нечего не нужно было
возьмите шприц без иголки
заварите рамашку и помойте.
и не лазьте к ребенку.
Ось розумна порада!!!!!!ви молодець!
Я скажу, это как у кого и как кому повезет! У меня два сына, старшему 13, млашшему 1,9. Так вот, тфу-тфу, пока проблем не было...ничего мы нахально так не открывали, и если чесно, то у старшего и не помню когда...а когда маленький был и сейчас у младшего, я не могу открыть, так, оттягиваем моем. А у племянника прям проблемы были..резали два раза!!! а белое, это скопление от мочи, соли, ну так мне медсестра говорила! может пока не трогать? пусть хоть успокоится...даже не знаю...прям задумалась, что меня ждет