Гордая_птичка• 21 ноября 2014
Кто такой святой Николай? И почему ему все поклоняются?
Соня-сонятко• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
так пусть и ваш ребенок с детками празднует )))
а смысл? Учить ребенка служить тому, кому сама не служу?
120-120-120 (не худею)• 21 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Девочки я верю только в Бога! И всякие святые придуманные людьми мне не понятны
А вы наверное из кто говорит: ’Не хотите ли поговорить О Боге? или ’Верите ли в жизнь после смерти?’. а вообще, споры о религии это пустая трата времени. Каждый имеет право на выбор той религии .которая ему по душе.
Я_поехала• 21 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
как бы да, но с школе с первого класса отмечают хэллоуин, николая, валентина, ребенок же все равно будет участвовать
Соня-сонятко• 21 ноября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Но моему ребенку в саду, в школе навязывают Николая по типу Вашего примера, а то еще и похлеще. Они хоть спрашивают, а тут хочешь, не хочешь а все должны праздновать Николая, иначе ты не такая мама.
Если что, я не хожу с приведенными выше вопросами.
Соня-сонятко• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
я протестую.)
Гордая_птичка
• 21 ноября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так и подумала, что сейчас начнут говорить что я типа сектантка. Не поверите, я обычный человек, иногда молюсь Богу вот и все. Просто это мое мнение.
Я_поехала• 21 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
я протестую.)
я спокойно ко всему этому отношусь, ходим на пати на хэлл. и на валентина, дома шьем украшения из фетра
Соня-сонятко• 21 ноября 2014
Ответ дляя модница
Я очень люблю икону святого Николая, сколько раз в моей жизни происходили чудеса,еще святой Николай покровитель путешественников, когда то я бала в Мире там где его могила, туда приезжают куча паломников, Николай Мирликийский похоронен в Турции.
ок, но это не дает права всем вокруг навязывать еще с младенчества, что им поможет именно эта икона, не так ли?
А у нас на уровне обязательного почитания ввели.
Соня-сонятко• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
а я нет, я не хочу, но у нас в школе воспитывается стадный рефлекс. Пионеров отменили, вот и замена.
Гордая_птичка
• 21 ноября 2014
Ответ дляя модница
Это ваше право любить и молится на икону николая. Мой выбор любить и молится Богу.
Я_поехала• 21 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
детям всё это интересно ))
а что было интересного у пионеров ?
Меня прет))• 21 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Вы молитесь не Богу, а какому то дяде который давно жил и был богослужителем?
Вы сейчас говорите о Иисусе? Интересно Вы его называете ’дядя’...Иисус умер в 33 года, если для Вас он дядя, значит Вам нет 13-16 и дискутировать мне с Вами не о чем.
А кому молится, мне спрашивать разрешения не нужно.
По поводу идолов и святых я Вас попровила. Идовам- поклоняются, а богам и святым молятся. Вне зависимости от религии
Гордая_птичка
• 21 ноября 2014
Ответ дляМеня прет))
Под названием ’дядя’я имела ввиду святого николая, придуманного людьми
Гордая_птичка
• 21 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
Это благодарность за то, что он деток лечил вроде.
Так много кто деток лечил. Так давайте теперь и на них будем молится.
Меня прет))• 21 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Значит массовый символ веры.
Эффект плацебо. Больные принимают пустышки и выздовавливают. Главное верить.
Ответ дляНа границе
я и Богу молюсь и Матери божьей и Пантелеймону целителю, у меня много любимых святых, я человек верующий. Мне на душе становиться хорошо,когда я захожу в церковь и немного там постою
Соня-сонятко• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
детям всё это интересно ))
а что было интересного у пионеров ?
Пионеры поклонялись, то бишь служили, дедушке Ленину, были внуками Иллича. Все как один кричали ’Будь готов-всегда готов’, и много чего еще стадно-интересного было.
Просто болталка• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
если вы православная верующая, то должны знать: православная церковь очень негативно относится ко всякого рода жэллоуинам.
Получается, ваш ребенок будет участвовать в любой массовке?
Просто болталка• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
автор, у вас есть дети, что на николая вы им ничего не дарите ?
дети есть, ничего не дарим
мы не принадлежим к христианской церкви, и для нас николай - никто.
Я_поехала• 21 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
она уже участвует, в саду всё это отмечалось, и сейчас на пати ходим в детский клуб и ТРЦ, и в школе будет, а чего ради я буду ребенка отстранять, отделяться от коллектива ?
Соня-сонятко• 21 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
дети есть, ничего не дарим
я вам больше скажу, для многих христиан Николай просто человек, каких миллионы в истории мира.
Я_поехала• 21 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
дети есть, ничего не дарим
а к какой вы церкви относитесь ?
Гордая_птичка
• 21 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Вот для меня тоже так.
Просто болталка• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
а к какой вы церкви относитесь ?
ни к какой не относимся
меня совершенно случайно покрестили уже взрослой, позвали кумой, а оказалось, что ни родители, ни крестные не крещенные, вот батюшка всех и покрестил коллективом.
Но для меня это ровно ничего не значит, постулаты христианской религии мне чужды.
Просто болталка• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
праздновать праздники, не понимая их смысла, да к тому же еще и противоречащие друг другу, все без разбора?
ну ваше дело...
Я_поехала• 21 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
ну ваше дело...
все эти праздники уже вошли в нашу жизнь, все дети вокруг ждут их и моя просит костюмы, ждем мастер классы и т.д. в школе учитель рассказывает происхождение праздника, устраивается чаепитие, дети сближаются, что в этот такого ?