Котик-Пупсик• 21 ноября 2014
болезненний ребенок и больничный , как часто его могут давать ?
малой первый год в яслях , я вышла на раб., уже 2 раза была на больничном и 1 раз муж брал больничный . в карточке реб. 3 больничных за 1,5мес . врач сказала, что след. больничный откроют не раньше чем через 1мес ...
а он реально болеет каждую неделю , вот что делать ?
это у всех так? есть какой-то закон ?
зп не позволит нанять няню , бабушки нет (((
это у всех так? есть какой-то закон ?
]Mrs.Сексуальность[• 21 ноября 2014
откроют следующий, но врачу нужно будет вас отправлять на обследование причин заболеваний-кровь там, узи или еще чего-нибудь и скажет вам идти вместе с врачом и ребенком к зав отделением
ОхиИВздохи• 21 ноября 2014
У меня тоже очень часто болел ребенок, пришлось в 3 года рассчитаться с работы и сидеть дома (за 6 месяцев 11 больничных), по уходу до 6 лет не брала, т.к. в д/саду сказали, что потеряем там место.Я вышла уже на другую работу только в 4,5 года.
Україна понад усе!• 21 ноября 2014
с такими детками нужно сидеть дома.никакие зарплаты не заменят здоровье малыша.
На каждый случай болезни врач обязана выдать лист нетрудоспособности по уходу за ребенком.Если ребенок из группы ЧДБ вы можете через ВКк оформить справку на 1 год по уходу за ребенком с сохранением места работы и освобождением от детского сада(на практике как договоритесь)
Та никада в жизни• 21 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
у меня подруга брала по уходу до 6, и никто не потерял место в саду.
Котик-Пупсик
• 21 ноября 2014
Ответ дляНаталити
да, у нас реб. из ЧДБ (в садике ходит в сан.группу этой категории) , есть справка .
куда нужно обращаться , к кому ?
Аноним ФЕЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да и работодатель, думаю, не в восторге от Ваших больничных. У меня сестра так сидела дома до 5 лет, но в садик ходили, просто при болезнях имела возможность спокойно’высиживать’, а не гнать на работу, сбив температуру. Да и ребеночек окрепнет, подрастет, подумайте
Девальвация• 21 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ответ дляКотик-Пупсик
куда нужно обращаться , к кому ?
Я из Украины.Обращаетесь к участковому педиатру и пишете заявление на имя главного врача амбулатории или если не он председатель вкк.то на имя председатенля вкк.Участковый готовит ваши документы на ВКК и вы получаете справку в которой указывается рекомендация о необходимости вашему ребенку домашнего ухода ,а вам соответственно освобождение от работы сроком на 1 го(обычно до следующего день рождения ребенка)Если работодатель в вас не заинтерисован-проверяет посещение детского сада(обычно нет).