Анка-пулемётчица• 21 ноября 2014

Как лечили аскариды у ребенка?

Нашли яйца аскарид. Доктор прописал Декарис. Ребенку 3.5 года.
Помогите советом кто лечил Декарисом? Или другими методами?
Заранее спасибо за советы!!
Скорая помощь• 21 ноября 2014
нам прописывали зентел

Каменная Фрося• 21 ноября 2014
мы лечили декарисом, все хорошо- вылечили))) но еще пили вроде желчегонное, какое не помню...и абсорбенты.
Алиса в стране Советчица• 21 ноября 2014
Раскажите пожайлуста, как обнаружить єти яйца аскорид? Очень интересно, хочу своему ребенку посмотреть?
автор Анка-пулемётчица • 21 ноября 2014
Ответ дляСкорая помощь
нам прописывали зентел
Спасибо. А помогло? Были ли какие то последствия после приема?
Vanille• 21 ноября 2014
Я лечила вообще от глистов, но не Декарсисом ....
Напишу свою схему, а вы сами решайте.
Взвесив все За и Против, перечитав кучу информации, лично я для себя решила травить паразитов. Часто так бывает, что анализы фиксируют паразитов, когда они уже кишмя кишат. А у меня ребенок худющий, подъедает сладкое, ходит в садик, руки моет только после указания, а еще собака у свекрови ... так что я как раз сейчас и вывожу паразитов.
Для себя составила вот такую схему.
СХЕМА
Пирантел (сегодня и через 10-14 дней)/ или Фитовит (курс приема 10-14 дней)
+ сахар (с первого дня Пирантела и длительностью 2-3 дня для худых и склонных к ацетону)
+ клетчатка (с первого дня Пирантела и длительностью 30 дней, утром натощак и вечером). Чтобы кишечник быстрее очищался.
+ пробиотик (с первого дня Пирантела и длительностью 30 дней. утром натощак и вечером). Я делаю йогурт Виво. Это ни чем не хуже аптечных пробиотиков.
+ лецитин (ну мой ребенок его все время ест).
+ рыбий жир (пожизненно. в зимний период с витамином Д, летом без него. в любой прием жирной пищи.).
+ витамины (пожизненно, в первой половине дня)
Скорая помощь• 21 ноября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
да помогло. Последствия- в смысле, побочка? нет, небыло. за несколько дней до ’травли’ (и в течении 3х недель) глистов пили галстену, потом вместе с зентелом- сорбенты, после зентела- препараты для микрофлоры...
Братья Капли• 21 ноября 2014
сорбент и пирантел по схеме
ВСЕЙ семье