Да_Я_ТакаЯ_• 21 ноября 2014

А если у вас не хватает молока вы бы кормили своего ребенка мясом в 5 месяцев?

Вот моя знакомая говорит, что у не хватает молока и с 3х месяцев кормит ребенка манкой, компотами которые могут в холодильнике дня3 простоять, и вообще не пойму как ребенку можно давать жирное коровье молоко? как по мне то можно же самой пить всякие чаи повышающие лактацию! а теперь он у нее вообще все ест.
Морковку дай• 21 ноября 2014
Ответ дляКротоТо
то есть врач при отлучении от ГВ просто так говорит - меньше прикладывать к груди?
про отлучение- это одно, а вот если просто по каким-то причинам нехватает молока, хоть прикладывай-хоть нет- толку ноль

КротоТо• 21 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
да тот же прицип... единственное что - организм не такой как у большинства может быть. У меня неделю после родов вообще молока небыло. Думали уже и не придет. Расцедила + частые прикладывания помогли так же помогло и в 3мес. и в 6мес.

Да и, судя по советчице и другим форумам - не мне одной помогли частые прикладывания
Мини-бикини• 21 ноября 2014
Не кормила бы, это идиотизм. Ничего хорошего в таком питании нет. Для 5 мес есть адаптированные смеси и соответсвующий прикорм
Аноним Советчик• 21 ноября 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вот и не учите, мало прикладываний! Я 3 месяца пыталась ребенку грудь в рот засунуть. Он не хотел прикладываться! Ночами не спала, будила его через каждые 2 часа, вся грудь в растяжках от бесконечных сцеживаний молокоотсосом (чтобы молочко не пропало!). Смесью не докармливала. А спроса как не было так и нет! Хотя попыток прикладывания хоть отбавляй.

Сейчас ему 5 лет, здоровый ребенок, тьфу-тьфу а ест все так же ужасно. Пока не упросишь/что-то пообещаешь/наорешь/накажешь он даже за стол не сядет!
от молокотсоса растяжки??? Так все понятно - у вас просто была неправильная техника сцеживания, от молокоотсоса не может быть растяжек, они появляются от сцеживания вручную, когда грудь растягивается. Вам, наверняка, некому было показать как правильно, вот вы и сами мучались и ребенка мучали. ’Не хотел прикладываться’? А что же он ел? Воду давали?
Тетя из министерства• 21 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
перечитайте свой пост. выоды: Ваша тактика кормления ОШИБОЧНА с рождения и до теперь. уже 5 (пять) лет Вы делаете одну и ту же ошибку. жаль. жаль что не хотите изменить ситуацияю чтобы ребенок ел с удовольствием и Вы не мучились. в инете масса бесплатной литературы - бери не хочу.
От всей души хелаю Вам родить себе такого же чудесного ребенка как у меня. Надеюсь вы наладите своему аппетит. Вы же умная.
Колхозница• 21 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
У каждого свое понимание о питании ребенка. У нас в селе одна мамаша борщ жирный уже давала в 5мес. Пусть кормит чем хочет. У Вас ведь есть своя голова на плечах.
Согласна,моей старшей,15, так тогда все начинали прикармливать с 6 месяцами,и борщами и всем понемножку, никто не парился.А сейчас, вы шо до года смеси суют и молока не дают, воды тоже не дают, некоторые грудь до трех лет суют,капец короче,мера нужна во всем
Тетя из министерства• 21 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Кормление длилось часа по 2. Он отворачивался от груди, чмокнет раз-два и засыпает, я его тормошу, потом опять засыпает. Какой бы ни был голодный - на грудь не набрасывался! В роддоме его смогли приложить к груди далеко не сразу - он не искал ее ротиком как другие детки, он на нее просто не реагировал.

А вы представьте себе перепуганную мамашу которая 1-й раз родила, роддом, молоко есть, ребенок грудь не берет и вес теряет, врачи говорят - если так дальше пойдет будем кормить через зонд. Вот я и старалась сцедить побольше молочка и с бутылочки\ложечки\с чего-нибудь! ему впихнуть. Конечно сцеживала неправильно, с перепугу, но поверьте - мне не до растяжек тогда было. Потом с помощью специалиста по ГВ грудь ему как-то впихнули но, наверное, ему просто не нравилось по вкусу мое молоко. Потому что дальше вес набирал нормально, значит хватало, но ел очень-очень неохотно.

Про диету для кормящих можете не писать - я ее придерживалась.