Дюагональ• 21 ноября 2014
оформила декретные (безработная) сколько их ждать, кто может подсказать?
Здравствуйте. в 30 недель оформила декретные (в Харькове), сама из Донецка, уже прошло 2 месяца, поступлений на карточку нет. всё уже не надеяться? или ещё придут деньги? кто знает сколько в среднем ждать (мне говорили 1,5 месяца), или сейчас декретные просто задерживают, как и другие выплаты? Спасибо
Бабушка Бетман• 21 ноября 2014
оформила декретные в 7 месяцев, пришли аккурат в день родов в 9 месяцев, было 3,5 года назад.
Дюагональ
• 21 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
А какие декретные надо до родов оформлять, если безработная?
если просто безработная то получите декретные от гос-ва 1200 грн, если будете состоять в центре занятости . 2400 грн, если уволены менее 6 мес. назад то 4500.
Вообще не факт• 21 ноября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
а у меня за 1 день до родов год назад.
olenkastrekoza• 21 ноября 2014
Ответ дляДюагональ
.
Спасибо, а в какое учереждение необходимо подавать документы?
Дюагональ
• 21 ноября 2014
Ответ дляolenkastrekoza
.
в зже 27-29 недель нужно пойти и стать в центр занятости (на работу вас уже не возьмут, т.к. пузико видно хорошо), простоите 3 недели до 30 и в 30 недель принесёте справку с ЖК (о том что срок 30 недель)Ю, центр занятости присвоит статус безработного и его вы подадите в свой совбес где потом собираетесь оформлять выплаты, в таком случае вы получите +2400 грн. если срок уже больше 30 недель, то на общих основаниях 1200. оббщем в зависимости какой срок, если до 30 недель до обращаться в ЦЗ, если по собес
Подтяжка• 21 ноября 2014
Ответ дляДюагональ
Спасибо огромное!