Сам себе Петросян• 21 ноября 2014

Ребенок с легкой степенью аутизма. Отношение учителей.

У кого такая же проблема.Как учителя относятся? Лояльно или наоборот придираются?
Капитанша• 21 ноября 2014
вы в 1й класс идете?

invisiblesekret• 21 ноября 2014
всем в школе очень трудно, учителя не хотят лишнего напряга и часты случаи, когда такого ребенка всеми силами стараются выжить из коллектива, но есть и интересующиеся, готовые учиться учителя..автор, советую походить по школам, поговорить с будущими учителями ребенка, походить на доп. занятия к ним же, и тогда уже выбирать и работать в команде на общий результат
автор Сам себе Петросян • 21 ноября 2014
Ответ дляКапитанша
вы в 1й класс идете?
Нет,6 класс.
Цветок Мира• 21 ноября 2014
Такие дети не вписываются, нужно в спец школу
Мира всем• 21 ноября 2014
пойдем в школу при спецсадике, в который ходим. Программа та же, а условия лучше, отношение доброжелательное.
Мира всем• 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Нет,6 класс.
о, если 6 то стоит поискать доброжелательную ’свою’ школу. А как учился до сих пор?
Зяблик протестант• 21 ноября 2014
В младшей школе нам повезло с учителем. Она понимала, что сын немного отличается от других и не требовала от него невозможного, но и поблажек особых не делала. В 5 классе гораздо тяжелее.учителей много и им абсолютно плевать на особенности и различия каждого ребенка. Слава Богу, классный руководитель понимает и сочувствует. Но у сына нет и не было диагноза аутизм. Есть аутистические черты, конкретно черты синдрома Аспергера.

Зяблик протестант• 21 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Не несите чушь, ради Бога
Ответ дляМира всем
Все хорошо,кроме английского,с учителем проблемы.С репетитором занимается-все хорошо,а от учителя полностью закрывается.У него,в принципе,все более -менее нормально с состоянием,но бывают периоды,когда начинает замыкаться,особенно,если учителя начинают кричать,не обязательно на него.
invisiblesekret• 21 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
не согласна. Зависит от ребенка и доброжелательного коллектива, есть инклюзивные классы, где детки учатся обычные и с особенностями вместе, и это полезно для всех: особый ребенок лучше адаптируется в обществе, а обычные дети учатся сопереживать и уважать людей с особенностями. Все дети имеют право на образование и достойную жизнь в обществе.
Называйте меня Повелитель• 21 ноября 2014
У нас в школе есть ребенок с ДЦП и там вообще все в куче, так вся школа его любит никогда небыло такого чтоб его обидели или как то смотрели, дети помогают переходить в класса в класс, в школу папа на руках заносит, если вечеринка его всегда приглашают и как говорит моя дочка он наш друг мыза него горой , учителя относятся хорошо невыделяяот остальных детей,мальчик не наш одноклассник, так что отдавайте ребенком ту школу в которую решили
Оле Лукойе• 21 ноября 2014
Ну вы же как то доучились до 6 го...
А раньше проблем не было?
invisiblesekret• 21 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ответ дляСам себе Петросян
Так это любой ребенок будет замыкаться если на него орут или неуважительно относятся, рассказывайте что это они орут от своей ущербности, я свою учу не обращать внимания , и всякий раз когда в школе накричат я обниму обцелую и говорю что она самая самая лучшая
Ответ дляЦветок Мира
Ну такие какВы еще получат по жизни ,
Ответ дляОле Лукойе
Ну вы же как то доучились до 6 го...
А раньше проблем не было?
Проблемы только с некоторыми учителями,в частности,с учителем английского языка.Я же говорю,у ребенка легкая степень,сейчас уже почти сошло на нет,с 5 класса друзья появились,единственное,он не всегда сразу обращает внимание,когда его вызывают,иногда ему надо 2-3 сказать,из-за этого постоянные замечания и 1-цы за.Но на знаниях его состояние не сказывается,знания выше среднего,новый материал быстро усваивает.Математику уже всю книгу до конца сам прорешал
Ответ дляСам себе Петросян
Такие дети преуспеваю в программировании, у моей соседки сын ез диагноза. , но были странности, на своей волне , удушье при родах, они его даже не обследовали, ну так вот закончил обычную школу , друзей нет , девушка была одна он все время с семьей, закончил политех, сейчас работает и зарплата 4000$ , его еще после 3 курса одна фирма для себя готовила, он очень талантлив , вот так
Мира всем• 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
умничка)) А вы с учителем говорили? Может стоит лично побеседовать? У нас такие же проблемы, плюс ЗРР. Я пока с трудом представляю как он будет учиться (5 лет сыну), но прописи в саду пишет так аккуратно и красиво - залюбуешься, старший сын в 1 классе так не писал, хоть и совершенно здоровый ребенок.
Цветок Мира• 21 ноября 2014
Ответ дляinvisiblesekret
А я и не говорю что не имеют, сама работала в школе, к таким детям нужно по особенному заниматься, а в условиях обычной школы, это не возможно. Тем более эти дети часто талантливы, и их нужно развивать, а не смешивать с другими.

Вы наймите как репетитора вашу учительницу английского и все будет окей
Ответ дляМира всем
Говорила-она не особо адекватный человек,сказала,что она учитель и будет относиться к детям так,как считает нужным.А если нас что-то не устраивает-в другую школу
Оле Лукойе• 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
в таком случае поговорите с директором...
есть определенные нормы и для учителей, а если ее не устраивает - в другую школу....

а если честно, я даже не представляю как решать такие проблемы.
и дети с каждым годом все более тяжелые, и не столько физически, сколько воспитание...
а учителей адекватных вообще можно по пальцам пересчитать...

у меня тоже особенок, но у нас конкретная ЗРР ...
будем идти на домашнее - для него так сейчас будет лучше.
а потом будет видно
Мира всем• 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
а в школе одна группа английского? Обычно две, может к другому учителю перевести?
Ответ дляМира всем
2,но она ведет в 2-х группах.У детей 1 группа-на английский,вторая на укр.яз,а потом наоборот
Мира всем• 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
вот жеж блин(((( и, конечно, считает себя пупом земли((( Крыса, отольются кошке мышкины слезы.
Ежик Хрюха• 21 ноября 2014
Пойдите к директору, завучу. Поговорите по душам, мы же все мамы. У администрации есть рычаги влияния на учителей, говорю вам , как учитель со стажем. Только не скандальте, решите все полюбовно. Поздравьте вашу англичанку с новым годом!
invisiblesekret• 21 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
для этого есть тьютеры, просто у нас в стране это еще не так распространено, но и по-особенному заниматься можно индивидуально и дома и программу догонять..а вот коллектива никто не заменит. Поэтому я тоже мечтаю отдать своего ребенка в обычную школу, но с инд. подходом))
Оле Лукойе• 21 ноября 2014
Ответ дляinvisiblesekret
тьютеры...
вряд ли в ближайшие лет 20 это у нас будет...
тут хотя бы логопед, психолог, дефектолог адекватный, по нормальной цене и желательно в одном месте, а не по всему городу мотаться....

в нашей стране к сожалению аутизмом занимаются только в частном порядке...