Katerina_begun• 21 ноября 2014

можно ли давать шиповник ребенку?

Девочки помогите разобраться. В нете пишут что до 3-х лет детям шиповник нельзя. А как же соки с шиповником продают и свекровь говорит что когда то на молочной кухне выдавали детям. Вы даете своим или нет?
FeshionBaby• 21 ноября 2014
Конечно можно
нам назначил нерваратолог шиповник... у нас повышенное внутречерепное давление

oleshenka• 21 ноября 2014
можно, но не постоянно. Потому как шиповник вымывает кальций из организма
an4ena• 21 ноября 2014
Я даю только некрепкий и не постоянно, т.к. шиповник обладает мочегонным действием, не сильным, и в нем много витамина С. Поэтому во время болезни самое оно, и так иногда можно.
lunika• 21 ноября 2014
Даю
И в 6 и 2
Не часто
Может не сильно интересовалась именно шиповником
Знаю что сама младшему моему брату ходила на молочку и там давали шиповник, НО и каши молочные

А этим интересовалась и знаю что молоко коровье не давать в 2
ГринуС• 21 ноября 2014
В отваре шиповника много витамина С, переизбыток у детей ведет к проблемам с почками.
belnataha• 21 ноября 2014
можно, только разбавляйте хорошенько
vityska.d• 21 ноября 2014
Можно, но периодами. Хорошо прочищает организм, мочегонное. Когда-то лежала в больнице, с болезнью ’Боткина’, так нам его все 21 день и давали

автор Katerina_begun • 21 ноября 2014
Спасибо за ответы. У ребенка часто ОРЗ, попробую по немногу давать.
sofiamay• 21 ноября 2014
обязательно через трубочку -портит зубы.