Вредняжка• 21 ноября 2014

У Вас грудничок спит в кроватке?

Девочки, помогите - как у Вас? Моя доця спит только со мной, в кроватке совсем никак. Меня просто кесарили,так что вскакивать по ночам и наклоняться за ней в кроватку было больно. Плюс молока реально было мало, с о-о-огромным трудом наладили ГВ.
Нам уже 8 мес, кушаем сисю и спим по прежнему вместе.
Мне мама моя уже дырку догрызает в голове, что это неправильно, и мол советские дети все спали в своих кроватках, и по ночам не ели и т.д. И она меня так до года на ГВ без проблем додержала. А мы ночью по-прежнему 2-3 раза едим и чувствую если прекратить эти кормления - на ГВ крест можно будет поставить за месяц. Пробовали пару ночей спать раздельно - вообще не получается, только я ее кладу - сразу просыпается. Реально 2 ночи она спала у меня на руках (а я сидя).
А как у Вас? Понятно, что ребенок не робот и ночи разные бывают, но чаще всего как?
Результат:
вже голосів: 93
31 (33.33%) Даже и не пытались особо приучать к кроватке
25 (26.88%) С рождения спим в кроватке
11 (11.83%) Придвинули кроватку к своей и так и спим, вроде вместе, но каждый "у себя"
10 (10.75%) Сколько ни бились - не спим в кроватке
9 (9.68%) Часть ночи спит в кроватке, а остальное с мамой/папой/бабушкой/дедушкой
6 (6.45%) Другое
1 (1.08%) Мы вообще только на руках спим
Я Вас не боюсь• 21 ноября 2014
Сначала кроватку придвинули, но спали там больше ноги папы.)))
Спали вместе даже когда свернули ГВ, переложились аж в 3,5

Кукусик• 21 ноября 2014
Я с полугода детей не кормила ночью, ГВ до года и 3,года и 8 соотвественно
alina_miracle• 21 ноября 2014
Первих три -четире месяца спали вместе.потопом потихоньку переложили.
КтоЕслиНеЯ• 21 ноября 2014
у меня мальчик, 3 года, спит до сих пор, делаем ему комнату и по-тихоньку будем пересилять
womanterra• 21 ноября 2014
не слушайте маму- я тоже в советское время рожала, оба сына спали со мной, ничего страшного не случилось, зато мы все высыпались. Все мои попытки отучить грудных детей спать со мной заканчивались ночным ором и кошмарами. После годика как-то все стабилизировалось и засыпали в кроватках с игрушками-укладывали спать своих мишек, зайчиков, котят и т. д. делайте так, как комфортно вам и масику
НаКаВыкусиКа• 21 ноября 2014
о) помню моя мама мне мозг выносила) а мы спали вместе потому что мне так было удобно и ребенку тоже)
в 1,1 я закончила кормить и сразу отправила в кроватку)
вы никого не слушайте) делайте так как считаете нужным
Малая еще та• 21 ноября 2014
Делайте как вам удобно и никого не слушайте. Если вам удобно спать вместе-спите. Когда станет не удобно будете искать варианты.

натали_пр• 21 ноября 2014
мы придвинули кроватку к своей кровати и убрали одну стенку с кроватки, вот и получилось, вроде с нами спит, вроде и в своей кроватке))))
Неугомонная• 21 ноября 2014
до 3-х месяцев спал с нами в кровати...пока в одно прекрасное утро я его не потеряла и не нашла почти рядом со своей попой...под одеялом. очень испугалась что ребёнок мог задохнуться...приставили кровать и сняли стенку-спит рядом теперь...но в своей кровати....когда нужно покормить-просто перетягиваю к себе-потом назад.
Хитрушка-чекушка• 21 ноября 2014
Спит в кроватке, за ночь встаю раз пять, тоже после кесарева
Летчица• 21 ноября 2014
Первые 3 мес с рожден я спала в кроватке, даже не просыпалась чтобы покушать. В итоге маленький набор веса, у меня постоянные лактостазы и температура под сорок, а потом вообще молоко стало припадать. Плюнула на все и стали спать вместе, все наладилось. Конечно бабушка наша в ужасе))
Сейчас 1,4. Спит по прежнему со мной и кушает сисю. Хотя уже пора закруглиться. Вот теперь другая проблема - как отлучить и приучить спать отдельно
4есотка• 21 ноября 2014
Пока боялась задавить - спали раздельно, а с 6- ти месяцев спим вместе!
Регионщица• 21 ноября 2014
Нам 9 месяцев, засыпает в кроватке - кроватка придвинута и снята одна сторона. Потом просыпается на кушать и к нам. Кормлю ночью 2-3 раза иногда и не помню как забрала. Мне кажется дочка даде не ест, а посто спит с мамой так как иногда и груди не берет. Я иногда психую, а потом понимаю что когда-то за этим скучать буду. По ГВ ночные даже больше утренние кормления уберете и станет меньше молока. У кумы трое детей ситуация такая же.
Безникая• 21 ноября 2014
Начинали тоже отдельно - это был кошмар. Встану кормить, покормлю, а она не спит - гуляет, сижу рядом и так несколько дней. Потом плюнула, спала с нами лет до 3-х и когда болела. Такой кайф был - все высыпались. Мама тоже мозг выносила, что не отселим. Уже 10 лет и спит отдельно давно
Капуста Маша• 21 ноября 2014
А нам уже 1,5), спим с мамой, кормлю и не собираюсь прекращать, невзирая на доводы мамы и сверови. зачем усложнять жизнь и вставать ночью? Я даю грудь и сплю дальше)
Если бы все оглядывались на опыт предков - до сих пор бы с лаптя ели))))
Стекловыжималка• 21 ноября 2014
Дочке 2,8 - спит с нами;) Кормила до 2,2;) Если Вам и мужу комфортно, чего зря нервничать? Если тесно, придвиньте кроватку вплотную к своей;)
Капуста Маша• 21 ноября 2014
Вот интересный у них аргумент - мол не отселим потом. Есть здесь те, которые с родителями еще спят?)
Кукусик• 21 ноября 2014
Ответ дляКапуста Маша
думаете,приятно спать в 5-леткой,который брыкается?
Безникая• 21 ноября 2014
Ответ дляКукусик
Поздно отселять стали наверное, может заинтересовать чем-то ?

автор Вредняжка • 21 ноября 2014
Мне как раз вчера мама в очередной раз ночевала у нас и заявила утром - а вот Комаровский говорит, что спанье вместе - это блажь и просто попытка родителей заработать себе баллы на старость. Бред! А все равно чувствую, что где-то подсознательно оно остается записанным на подкорочку и противненько так жужжит оттуда.
Ваши ответы вселяют оптимизм, что я все делаю верно!!! (про лапоть улыбнуло, надо запомнить)
Трахтибидох• 21 ноября 2014
Старший ребенок спал с нами до 3-х лет. С 3-х до 4-х лет в своей кровати, но в нашей комнате, а с 4-х лет (сейчас ему 5,5) в своей отдельной комнате. Все проходило очень плавно и естественно, ни одной слезинки не выплакано и ни одной нервной клетки не погибло :)
Сейчас есть грудничек (9 мес) спит с нами и другой вариант даже не рассматривается. Это же очень удобно - можно покормить не просыпаясь, ребеночку всегда тепло, можно успокоить не вылезая из одеяла
Новогодняя пальма• 21 ноября 2014
Делайте, как удобно и комфортно Вам. У меня тоже было кесарево, но малыш спал в своей кроватке с самого первого дня и, более того в отдельной комнате. Кормила до 2-х лет. Да, приходилось бегать по ночам, изматывалась, но спасть с ребенком не стала бы, только с мужем.
kenguruwe4ka 2903• 21 ноября 2014
С первым сыном отмучилась до 8 мес. с кроваткой.Не хотел спать никак,часто ел ночью,я абсолютно не высыпалась. Счас 4 года спит на 2-етаже кровати,мы с дочкой (2 мес.) спим на первом ярусе. Я даже с самого начала не пыталась приучить ее отдельно спать. Зато я высыпаюсь, и всегда бодрая.
__Kvitka__• 21 ноября 2014
Поначалу боялась придавить поэтому спящего малыша перекладывала в кроватку. Потом перестала, спали вместе. Кроватку придвинули. Но все равно спала с нами, проблемы не вижу, зато мы без проблем пережили и колики и зубы. Ночью никто не вскакивал и не носил. Сейчас три года, спит рядом в своей кровати, в другую комнату переселять пока не планируем.
Кубик Рубика• 21 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Кошмар (( У муж что против был ребенка в кровати?
Безникая• 21 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня тоже кесарево. Помучилась неделю по советским методам, плюнула и испытала кайф о совместного сна. Из зомби превратилась в нормального человека. И муж был не против, и ребенок был сыт и спал все время, а не гулял полночи.
Новогодняя пальма• 21 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
У нас такой вариант даже не рассматривался. У родителей должна быть личная жизнь и тот же просмотр ’телека’, например вдвоем перед сном. А я против того, чтобы ребенок засыпал или спал под шум телевизора. Мне его психика дорога ) Не говорю уже о том, что ребенок в кровати двух взрослых людей - это идет в разрез с моими представлениями о гигиене )
Аноним Секретарь• 21 ноября 2014
у меня 3-е детей и все с рождения в кроватке, не без того что несколько раз забирали и спали с нами, но в основной массе - кроватка.
Zvezdochkina• 21 ноября 2014
третьему ребенку 1,8 - кушает несколько раз за ночь. спим с рождения вместе (у него даже нет кровати - специально не покупали)
Старших отселили с рождением следующего - в 1,8 и 1,7 соответственно (средний даже пару раз спал с нами уже после рождения младшего).
А сегодня 5 летний ночью пришел к нам. Что ж его в 4 утра не пускать?
Безникая• 21 ноября 2014
Ответ дляZvezdochkina
У меня когда малая болела, всегда с нами спала - я так температуру контролировала, если что свечку прям в спящую и все ок. Уже 10 лет - иногда страшно, не спится - приходит.