Семенна Семеныч• 21 ноября 2014

РОТАВИРУС... Уже не знаю что и делать....не сплю вторые сутки..

У малой вот такая гадость началась вчера после обеда (вырвала 2 раза), но ночью еще и температура добавилась...целый день 39.4 и 38, во второй половине снова рвота...я уже скоро поседею тут...
Пургену мне• 21 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
вот как раз у меня домрид и есть...но она сейчас уже спит.. сколько дней надо давать?
я давала 3хлетнему сыну, когда рвота была. 2 дня. По инструкции - очень помогает. Каждые 15 минут давала ложечку глюкозы и БиоГайя. Ничего вообще не ел 2 дня. Потом рис кушал и сухарики. Поехали в больницу в пятницу, когда все началось. Врач сказала, что анализы возьмут только в понедельник. Муж вызвонил заведующего, тот посоветовал все это. А через 3 дня давать капсулы Лацидофил для флоры. Да, мы ездили в Борис сдавать анализы на кишечную инфекцию на всякий случай....

Lesya T• 21 ноября 2014
А от нее не пахнет ацетоном - запах моченых яблочек, сладковатый такой?
Из Хацапетовки• 21 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
сейчас нереально пойти мне его и купить...
у моей когда повышается ацетон,сразу слышно,изо рта им’пахнет’перепутать ни с чем нельзя;((Если часто начинала рвать,мы давали выпить 1мл осетрона(противорвотное)и только тогда могла нормально отпаивать.И ночью будите как можно чаще и выпаивайте по немного(я свою со шприца поила)
Трактор Вика• 21 ноября 2014
Но ведь ротовирус идет в прививке. Вы все без прививок?
А_Шо_Такое• 21 ноября 2014
Автор мы пару дней назад тоже пережили, мой вам совет, хоть я и не врач, мама врач, все 4 года сколько дочке, первое не давать кушать, дадите будет рвать, дайте пол таблетки ношпы снимет спазм после может вырвать, это нормально, есть сушка(яблоки), сварите, давать по чуть чуть, и никаких нуфороксазидо и всего остального, поверьте ребенок без всей этой химии быстрее придет в норму, если ребенок постоянно рвет то нужно давать регидрон, если нет то чай с лимонои и сушку чередуйте, поверьте наша медицина сейчас не лечит а калечит, желудочек и так спазмирован и воспален а вы туда же еще хрень всякую, включаем мозг и вспоминаем о том что мы также болели и нас тогда мамы не пичкали га..м, нас просто выпаивали, а температура норма при таком состоянии до трех дней нормально. Не болейте!!!
барабанщица• 21 ноября 2014
Ответ дляLesya T
От нас пахнет сейчас. Реально с утра запах ацетона изо рта. Перенесли ротавирус(после сада). Ест за троих. После садика, где съедает все, еще 2 ужина и перекусы. Конфеты не даем, ест бутерброды с домашним паштетом, супы, борщи, каши, овощные пюре, обожает макароны.
Весотехник• 21 ноября 2014
Ответ дляМотористка
а врач что говорит?Мы подхватили в Тирции и вроде лечили и пили много...приехали и дало осложнение на лёгкие-была пневмрния.Зараза коварная лучше врача сразу и пить пить и пить
не пугайте автора, пневмония была видимо из-за обезвоживания при вирусе, легким не хватило мокроты для самоочищения
автор, держитесь
это надо пережить.
я бы советовала еще Симбитер давать - это наш помощник №1 при ротавирусе. У меня обе дочки буквально пару недель назад переболели - старшей 4,5 года, младшей 5 мес
а вот насчет смекты не уверена, как по мне - Атоксил лучше,у него площадь собрции в 4 раза больше и вирусы он тоже захватывает.
И да, вам правильно написали, главное - безмолочная и бездрожжевая диета, и сладкое нельзя.
Из Хацапетовки• 21 ноября 2014
А еще наш педиатр сказала,если ацетон,то хорошо помогает компот из белых черешен!Мы не пробовали,так как у нас его не было;(
Из Хацапетовки• 21 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
В какой прививки???

автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляLesya T
нет не пахнет вробе бы...
Весотехник• 21 ноября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
про калечит - 100% правда
мы тоже только отпаивали и я еще давала симбитер, эти микробы в кишечнике тоже помогают - вырабатывают иммунноглобулины против вируса, + не дадут развестись дрожжам
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
первый раз такое слышу
у нас есть все прививки.
Lesya T• 21 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
В какой прививки???
нет, эта прививка по желанию, но ее эффективность под большим сомнением, т. к. Стойкий иммунитет не вырабатывается и можно болеть хоть каждый год
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляlandysh7@
Это хорошо,тогда дома справитесь.О диете вам рассказали?Главное молочку убрать,побольше риса.Выздоравливайте)))
сказали можно кефир детский давать...
барабанщица• 21 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Мы из мамаш убийц, как недавно в теме про прививки кпк писали. Все прививки сделали. Только вот в какой ротавирус...
Rabbit2012• 21 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
мы тоже из сада принесли...
А мы после этого через два месяца еще и энтеровирус притащили, хорошо, что июнь начинался и я забрала на все лето ребенка( за три месяца ни разу не болели). А теперь все заново. У Вас главное, что пьет хорошо! Это важно и ускоряет процесс выздоровления. Если не рвет от боржоми, то вообще отлично. Мы просто от капли фонтаном рвали, ночь продержались после скорой и помчались уже сами в неотложку, чтобы останавливать ее хоть как-то. И ноль эффекта. а самый кошмар был в том, что температура сильно была высокая и сбить ничем нельзя было, опять везли так как скорая переалючала на неотложку, а те ж долго едут, а у нас почти судороги. Зато прошло очень резко, вот 4-5 дней острый такой период, потом уже активный ребенок, но конечно жуть смотреть было на ручки, щечки, пальчики-все как пергамент смятый, а потом уже чашками эту хуману начал пить и все нормализовалось, как и не было, вот сложно с едой было, поскольку не ел 5 , 5 дней, и надо было по чуть-чуть давать, а хотелось очень есть и много.
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
Скорая должна сделать тест на ацетон, ну если он в норме, то нас не забирали в больницу, а под наблюдение врача участкового.
Это была неотложка
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
как говориться тьху-тьху, от боржоми нормально сама просит только ее, уже почти 0.5 с 19:00 выпила (даю по чучуть), а вырвала кстати только еду, а вчера пыла простую воду так и рвала водой..
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
девочки она очень просится на улицу, может можно ее хотя бы в машине покатать по району (что бы не с кем не контактировала)?

ОхиИВздохи• 21 ноября 2014
Пожалуйста, не сидите дома! Лучше в больницу! Нас неделю назад выписали. У дочки 2,4 была рвота. И понос. Поднялся высокий ацетон. Три дня капельницы, сразу по три бутылки. Надо было сразу туда! Я над ней сутки сидела, заливала компот, боржоми, и глюкозу по 2,5 мл. с нурофеновского шприца через каждые 10 минут, все было без толку. Лежали неделю в инфекционном.
Rabbit2012• 21 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Это была неотложка
В неотложке тоже по идее должны быть эти тесты. Нам и там делали, сказали при любой рвоте продолжительной перестраховываются( если ацетон, скорую туда прямо к себе вызывают и в больницу). Ой, ну может это у нас такое, а в других городах и районах по иному.
Lesya T• 21 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Едти, как раз тест полоски на ацетон купите. Если ацетон 4+ вероятность справится самим минимальная, нужно капать. По диете - молочные продукты ни в каком виде недели две не давать, говядину тоже! Подробности диеты погуглите!
ОхиИВздохи• 21 ноября 2014
Еще у нас температура 3 дня держалась, до 39 доходила. Дочь не ела СОВСЕМ три дня. На 4 сама просила кушать, но все равно вырывала... Самое главное много поить! Смекта, регидрон, боржоми, компот из сухофруктов. После выписки у нас диета 3 недели. Без молочки и мяса. Только каши и супы. Сухарики и бублики.
автор Семенна Семеныч • 22 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
блин у нас во сне подымается, вот опять 39.2...
ОхиИВздохи• 22 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Нам в больнице сбивали димедролом с анальгином, и еще что то. Не помню точно. Ручки и ножки были холодные, а щеки и голова очень горячие. Пока держится тепм. у ребенка интоксикация организма - так говорила врач.
Lesya T• 22 ноября 2014
Ацетон у Вас зашкаливает 100%! Послушайте педиатра - едти в больницу! Не отпоите! чуть покапают и ребенок оживет!
ОхиИВздохи• 22 ноября 2014
Сначала врач говорила что у нас ротавирус, но потом выяснили что дочка отравилась водой из родника. Мы за день до этого были в гостях, и она там попила сырой воды. Когда я дома сутки сама отпаивала дочку, мой педиатр сказала давать нифуроксазид. Но заведующаю инфекционного отделения сказала его не давать. Только капельницы, и много пить. Когда дочка начала кушать, нам еще прописали пангрол (панкреатин) и йогурт (в капсулах). Капали капельницы - глюкозу, натрия хлорид и раствор Рингера.

Очень Вас понимаю! Сама не спала. Ребенка очень жаль! Проверьте ацетон.
yavina• 22 ноября 2014
Удалено администрацией...
ОхиИВздохи• 26 ноября 2014
Автор! Как Ваш ребеночек? Отпишитесь!