Семенна Семеныч• 21 ноября 2014

РОТАВИРУС... Уже не знаю что и делать....не сплю вторые сутки..

У малой вот такая гадость началась вчера после обеда (вырвала 2 раза), но ночью еще и температура добавилась...целый день 39.4 и 38, во второй половине снова рвота...я уже скоро поседею тут...
Мотористка• 21 ноября 2014
а врач что говорит?Мы подхватили в Тирции и вроде лечили и пили много...приехали и дало осложнение на лёгкие-была пневмрния.Зараза коварная лучше врача сразу и пить пить и пить

landysh7@• 21 ноября 2014
Вы дома лечитесь? Что бы не было рвоты нужно поить по чуть чуть. Я заливала со шприца ровно по 5 мл.
Аноним_Галя• 21 ноября 2014
понимаю ,я с двумя маленькими сразу лежала в инфекционке.Я незнаю как я пережила всё это.Меньший ещё как раз ходить начинал,постоянно на руках все 7 дней протягала.
Lesya T• 21 ноября 2014
А сколько ребенку? Ацетон меряли?
Не служанка• 21 ноября 2014
Срочно вызывайте скорую!
Пургену мне• 21 ноября 2014
автор, против рвоты давайте сироп Домрил. Старайтесь давать по ложечке ГиоГайя (пакет разведите). Если нет, купите глюкозу в стекл.банке и давайте. Терпения вам....
Бабушка мороз• 21 ноября 2014
вы уверены что ротавирус? скорую вызывали?
Луноходик_Ик• 21 ноября 2014
Не хочу вас пугать, но у нас в Запорожье месяц назад ребенок 2,5 года умер от ротавируса. Родители залечили девочку самостоятельно и слишком поздно в больницу обратились((
Я к тому, что не экспериментируйте с лечением, обращайтесь к хорошим врачам.
landysh7@• 21 ноября 2014
Вот моя тема,может что полезное найдете для себя:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-637879

Чем вы кстати поите ребенка?Хумана или регидрон?

Алиса в стране Советчица• 21 ноября 2014
С чего Вы взяли, что это ротавирус? Сколько ребенку? может скорую?
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляМотористка
была сегодня неотложка, написали там пить боржоми,нуфероксазид, еще противовирусное и жаропонижающее и смекту... дала таблетки после чего малая покушала, а вот через почти 2 часа вырвала... выносили ее на балкон (воздухом подышать) так температура реально сразу упала до 37.7, может надо больше воздухом дышать?
ПесиКот• 21 ноября 2014
Комаровский советовал в руке нагреть 5%глюкозу и давать выпить, чтобы остановить рвоту, + ни в коем случае не давать ничего молочного и кисло-мол. т.к. эта зараза в мол. ср. хорошо размножается. Чтобы не было интоксикации давайте энтеросгель.
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляLesya T
А сколько ребенку? Ацетон меряли?
как померять в домашних условиях сейчас?
2.7
Морская свинка• 21 ноября 2014
срочно скорую. обезвоживания ребенка происходит мгновенно,через двое суток возможен исход,который боюсь озвучивать вам
ЕлькиПальки• 21 ноября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Тоже самое только с тремя. И с младшей мы 10 дней лежали. Ее нельзя было пить заставить.(((
Морская свинка• 21 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
2.7
в аптеке продается тест на ацетон!
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляНе служанка
Срочно вызывайте скорую!
Была неотложка
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляПургену мне
вот как раз у меня домрид и есть...но она сейчас уже спит.. сколько дней надо давать?
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляlandysh7@

сказали боржоми пить

Rabbit2012• 21 ноября 2014
Держитесь, мой в прошлом году из сада эту гадость притащил. Рвота не прекращалась дня 4, возили в неотложку, даже укол не остановил, ехали с ’тазиком’. Обезвоживание было такое, что 3-х летний малыш похож стал на старичка, а рвота даже была с пол чайной ложки жидкости. Спаслись Электролитом хуманой, по ложке чайной, потом столовой, на день 4 уже глоточками пил и сухарик чуть погрыз. При этом скачки температуры постоянные, а потом, на день 6 -ой расстройство желудка. Очень неприятная и мучительная болячка, держитесь и выздоравливайте!
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
пьем мы нормально
натутуличка• 21 ноября 2014
мы подхватили на пляже нифуроксазид ну и ...........
landysh7@• 21 ноября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да,об этом тоже хотела мягко написать. Я лечила дома,потому что мы подхватили эту дрянь в инфекционке,боялась что если верну туда ребенка еще что подхватим. Так я сходила с ума от страха первые сутки. Главное поить,что бы ребенок не терял жидкость,поить хуманой электролит или регидроном. Педиатр настаивала только на стационаре. Если не можете дома отпаивать,то нужно делать капельницу без вариантов.Наблюдайте за ребенком.
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
в аптеке продается тест на ацетон!
сейчас нереально пойти мне его и купить...
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
мы тоже из сада принесли...
автор Семенна Семеныч • 21 ноября 2014
Ответ дляlandysh7@
пьет она нормально но стараюсь не давать в том количестве что просит так как пьет много и потом уже обратно выдает...
landysh7@• 21 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
пьем мы нормально
Это хорошо,тогда дома справитесь.О диете вам рассказали?Главное молочку убрать,побольше риса.Выздоравливайте)))
Rabbit2012• 21 ноября 2014
Скорая должна сделать тест на ацетон, ну если он в норме, то нас не забирали в больницу, а под наблюдение врача участкового.
Lesya T• 21 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Однократно. И потом чере час начинать отпаивать - если весит где-то килограмм 12-13, то за 4 часа надо влить 700 мл жидкости, а то и литр, можно со шприца по 2-3 мл каждые 2 мин - три стакана - Хумана, Смекта, сладкий чай и компост с сухофруктов. Получится, мама молодец!
Ждушечка• 21 ноября 2014
Автор,не удаляйте темку пожалуйста!!! Я подпишусь на всякий случай