Боня• 21 ноября 2014

Демодекоз. Есть такие, кто успешно вылечил,поделитесь как?

Начало обсыпать лицо,я до этого никогда с прыщами не сталкивалась( мне 32), сдала соскоб-не обнаружили- мажу всякими штуками, чистка и т.п. ничего не происходит,состояние так же,сегодня иду к лаборанту и прошу очень-очень хорошо посмотреть очередной соскоб,результат-обнаружен демодекс ,назначили лечение. Теперь прошу Ваших советов и опыт возможно ли о нем забыть навсегда? Видела женщин с ТАКими поражениями кожи,что смотреть больно(
ирина солнечная• 21 ноября 2014
что назначили вам?

mjayshka13• 21 ноября 2014
10 лет назад вылечила( были пятна на лице), рецидивов не было! Хотя со мной в палете лежала женщина, то она на тот момент 10 лет его безуспешно лечит! Главное, толковый врач.
бу ба бу ба бу• 21 ноября 2014
Офтальмогель ( для ветеринарии )- 2 раза в день , 2-3 недели
Декарис - по 1 таб. 3 дня.( или что-то другое от глистов)
Аллахол по 2 табл. , 3 раза в день.

Буду по такому лечится . Знакомая расписала.
oksini80• 21 ноября 2014
автор, я как раз заканчиваю лечение. Начну по-порядку: нужно проверить гормоны и сделать узи брюшной полости. Демодекоз просто так не вылазить, нужно устранить причину (у меня был гормональный сбой). Дальше - дегтярное мыло для лица (у меня жидкое мыло Стоп Демодекс). Мне врач прописала антибиотики - я пила 2 недели (толку от них не увидела). Поэтому советую сделующее: купите в ветеринарной аптеке дегтярную мазь Ям - цена до 5 гривен. Запах конечно ужасный и кожу сушит. Но мне реально помогает.
ирина солнечная• 21 ноября 2014
Ответ дляoksini80
+1. все верно! трихопол еще 1 уп. по 2 * 2 р. в день. + препараты для ЖКТ и иммунитета.
Marikk• 21 ноября 2014
Лет 8 назад столкнулась с такой же проблемой.
Кто меня только чем не лечил - и пилюли всякие, и мази все ни к чему не привело. Денег и времени вбухала немерено.
Пока не нашла ’своего’ дерматолога.
Три раза в неделю криотерапия + увлажняющая/отшелушевающая маски.
И через через месяц уже подсыпать не стало, а через три новое лицо)
бу ба бу ба бу• 21 ноября 2014
Ответ дляoksini80
Блин, мне знакомая тоже эту ЯМ дала ...но ее нереально отмыть

irin_marz• 21 ноября 2014
Нельзя пользоваться никакой другой уходовой косметикой,кроме косметики от демодекоза,т.к. другая косметика это пища для клещей. Исключите жаренное и жирное. Избегайте любого механического травмирования кожи во время лечения(нельзя давить,царапать..), загорать. От себя могу предложить лечебные проф.средства от демодекоза-очищающее молочко, крем, маску. Для Демакса по договору их делает Мантинг, очень результативные.
бу ба бу ба бу• 21 ноября 2014
вот про него

http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_8...

в него входит

и
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_7...
автор Боня • 21 ноября 2014
Пока только наружное лечение назначили ; умываться мылом СТОП ДЕМОДЕКС и гель для век тоже Стоп демодекс,плюс на ночь наносить гель Дуак,все остальное (внутреннее лечение) только посли узи ЖКТ и консультации гастроентеролога. Врач вроде толковый попался,по рекомендациям многих женщин) Плюс консультация эндокринолога и гинеколога,так назвать Коллегиальное лечение)
автор Боня • 21 ноября 2014
Ответ дляирина солнечная
что назначили вам?
Назначили умываться мылом Стоп Демодекс плюс гель для век стоп демодекс плюс консультации гастроетеролога,эндокринолога и гинеколога.
vigo_2006• 21 ноября 2014
Ответ дляMarikk
Пока не нашла ’своего’ дерматолога.
Ой, страдаю этой фигней с 20ти лет, но пока поняла уже было около 23. Кто и чем меня только не лечил ......Поддержу на все 100% - криомассаж 10 сеансов через день, потом через 2 дня,потом через 3 дня и как только уидите улучшение можно раз в недельку, в качестве профилактики ,апотом и вообще отказаться, в пару к нему у меня была болтушка на антибиотике - протирала лицо, когда были высыпания. Табу на декоративную косметику, чистку лица. Но перед курсом-дерматолог мне очень жестко прошлась крио по лицу - т.е. было огненное и обоженное, но дисокмфорта кроме, как шелушения больше не было. Только это мне и помогло,никакие антибиотики, мазьки, диеты и т.д. - всё до ... Удачи! КРИОмассаж - форевер и не только при демодекозе. Гормоны проверить надо, ЖКТ наладить надо, я не отрицаю.
oksini80• 21 ноября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
я просто ватным диском снимаю....
vigo_2006• 21 ноября 2014
Нынче уже 33 и понимаю ,что падлюка потихоньку возвращается. Сейчас прошла 2 сеанса Пиллинг Джесснера, сижу облажу :) обещают хорошие результаты, будем ждать! Жаль, что в округе нет криомассажа.
автор Боня • 21 ноября 2014
Как вижу есть надежда о нем (демодексе) забыть...... а пока лечение и параллельно наблюдение у специалистов. я по началу разкисла, главное что можно вылечить эту гадость!
автор Боня • 22 ноября 2014
Кроимассаж? Обязательно возьму на заметку) Любая информация полезна кто знает Эту проблему’ Я думала уже про аппаратную терапию (после основного лечения),но пока только наружно ,еще узи брюшной полости не делала,запись большая(
vigo_2006• 22 ноября 2014
Ответ дляБоня
Клещь активизуруется при резком снижении иммунитета, он живет у каждого, но свою пакастную деятельность начинает когда есть среда, т.е.кожное сало,значит Вам важно уменьшить выработку кожного сала и не дать ему питаться и развиваться - диета, табу жирное, острое, сладкое, мучное, картофель :) кофе,шоколад, для начала пока Вы полны оптимизма можете себе отказывать, Но не вечно же .... а вот криомассаж - он так сказать сжигает верхний слой, таким образом перекрывает кислород клещу что-либо кушать, потому как нечего .... :) + крио это очень хорошая процедура омоложения и улучшения состояния,цвета кожи, делать в осенне-зимний период! а антибиотик во внутрь, это временно, прекратите его прнимать и сразу же всё на круги своя, это мой горький опыт, а вот последствия от антибиотика куда хуже ... т.ч. Диета, обследование + крио, и нет тонакам, пудре с пуховкой, с кремами тоже сложно - питание клещу. Аптечные кремики ... тк сказать до попы, правда было средство Демолан, моя Мама веки мазала, помогал временно.
автор Боня • 03 декабря 2014
мОЙ ОТЧЕТ- сделала обследование жкт,прибавилась хеликобактер пилори( В общем потихоньку лечу гастрит,хеликобактер и пока месть наружно продолжаю серию Стоп Демодекс и Дуак на ночь,видны результаты! Припухлость и бугры ушли,раздражения нет,остались только пятнишки(пост-акне,)