Вообще не факт• 22 ноября 2014

Мошенники?

Тільки що подзвонив мужик, каже - хочу купити футболку. Шось зразу серце тьохнуло, не хотіла і номер карти давати. Але сказала номер і прізвище імя отримувача ( своє). Пробила номер телефону в інтернеті - пишуть , що розвод. Випитують дані. От жду, що ще раз передзвонить.
лаМпочка• 22 ноября 2014
Ждите звонка с ´´ привата´´

автор Вообще не факт • 22 ноября 2014
Отак! Мій анонім каже мені, що я на людину задарма намовляю?
автор Вообще не факт • 22 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Ждите звонка с ´´ привата´´
У мене карта не приват, я йому не сказала про це
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2014
Если ничего больше кроме номера карты и ФИО не спросили, то и переживать не надо.
Если мне человек кажется подозрительным, то я спрашиваю (прежде, чем дать номер карты), нужны ли ему еще какие-то данные, кроме номера карты и ФИО.
Блинчик Мой• 22 ноября 2014
ага тоже самое вчера меня пытался развести, я культурно отшила.они уже достали блин...
vinipywka• 22 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
как поняли что это ’развод’
Сергей Юрьевич Беляков• 22 ноября 2014
Ответ дляВообще не факт
Что обозначают цифры на банковской карте

Посмотрите на большой ряд цифр на банковской карте, остановите взгляд на первой из них. Одна она обозначает сферу деятельности компании, которая выпустила карту, попросту это идентификатор отрасли промышленности.

1, 2 - авиакомпании
3 - туризм, развлечения
4, 5 - финансовые организации, банки
6 - торговля, банковская сфера
7 - нефтяные компании
8 - телекоммуникации
9 - государственные структуры.

А теперь отсчитайте 6 первых цифр номера банковской карты. Это количество цифр называют БИН банка, по-другому банковский идентификатор. Простыми словами, зная этот номер, вы сможете вычислить платежную систему, что выпустила эту карту. Приведем пример, карта VISA всегда будет начинаться с цифры 4, Mastercard - с цифры 5, а Maestro - с 3, 5, 6.

Что означает седьмая цифра на банковской карте? С нее начинается номер счета конкретного человека, то есть обладателя карты. Номер счета заканчивается на предпоследней цифре. Этот набор цифр тоже не случаен, но разобраться в нем сложнее, ведь он может содержать в себе данные о филиале банка, о валютности карты, о наличии чипа.

И, наконец, последняя цифра в номере банковской карты! Ее так же называют проверочным числом. И тут тоже нет никакой случайности! Здесь работает определенны математический алгоритм. Выполняются некие комбинации с предыдущими цифрами кода, и получается в итоге эта цифра.
Что обозначают цифры на банковской карте и подлинна ли она.

Блинчик Мой• 22 ноября 2014
ну я уже на советчице не раз темки читала, поэтому думала что после моих выставленных орбьявления на сландо с номером телефона все таки когда то и мне так позвонят. вчера сижу кормлю малую и тут звоночек типа я с привата ваш номер карты нужен на вас оформлен кредит , нуждно чтобы продиктовали свои данные кврточки... тупо ерунду нечет типа он оператор.
автор Вообще не факт • 22 ноября 2014
Відзвонились ’ з Привата’, наплела їм всякої хрєні, типа повелась. Уроди. До речі не дошло до них, що карта не приват. Зніму обяву зі Сландо, ну їх.
автор patas • 22 ноября 2014
до речі номер з якого телефонували 0949110267
Тётя Хрюша• 23 ноября 2014
звонок о покупке вещи! по безналу , потом звонит типо сотрудник банка и говорит что на мой счет перевели деньги ! Сотрудникам банков СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ЗВОНИТЬ КЛИЕНТАМ!!!!
звонок с моб : 0919233334
Будьте бдительны! Очередной развод!