Сметчица• 22 ноября 2014
прошу вашего мнения: ситуация с покупателем при возврате товара
Покупатель покупает у меня детский халат, цена-качество его устраивает, халат новый с бирками. Отправляю новой почтой аккуратно сложенным и упакованным. Через несколько дней(!) после покупки пишет, что мол, только померяли, он коротковат для ребенка, просит вернуть товар и деньги. Я согласна это сделать после осмотра товара. Покупатель пересылает Укрпочтой, упаковывает дома сам. Получаю: блин, халат скомкан и утрамбован в кучку, упакован оберточной бумагой, которая туга замотана скотчем. Ну, чтоб вам было понятно, когда я его развернула, он был настолько смят, как выглядит вещь, отжатая на больших оборотах в стиральной машине. Во-первых обидно, что так относятся к чужим вещам, во-вторых, мне придется его выглаживать, потому что он совсем не товарного вида. В итоге: от суммы 145 грн. стоимости я вернула ему 125 грн, остальное - компенсация за потерю товарного вида, что подробно ему объяснила. Покупатель недоволен, грозится негативным отзывом и понижением моего рейтинга. А как бы вы поступили на месте продавца?
Ра ру ра ру ра• 22 ноября 2014
вы правы. Предложите еще покупателю вернуть 125 грн и самому продать пожеванный халат.
Чавонадо• 22 ноября 2014
А у покупателя пардон,-руки от куда растут? Почему такое халатное отношение к чужим вещам?Чем она это мотивировала?
Любительница• 22 ноября 2014
зря вернули деньги не выяснив все изначально
если она поставит негатив- пишите сделки не было- по проавилам - если был возврат, то это не считается сделкой.
а по сути вы правы, но я бы даже и забирать на стала в таком виде, а отправила бы назад такому мудрому покупателю
Сметчица
• 22 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
Сказал, что в каком виде прислали, в таком отправил.
Сметчица
• 22 ноября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
слов нет.
я бы отправила назад халат
я уже жалею, что проявила излишнюю мягкость, просто покупатель очень просил вернуть, рассказывал о своем ребенке и т.п.
Сметчица
• 22 ноября 2014
Ответ дляЛюбительница
спасибо
Сметчица
• 22 ноября 2014
Ответ дляЛюбительница
Сметчица
• 22 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
А мне назад прислали в газете, вещь была испачкана и испорчена(((
какой ужас