Масянечка• 10 февраля 2013

В чем Вы замораживаете фрукты и прочую снедь?

Вот как-то не могу я наладить этот процес. Кульки-рвутся, в пластиковых коробках-крышки трескаются, когда пытаешься открыть только что вытащенную из морозилки пасочку. Ждать пока немного размерзнется-не хочется сто раз размораживать и замораживать ягоды. Может подскажете какую-нибудь емкость, чтобы не приходилось в конце сезона выбрасывать?
Ello• 10 февраля 2013
специальные кульки для заморозки

verona-84• 10 февраля 2013
у меня пакеты не рвутся, пластиковые ведерки от мороженого тоже использую, но чаще все-таки в пакетиках - мне так удобнее, расфасовал по нужным размерам и все)
Masha Marmeladova• 10 февраля 2013
Мама в пленке пищевой морозит. Но, кстати, фрукты-ягоды и нельзя размораживать долго, пока сами растают, так они теряют свои полезные свойства - их нужно обдать горячей водой.
А замораживать-размораживать вообще нельзя - заморозить без потери полезных свойств и качества продукта можно только один раз.
Njusha11• 10 февраля 2013
пакетики с застежками)))очень удобно)))
aylatan23• 10 февраля 2013
Все-таки в тонких пакетиках-майках. Только я как ягоды-овощи туда кладу, потом в морозилку, а через час-полтора достаю и встряхиваю, еще через час-полтора снова встряхиваю. У меня тогда они замораживаются не однородной массой, а каждая ягода или кусочек по отдельности. Кульки не рвутся, когда я часть беру для разморозки. Вот так приспособилась.
Спасибо1
tushka123• 10 февраля 2013
Кулечки для замрозки и обычные судочки,на которых стоит маркеровка о том,что можно замораживать.Пользуюсь уже несколько лет,никаких проблем.
Alena_Kunica_• 10 февраля 2013
Ответ дляEllo
специальные кульки для заморозки

mur-mur_• 10 февраля 2013
в кульках магазинных
ведро вишен как раз помещается в такой кулек и остается целым до его опустошения. В этом году купила чернику, прислали ее мне в пластиковых бутылках, так и пошла в морозилку, тож нормально
marytana• 10 февраля 2013
Ответ дляNjusha11
пакетики с застежками)))очень удобно)))
и я в пакетиках с застежками
Аноним• 10 февраля 2013
я замораживаю в пакетах от сока (картонные). помыть хорошо, просушить, вверху сделать надрез, заложить фрукты/овощи и заклеить скотчем, сверху можно пакет надеть, чтоб не попадал воздух. очень удобно и в холодильнике компактно складывать.
Masha Marmeladova• 10 февраля 2013
Ответ дляaylatan23
Спасибо1
О, спасибо, надо маме рассказать, не знаю, делает ли она так.
Ello• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
я столько сока за год не выпью в тетра-паке))
автор Масянечка • 10 февраля 2013
Ответ дляtushka123
а судочки с какими крышками? мягкими или твердыми?
aylatan23• 10 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Рада быть полезной
Фуня• 10 февраля 2013
Я покупаю пластиковые пакеты специальные с застежкой, экономят место в морозилке и не рвутся.
Pushik• 10 февраля 2013
В пакетах с застежкой ZIP ( ’зипер’)
ОЛЬГА 2012• 10 февраля 2013
Пластиковые контейнеры и обычные кульки, с застежкой мне не понравились, она после двух-трех открываний отрывается
Mila Dar• 10 февраля 2013
Спец пластиковые судочки со значком ’ снежинка’ не трескаются и не ломаются
PORKA• 10 февраля 2013
Я перетертую малину, землянику и клубнику в пластиковых стаканчиках. Дети сами берут к чаю. Удобно. не большие порции.

marinochka82• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
аналогично! очень мало места занимает и очень удобно!
_krapka_• 10 февраля 2013
морожу в обычных пакетах целлофановых или в специальных пакетах для заморозки... что так, что так.... разницы не вижу....
просто в пакетах целлофановых удобнее, расфасовал себе на кучки маленькие на йогурты или компоты, потом только размораживаешь и всё....
tushka123• 10 февраля 2013
Есть и с мягкими и с более жесткими.Просто когда достаю судок из морозилки,с более жесткой крашкой,то открываю ее чуть медленней,тяну за уголок,по малу и все,нормально открывается.А замораживаю или порционно в кулечках,типа порция на компот или морожу в нескольких судках,кладу половину,через пол часа-час встряхиваю,еще жду ,опять встряхиваю,и так несколько раз.Потом,когда ягоды замерзнут окончательно,заполняю судок до самого верха,потом вы сможете взять из судка столько,сколько надо,точно так и с зеленью.Малинку в тонких судочках в два слоя.Она тогда не деформируется и остается как с кустика,можно и украшать торты-выпечку.
Karamel• 10 февраля 2013
В кулечках