Матрёна• 23 ноября 2014

А вы бы покинули страну или остались?

А может уже уехали или только в планах, расскажите
Результат:
вже голосів: 2102
560 (26.64%) Я мечтаю уехать
475 (22.6%) Я патриот, но готова уехать подальше
314 (14.94%) Посмотреть вариант
297 (14.13%) Я патриот, не брошу страну
253 (12.04%) Я не патриот, но уезжать не собираюсь
116 (5.52%) Я уже уехала
87 (4.14%) Хотела уехать, но теперь решила остаться
Красавица писяная• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
так нет варианта, патриот, готов заработать деньги на чужбине и потратить все шо нажито непосильным трудом в Украине, т.е. ухать чтоб вернутся, как например зарабитчане, которые обычно любыми способами пытаются остатся
Потребительский спрос на товары он, конечно, сформирует, но налоги-то останутся в другой стране! И все материальные блага им созданные тоже. Грубо говоря, не привезет же он с собой дорогу немецкую, которую строил, заробитчанин (медик, допустим) будет спасать не украинца, а немца. И по итогу, только в стране, где создавались все материальные блага жизнь лучше, а в Украине всё так же мрак и разруха. Себе то он домик на пенсию постоит, только вот дороги к нему не будет, некому строить((((

Морковку дай• 23 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Так кто же спорит,у нас не святая земля.
У нас просто хабад любавич дюже принципиальные :-)
ФрекенБок• 23 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я же уже ответила про выбор человека) тут тоже будет не сладко, но не так сильно...
Интересно, хоть когда-нибудь украинцы ощутят как это - ’сладко’? Что-то не верится, поскольку за последние тысячу лет на территории Украины сладко не было никому....
Красавица писяная• 23 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
На кидстаффе у каждой второй муж программист)) Совпадение или вранье?
Меня обещался на роутере от советчицы отключить
Персонаж Аноним• 23 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
О да. Как все плакались еще год назад, что и ЗП низкие, и перспектив нет, и все дорожает. А теперь прям ностальгия! И не стреляли, и доллар за 8, и госпредсприятия пусть и на нищенскую ЗП, зато 5ти днёвка, сейчас 4 дня или переводят на 0.61 ставки.
ЗП 1700 грн, и от них всего 0,61.
Как заставить человека ценить то, что имеет? Сделать хуже, а потом вернуть как было!
Анам круто жилось при Кучме и Юще,и квартиру большую купили,и машины 2,и детей нарожали,и наше СПД было на пике,так шо теперь,жить той жизнью и по неё ’локти грызть’?
Нужно жить настоящим и будущим!!!
Почемучечка• 23 ноября 2014
Ответ дляHelenaitolko
Я никогда не была патриотом)
ЭТО), не накормит мою семью и ребенка!)
Не даст ему шансов к ЛУЧШЕЙ жизни!)
Теперь, они у него Есть!))))
вот вам и типичная психология украинца. вот вам и результат через 23 года! да что там 23. из покон веков так было и будет. украинская душа, никуда ее не деть!
Красавица писяная• 23 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
На перепутье, дорога из варяг в греки. Как калина при дороге, кто бы не шел, всякий дернет (((
палка-копалка• 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Те ,что с Днепра?Шоб они были такие принципиальные по отношению к фашизму.
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляБронетапок
Проверяйте! Какое место?
блин, а вы не патриот, вместо того чтоб написать что то хорошее о населении, всего лишь снизили место в показателе смертности!

Персонаж Аноним• 23 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Это я что сейчас оправдываться должна?
Доказать
Рожки-да-ножки• 23 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Вы рассматриваете ’сладко’ с материальной стороны-это не то...
Я же вам рассказываю совершенно о другом.
Морковку дай• 23 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Дык и в Харькове они.
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нужно жить настоящим и будущим!!!
так при Кучме премьером был Янукович!!! а при Юще -Юля и Ехануров
палка-копалка• 23 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
ГДЕ?Что они вообще
Красавица писяная• 23 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нужно жить настоящим и будущим!!!
Лучше только настоящим. А будущим... вон бабки и детки коммунизм для внуков строили, а внуки плюнули и растоптали. Жить будущим не вариант.
Персонаж Аноним• 23 ноября 2014
Ответ дляПочемучечка
и Янукович, теперь, вернись)))прости нас)) !!!
Да уж...,где он взялся сволота в истории Украины?!
палка-копалка• 23 ноября 2014
Ответ дляПочемучечка
так может попробовать здесь начать, на ридний неньке...
О тож и пробуем.
Неугомонная• 23 ноября 2014
Ответ дляПочемучечка
уже уехали и удачно прибыли.....хи... вы где пол года были последних...
я то у себя дома, а Вы я смотрю ’путешествуете’))) ох и фантазерка, Вы однако
палка-копалка• 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Дык и в Харькове они.
Да, всё Хазарию в Украине строят))))

Красавица писяная• 23 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
ГДЕ?Что они вообще
Вы не поняли, муж-программист обещался. Оно ж как, зашла объявку проверить, потом на советчицу и понеслась
Он меня не иначе как тролль 7 уровня кличет. Затягивает советчица
Персонаж Аноним• 23 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Я просто к тому,что прошлого не вернуть.
А коммунизм-это ваще жёсткая идеология,там у всех был диагноз,хотя умы и интеллигенция противились...,но то уже совсем другая история...
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Доказать
давайте адрес, пришлю рождественскую открытку
палка-копалка• 23 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы от темы патриотизма уходим?В политическую плоскость.
Почемучечка• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
да ладно вам, причем тут какие то передачи еше и роств? как вы объясняете себе за что сейчас терзают Украину? Банковая с Кремлем уже бы все порешали если бы не обеспокоенные советчики из дружественных стран
во-во...миротворцы херовые.....уже намиротворили.. такое в мире наворотили....вассалы! меня больше всего приколола фраза Обамы об исключительности американской нации!!!!...фашизмом гитлеровским попахивает....не противно вам от этого?
Почемучечка• 23 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
а оно все взаимосвязано...стоит чуть капнуть
Персонаж Аноним• 23 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Я Вам верю))
Хотя адресок дала бы,но боюсь в ’иероглифах’ не разберусь
Красавица писяная• 23 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
ну не знаю... умные люди всегда и везде нужны! У нас с мужем контракт на работу на несколько лет (программисты)
Смотря куда. В ту же Канаду, взять на работу рады, но брать на себя ответственность об эмигранте не хотят, поэтому получай сам вид на жительство и милости просим. ’Сама Галю, сама’
Липка-прилипка• 23 ноября 2014
Ответ дляПочемучечка
и еще на заметочку сравнить уровень жизни, когда Украина зависела от России и сейчас- от америки. разницу уловили патриоты,я думаю...хотя,что толку им объяснять...
да и сейчас Украина зависит от России, и еще пол мира
палка-копалка• 23 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Я падсталом
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
а вам сколько лет было в 1991? про ’умы и интеллигенция противились’ это вы основываясь на чем утверждаете?