Уходя дверю не хлопать• 23 ноября 2014

Новый ГОД на подходе! Готовим подарки? помогите и мне!

Мне нужно поздравить деток!
Вот список:
3 крестника - 2,5 лет, 1,7 и 1,5 лет (мальчики)
2 племянника - 4,5 лет, 1,3 лет (мальчики)
Сын - 7 лет

и вот еще остались детки моих кумов, (не знаю буду ли я их поздравлять и чем)
девочки 5 лет и 2,5 лет, мальчик 4 лет
Всего - 9 деток

посоветуйте что дарить?
и обязательно ли всех поздравлять?
я в замешательстве!
бюджет - 1000 грн (наверное мало)
думала так: по 200 грн кресникам = 600 грн (из них 100 подарок и 100 одежда)
и по 100 на остальных (даже и не хватит)

А еще скажите Вы на МИКОЛАЙЧИКА поздравляете крестников?
Лорели• 23 ноября 2014
купите сладкие наборы конфет и мандаринки всем деткам и не парьтесь. вы же не миллионер) если денежка лишняя останется, так лучше сына своего поздравить:)

Секретница• 23 ноября 2014
Купите конфеты и сувениры и не замораживайтесь- если у вас есть любовник, то попросите приготовить все это чтобы съэкономить деньги
НаКаВыкусиКа• 23 ноября 2014
завал, а у нас племяшка и крестник, и то не можем придумать (то дорого ,то все нето). А помните как мы радовались подаренным мандаринкам и апельсинкам, и просто конфеткам...Сейчас детей просто не удивишь..
Тепличная• 23 ноября 2014
у меня такая же дилемма, 4 крестников и 2 их братиков, 6 подарков мальчуковых на Николая и НГ, половину уже купила...
автор Уходя дверю не хлопать • 23 ноября 2014
Ответ дляТепличная
а какие подарки вы купили?
Ответ дляЛорели
та, да...
может так и сделаю.
я прикинула тут наборы конфеток по 40 грн в виде конфеты + фрукты около 30 грн = 70 грн уже.
Тепличная• 23 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а какие подарки вы купили?
3 самолета Летачек на Диснее уже получила, с доставкой получ. около 70 грн. каждый, это на НГ троим крестникам, самому младшему нет и годика, еще не знаю что подарить, а на Николая что-то недорогое буду смотреть до 100 грн., одному электронную абетку заказали, старшим может сладкие наборы с игрухой
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2014
С этими праздниками и обычаями, люди сами себя загоняют !

Крестникам и племянникам на Николая книжечку и сладости.
Малышам которым по 1,5 года вообще не вижу смысла дарить, они не понимают ещё что к чему.
На новый год подарки - это к примеру наборы для творчества. У фирмы Ранок великолепное разнообразие.
На НГ племянников пусть поздравляют их родители, а вы если в гости пойдёте, то чисто символически от себя принесите подарок.
Мама Чели• 23 ноября 2014
Ответ дляСекретница
Люди, какие конфеты? Что Вы советуете- в 1,3 в 1,5 в 1,7 конфеты?

AnnLipa123• 23 ноября 2014
На Николая разве крестные поздравляют крестников?вроде как родители за послушание,нет?
Ответ дляAnnLipa123
Ну дык крёстные, вторые родители вродь как ...
Я бы вообще никому ничего не дарила кроме своих детей, а то эти обязаловки сводят с ума на праздники. И стол накрыть, и своим детям подарки купить, мужу, себе. Крестникам, племянникам..
Может кредит в банке брать ?
Меня однажды всё это достало и мы прекратили поздравлять всех племянников-крестников с НГ и Николая! Да и вообще НГ не отмечаем. Можем конечно отметить, по желанию, но без фанатизма и культа. Это не праздник, это обычный день!
Ну правда у нас крестники уже большие.... Наверное если бы были маленькие, то я бы мучалась над этим вопросом до сих пор.

Я подарки делаю своим Крестникам и племянникам по желанию, настроению, и финансовому положению. Не жду НГ или Николая.