alusik101• 23 ноября 2014

привитые и не привитые дети

Девочки есть реально те,у кого привитые и не привитые дети болели прививочными болезняим?
julianik• 23 ноября 2014
Автор а можно поконкретнее а то я не знаю - привиточные болезни это какие?????

ДеткамМама• 23 ноября 2014
мои не привитые, официальный отказ от прививок, старший в трехмесячном возрасте переболел ветрянкой. Больше никаких инфекционных болезней не было ни у кого. Посещают бассейн, занимаются гинастикой. Общение в детских коллективах довольо живое.
Milanochka85• 23 ноября 2014
моя не привита, прививочными болезнями не болела за шесть лет ни разу, садик посещаем
Evva• 23 ноября 2014
непривитый была ветрянка и коклюш
прошли без проблем

хотя я сама в детстве привитая от коклюша реально чуть не скопытилась, а у мамы сестра в детстве (привитая) от коклюша умерла :(
Юйка• 23 ноября 2014
ну коклюшем к примеру часто болеют и те и другие, по всей видимости только в разных формах и с разными последствиями. Среди родственников, т.т.т., нет примеров
Юйка• 23 ноября 2014
от ветрянки не прививают... во всяком случае не входит в перечень обязательных прививок.
Olga 858585• 23 ноября 2014
Я не привитая, кроме ветрянки больше ничем не болела, хотя в школе у нас пол класса коклюшем классе в восьмом переболело. Дочку тоже не прививаю, пока ттт ничем не болела прививочным, хотя садик посещает.
lacasa• 23 ноября 2014
От ветрянки есть вакцина, но она пока не входит в прививочный календарь.
Клуб-ничка• 23 ноября 2014
Мої не привиті,коклюшем хворіли 6 місяців..кашляли дууууже сильно,найгірше переніс найменший,йому було 4 місяці!!!Ще вітрянка була,старший в легкій формі,а менший важко переніс,ось так от!Але прививки в теперішній час не робила би нізащо!

Анютка Д.• 23 ноября 2014
Нам 5 мес, еще не привиты, отводы были по причине аллергии. Сейчас болеем краснухой, вроде как. Анализ еще не сдали, может, розеола.
tanjaflash• 23 ноября 2014
Старшую прививали, но переболела за 16 лет всем чем можно, младшему 3 года, не прививали, не болеет вообще
Таня120481• 23 ноября 2014
Ответ дляЮйка
от оспы прививают....ветрянная оспа
nysja• 23 ноября 2014
Мы лежали после осложнения прививки и вот доктор ответила нат акой же вопрос... дети привитые, чаще болеют тем же коклюшем, краснухой и вот вылечить таких детей уходит до месяца, и бывают осложнения, а не привитые которые заболели коклюшем, краснухой лечатся за неделю и без осложнений.
Тенюшка• 23 ноября 2014
Я без прививок, не болела даже ветрянкой)
Сын с прививками, переболел свинкой(((
nysja• 23 ноября 2014
Кстати вспомнила, племянник привитый болел коклюшем, мы не привитые с ним общались, не заболели.
автор alusik101 • 23 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
корь,краснуха,паратит,коклюш,туберкулез,столбняк...
CatyK• 23 ноября 2014
Мой муж не привит, болел ветрянкой и свинкой. Дочка 3,6, непривита, ещё ничего, кроме 1 вируса не цепляла.
Знаю и привитых, выплёвывавших месяцами лёгкие при коклюше (который педиатры отказывались подтверждать, ибо привиты) и с эпилепсией после кори (после прививки), и непривитых с тяжёлыми и лёгкими формами коклюша, кори, краснухи.

Прививки не защищают от болезни, как и их отсутствие.
yvanna• 23 ноября 2014
У меня сын привитый болел коклюшем, довольно тяжело.
max2013• 23 ноября 2014
Ответ дляТаня120481
от оспы прививают....ветрянная оспа
это какой вакциной? От ветрянки?

Юшик• 23 ноября 2014
Было, старшего сына не привили от свинки, 90-е годы просто не было вакцины, заболел в 7 лет , слава богу в легкой форме и не в 14 лет, младшие привиты от всего и вовремя
loki_kr• 23 ноября 2014
я в детстве болела коклюшем, от него тогда не прививали. Впечатления - до сих пор, а уж скоро 40(((( Чуть не загнулась. Дети - старший привит по возрасту, ничем ’прививочным’ не болел, здоровый ребенок. Младший - частоболеющий, аутичные черты, не прививали по причине реального медотвода (у нас элементарно не было подряд две недели здорового ребенка), слава богу ничем ’прививочным’ не болел. НО когда его укусил кот, в кисти руки было пять дыр от кошачьих зубов до кости. Через несколько часов начался отек, нагноение, флегмона... И на вопрос в травмпункте ’сделана ли АКДС’ зависла напряженная тишина, я думала поседею. На наше счастье кот был полностью домашним, ни разу в жизни не выходившим на улицу, так что контакта с землей не было. Просто пронесло. А младшему в мае этого года сделали прививку от пневмоний и бронхитов - я счастлива. Мой ребенок уже погода не болеет.
Анюта_Днепр• 23 ноября 2014
нам сделали пару прививок в роддоме и всё,сыну 3.5 года,болел за это время раз 5 всего и то простудой,без температур. В сад не ходим.
loki_kr• 23 ноября 2014
Ответ дляТаня120481
от оспы прививают....ветрянная оспа
это другая оспа, не ветряная, а натуральная
Mirrra• 23 ноября 2014
Мой привитый крестник (7 лет) перенёс коклюш тяжелее, чем его не привитый годовалый брат. Да ещё и в карточке младшему, т.к. не привитый, написали ’коклюш’, а привитому старшему - ’обструктивный бронхит’.
max2013• 23 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
так и тот другой не прививают сейчас. Или нет?
автор alusik101 • 23 ноября 2014
Ответ дляnysja
во прикол! одни пугают что не привитые ходят по острею ножа а привитые почти не болеют
yvanna• 23 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
Расскажите пожалуйста подробней про эту прививку.
Кстати в прошлом году у сына весь класс переболел ветрянкой, не болела только девочка которую прививали от ветрянки заранее.
Elenaang• 23 ноября 2014
Старшей 5.8 малой 1.6 без прививок переболели обе ветрянкой, старшая вообще без проблем переболела, а малая в 6 мес чуток сложнее но не критично....вообщем я против прививок и знаю много случаев, когда после прививки были осложнения(((но тут сами родители должны принимать такие решения
nysja• 23 ноября 2014
Ответ дляalusik101
Мы тоде в шоке были когда она сказала.
Flor• 23 ноября 2014
Син без прививок, в серпні перехворіли коклюшем, про те, що це коклюш взнали здавши кров на імуноглобуліни, які показали, що гострий період вже пройшов. Тепер має вітрянку, трохи злякалась, що імунна система ще після коклюшу не відновилась, але дякувати Богу обійшлось, два дні температури і чотири дні висипань, і то не рясні. То який сенс в прививках, якщо коклюш переніс на ногах, а вітрянка тривала 4 дні.