22 июня 2012

Девочки посоветуйте как с такими покупателями поступать правельно?

Девушка купила у меня босоножки я ей отправила! Когда она получила (это была пятница) перезвонила мне и сказала, что они ей не подходят и попросила отправить их мне обратно, сказала сегодня или завтра мне их отправит, я согласилась! Прошла неделя а от неё тишина. Через неделю приходит мне смс, что на новую почту мне прибыл груз от неё, Я в шоке! Пишу ей, она мне не отвечает, потом на следующий день мне звонит и начинает мне рассказывать что у неё такие обстоятельства сложились, что она не смогла мне во время отправить босоножки. Я ей говорю что у нас был один уговор, что Вы в течении недели даже не удосужелись меня предупредить и мне не известно что вы делали с моими босоножками?! А она начала с меня делать виноватую и что я с ней неправильно поступаю и т.д Подскажите как мне правильно поступить забирать эти босоножки или нет??? Я новичёк в этом деле потому и прошу Вашего совета! Спасибо!
Аноним 22 июня 2012
а как с деньгами? она вам их оплатила?
автор Зоя Жорівна 22 июня 2012
да, она мне деньги перевела на карточку и я ей отправила
Аноним 22 июня 2012
Порядочный человек всегда предупреждает о причине задержки, елси она Вас не предупредила значить и Вы можете не предупреждая не забирать их. Про все моменты нуужно говорить заранее, чтоб потом не быть виноватой.

Если готовы пойти на уступки, прийдите на Новую почту, осмотрите товар который она выслала и если будут видны следы того, что она с ними что-то делала, смело отказывайтесь от них и пусть везут ей их обратно
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Порядочный человек всегда предупреждает о причине задержки, елси она Вас не предупредила значить и Вы можете не предупреждая не забирать их. Про все моменты нуужно говорить заранее, чтоб потом не быть виноватой.

Если готовы пойти на уступки, прийдите на Новую почту, осмотрите товар который она выслала и если будут видны следы того, что она с ними что-то делала, смело отказывайтесь от них и пусть везут ей их обратно
полностью согласна
Ясина мама 22 июня 2012
Ответ дляalenkeyflower
да, она мне деньги перевела на карточку и я ей отправила
Ну якщо Ви вже їй відправили гроші,то немає смислу не забирати босоніжки.
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляalenkeyflower
да, она мне деньги перевела на карточку и я ей отправила
ну тогда и замарачивайтесь - пусть забирает их назад... извините, но мне кажется там уже что-то не то с обувью
Аноним 22 июня 2012
Забирайте и смотрите на босоножки. Если она их всю неделю носила то отправляйте ей их обратно. Пусть носит дальше. А если с ними все хорошо, следов носки не обнаружено, ну что ж поделаешь может у человека так действительно обстоятельства сложились. Хотя это не нормально, могла хотя бы предупредить.
автор Зоя Жорівна 22 июня 2012
нет, обратно я ей деньги не высылала
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляalenkeyflower
нет, обратно я ей деньги не высылала
Пока не увидите босоножки, не вздумайте отдавать деньги. Сейчас хватает всяких, могла спокойно неделю их относить.
автор Зоя Жорівна 22 июня 2012
я первый раз с таким сталкиваюсь Если людям что-то не подходило они мне сразу высылали обратно и не было никаких проблем! Это же не то, что я отказалась их забирать обратно, а теперь получается, что я для неё такая сволочь, что не вхожу в её ситуацию, что она ничего криминального не сделала а я так с ней поступаю...
автор Зоя Жорівна 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Порядочный человек всегда предупреждает о причине задержки, елси она Вас не предупредила значить и Вы можете не предупреждая не забирать их. Про все моменты нуужно говорить заранее, чтоб потом не быть виноватой.

Если готовы пойти на уступки, прийдите на Новую почту, осмотрите товар который она выслала и если будут видны следы того, что она с ними что-то делала, смело отказывайтесь от них и пусть везут ей их обратно
Спасибо!!!
natta 22 июня 2012
Да, и если с босоногами все ок и Вы решите их забрать и вернуть деньги, не забудьте один ньюанс: путишествие посылки оплачивает покупатель.
Желательно по окончанию всей истории оставить отзыв в гостевой девушки.
Аноним 22 июня 2012
Да, правильно, если будете возвращать деньги можете смело оставить себе ту часть которую потратили на пересылку.
автор Зоя Жорівна 22 июня 2012
а Вы, будучи на моём месте, стали бы входить в её положение, как она говорит, и забирать их???
natta 22 июня 2012
Ответ дляalenkeyflower
а Вы, будучи на моём месте, стали бы входить в её положение, как она говорит, и забирать их???
Я наверное бы забрала, но осмотрела бы все щелочки при получении. И если бы возникло хоть малейшее подозрение на то, что обувь обували и носили - отправила назад.
Если Вам несподручно ехать на почту, то это тоже аргумент.
Надеюсь Вы ничего не утаили, имею в виду Ваше общение с покупателем по поводу обуви. А то, знаете, была уже тема о новых тапках, так хаяли покупателя, а потом оказалось все наоборот.
Только не нужно в меня тапками кидать, я никоем образом обидеть Вас не хочу. Но всегда хочется выслушать и вторую сторону.
Аноним 22 июня 2012
Вы обсуждали возможность возврата до сделки?Вы согласились на возврат.думаю нужно вернуть деньги.
автор Зоя Жорівна 22 июня 2012
я написала как есть на самом деле! Почему и спрашиваю Вашего совета, потому что не сталкивалась с таким...
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляalenkeyflower
я написала как есть на самом деле! Почему и спрашиваю Вашего совета, потому что не сталкивалась с таким...
Не заморачивайтесь.Отдайте деньги с учетом ее оплаты доставки туда и обратно.
natta 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы обсуждали возможность возврата до сделки?Вы согласились на возврат.думаю нужно вернуть деньги.
Да, но возврат приемлем на следующий день, длительное молчание анулирует договор
Есть тел, есть инет - можно всегда договориться, но молчать, а потом - вот она я, принимайте. Так не годится.
natta 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Не заморачивайтесь.Отдайте деньги с учетом ее оплаты доставки туда и обратно.
Да, но только после тщательного осмотра на почте.
И.О. человека 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Порядочный человек всегда предупреждает о причине задержки, елси она Вас не предупредила значить и Вы можете не предупреждая не забирать их. Про все моменты нуужно говорить заранее, чтоб потом не быть виноватой.

Если готовы пойти на уступки, прийдите на Новую почту, осмотрите товар который она выслала и если будут видны следы того, что она с ними что-то делала, смело отказывайтесь от них и пусть везут ей их обратно
підтримую 100%!
навіть якщо вони в ідеальному стані-не факт що вони не розваляться в наст.покупця за годину носки-можна в них пофоткатись напр.на фотосесії і сказати що не підходять.
я б нічого не забиралаб.
автор Зоя Жорівна 22 июня 2012
Спасибо большое Вам девочки
Аноним 23 июня 2012
может она их на торжество одела и теперь они ей уже не нужны?
бывают такие...
у меня подруга раз отмочила-долго упрашивала чтоб я ей ПРОДАЛА свой купальник (я не хотела). когда я согласилась, она сказала что оплатит попозже. ок.
НО-она съездила отдохнуть в Болгарию, относила его там. и ВЕРНУЛА-со словами- спасибо, мне уже не надо

а тут чужой человек! можети не такое быть!
автор Зоя Жорівна 23 июня 2012
ого, круто даже подружки такое делают...))
автор Зоя Жорівна 23 июня 2012
дааа, какие всё таки есть люди....
nataliydorosh 26 июня 2012
Добрый день!Уважаемые продавцы и покупатели!Я ТОТ САМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,которого Вы все сдесь обсуждаете.Я на КИДСТАФЕ уже 2 года,но такого нечеловеческого отношения ещё не видела!?Я хочу расказать как было в итоге на самом деле.Чтоб всем было более понятно распишу по датам:14.06.12 я получила шлёпки
15.06.12 я позвонила о том что они мне не подошли(дала обещание выслать 15-16.06.12)
Но я уехала в село к бабуле,она приболела,выслать было некому,ВОТ ПОЧЕМУ БЫЛА задержка!!!
С УЧЁТОМ 17.06.12-ВОСКРЕСЕНЬЕ
18.06.12 Выслала посылку БЕЗ ОБРАТНОЙ ДОСТАВКИ
Когда Продавец получила СМС с НОВОЙ почты перезвонила и у нас состоялся не очень приятный разговор,Она даже отказалась придти на ПОЧТУ чтоб получить груз и осмотреть его состояние,сказала звоните на почту и договаривайтесь об пересылке Вам обратно!Я ВСЕ РАСХОДЫ ПО ВОЗВРАТУ ВЗЯЛА НА СЕБЯ!
Девочки ,я сталкивалась на кадстафе с разными людьми ,мне даже высылили на примерку вещи новые,всегда люди были человечные,а в этот раз попала на жадность и зло!
ЕЩЁ ХОЧУ ДОБАВИТЬ В ОБЪЯВЛЕНИИ ПРОДАВЦА БЫЛА НАПИСАНА НЕПРАВДА!БЫЛО УКАЗАНО ЧТО ОНА ИХ ОДЕЛА 2 РАЗА,А НАСАМОМ ДЕЛЕ УСТИЛКА РАЗЛЕЗЛАСЬ,НАБОЙКИ ПОМЕНЯНЫ,ОТКЛЕИЛАСЬ ПОДОШВА!КАК ЗА ДВА РАЗА ТАК МОЖНО ИЗНОСИТЬ ОБУВЬ,ЕЁ НОСИЛИ ЦЕЛЫЙ СИЗОН И РЕШИЛИ ПРОДАТЬ!тАК ЧТО СОВЕТУЮ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОКУПАТЬ У ЭТОГО ПРОДАВЦА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАЛОЖНЫЙ ПЛАТЁЖ,ЧТОБ УВИДЕТЬ СОСТОЯНИЕ!ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ МОЁ ИМЯ НА КИДСТАФЕ nataliydorosh
Если бы я была не порядочным покупателем за два года это уже бы было видно,а вот такие новички могут испортить всю историю на килстафе,больше с маленьким рейтингом никогда не буду иметь дело и ВСЕМ СОВЕТУЮ,ЧТО б НЕ ПОПАЛИ КАК Я!
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляnataliydorosh
Добрый день!Уважаемые продавцы и покупатели!Я ТОТ САМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,которого Вы все сдесь обсуждаете.Я на КИДСТАФЕ уже 2 года,но такого нечеловеческого отношения ещё не видела!?Я хочу расказать как было в итоге на самом деле.Чтоб всем было более понятно распишу по датам:14.06.12 я получила шлёпки
15.06.12 я позвонила о том что они мне не подошли(дала обещание выслать 15-16.06.12)
Но я уехала в село к бабуле,она приболела,выслать было некому,ВОТ ПОЧЕМУ БЫЛА задержка!!!
С УЧЁТОМ 17.06.12-ВОСКРЕСЕНЬЕ
18.06.12 Выслала посылку БЕЗ ОБРАТНОЙ ДОСТАВКИ
Когда Продавец получила СМС с НОВОЙ почты перезвонила и у нас состоялся не очень приятный разговор,Она даже отказалась придти на ПОЧТУ чтоб получить груз и осмотреть его состояние,сказала звоните на почту и договаривайтесь об пересылке Вам обратно!Я ВСЕ РАСХОДЫ ПО ВОЗВРАТУ ВЗЯЛА НА СЕБЯ!
Девочки ,я сталкивалась на кадстафе с разными людьми ,мне даже высылили на примерку вещи новые,всегда люди были человечные,а в этот раз попала на жадность и зло!
ЕЩЁ ХОЧУ ДОБАВИТЬ В ОБЪЯВЛЕНИИ ПРОДАВЦА БЫЛА НАПИСАНА НЕПРАВДА!БЫЛО УКАЗАНО ЧТО ОНА ИХ ОДЕЛА 2 РАЗА,А НАСАМОМ ДЕЛЕ УСТИЛКА РАЗЛЕЗЛАСЬ,НАБОЙКИ ПОМЕНЯНЫ,ОТКЛЕИЛАСЬ ПОДОШВА!КАК ЗА ДВА РАЗА ТАК МОЖНО ИЗНОСИТЬ ОБУВЬ,ЕЁ НОСИЛИ ЦЕЛЫЙ СИЗОН И РЕШИЛИ ПРОДАТЬ!тАК ЧТО СОВЕТУЮ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОКУПАТЬ У ЭТОГО ПРОДАВЦА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАЛОЖНЫЙ ПЛАТЁЖ,ЧТОБ УВИДЕТЬ СОСТОЯНИЕ!ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ МОЁ ИМЯ НА КИДСТАФЕ nataliydorosh
Если бы я была не порядочным покупателем за два года это уже бы было видно,а вот такие новички могут испортить всю историю на килстафе,больше с маленьким рейтингом никогда не буду иметь дело и ВСЕМ СОВЕТУЮ,ЧТО б НЕ ПОПАЛИ КАК Я!
Я ВСЕГДА НА СТОРОНЕ ПОКУПАТЕЛЯ.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляnataliydorosh
Добрый день!Уважаемые продавцы и покупатели!Я ТОТ САМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,которого Вы все сдесь обсуждаете.Я на КИДСТАФЕ уже 2 года,но такого нечеловеческого отношения ещё не видела!?Я хочу расказать как было в итоге на самом деле.Чтоб всем было более понятно распишу по датам:14.06.12 я получила шлёпки
15.06.12 я позвонила о том что они мне не подошли(дала обещание выслать 15-16.06.12)
Но я уехала в село к бабуле,она приболела,выслать было некому,ВОТ ПОЧЕМУ БЫЛА задержка!!!
С УЧЁТОМ 17.06.12-ВОСКРЕСЕНЬЕ
18.06.12 Выслала посылку БЕЗ ОБРАТНОЙ ДОСТАВКИ
Когда Продавец получила СМС с НОВОЙ почты перезвонила и у нас состоялся не очень приятный разговор,Она даже отказалась придти на ПОЧТУ чтоб получить груз и осмотреть его состояние,сказала звоните на почту и договаривайтесь об пересылке Вам обратно!Я ВСЕ РАСХОДЫ ПО ВОЗВРАТУ ВЗЯЛА НА СЕБЯ!
Девочки ,я сталкивалась на кадстафе с разными людьми ,мне даже высылили на примерку вещи новые,всегда люди были человечные,а в этот раз попала на жадность и зло!
ЕЩЁ ХОЧУ ДОБАВИТЬ В ОБЪЯВЛЕНИИ ПРОДАВЦА БЫЛА НАПИСАНА НЕПРАВДА!БЫЛО УКАЗАНО ЧТО ОНА ИХ ОДЕЛА 2 РАЗА,А НАСАМОМ ДЕЛЕ УСТИЛКА РАЗЛЕЗЛАСЬ,НАБОЙКИ ПОМЕНЯНЫ,ОТКЛЕИЛАСЬ ПОДОШВА!КАК ЗА ДВА РАЗА ТАК МОЖНО ИЗНОСИТЬ ОБУВЬ,ЕЁ НОСИЛИ ЦЕЛЫЙ СИЗОН И РЕШИЛИ ПРОДАТЬ!тАК ЧТО СОВЕТУЮ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОКУПАТЬ У ЭТОГО ПРОДАВЦА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАЛОЖНЫЙ ПЛАТЁЖ,ЧТОБ УВИДЕТЬ СОСТОЯНИЕ!ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ МОЁ ИМЯ НА КИДСТАФЕ nataliydorosh
Если бы я была не порядочным покупателем за два года это уже бы было видно,а вот такие новички могут испортить всю историю на килстафе,больше с маленьким рейтингом никогда не буду иметь дело и ВСЕМ СОВЕТУЮ,ЧТО б НЕ ПОПАЛИ КАК Я!
Скажите,чем закончилось?Деньги вам вернули?
Аноним 26 июня 2012
обстоятельства есть у Всех, если бы Вы покупали в магазине и пришли предъявлять претензии через два дня после окончания гарантийного срока Вас бы откровенно прогнали. В данном случае вы не удосужились о своих проблемах с отправкой предупредить продавца и просто уехали.
Покупатель прав когда он вовремя предъявляет претензии и если сказал что отправит- отправляет, тогда покупатель прав.
автор Зоя Жорівна 26 июня 2012
Ответ дляnataliydorosh
Добрый день!Уважаемые продавцы и покупатели!Я ТОТ САМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,которого Вы все сдесь обсуждаете.Я на КИДСТАФЕ уже 2 года,но такого нечеловеческого отношения ещё не видела!?Я хочу расказать как было в итоге на самом деле.Чтоб всем было более понятно распишу по датам:14.06.12 я получила шлёпки
15.06.12 я позвонила о том что они мне не подошли(дала обещание выслать 15-16.06.12)
Но я уехала в село к бабуле,она приболела,выслать было некому,ВОТ ПОЧЕМУ БЫЛА задержка!!!
С УЧЁТОМ 17.06.12-ВОСКРЕСЕНЬЕ
18.06.12 Выслала посылку БЕЗ ОБРАТНОЙ ДОСТАВКИ
Когда Продавец получила СМС с НОВОЙ почты перезвонила и у нас состоялся не очень приятный разговор,Она даже отказалась придти на ПОЧТУ чтоб получить груз и осмотреть его состояние,сказала звоните на почту и договаривайтесь об пересылке Вам обратно!Я ВСЕ РАСХОДЫ ПО ВОЗВРАТУ ВЗЯЛА НА СЕБЯ!
Девочки ,я сталкивалась на кадстафе с разными людьми ,мне даже высылили на примерку вещи новые,всегда люди были человечные,а в этот раз попала на жадность и зло!
ЕЩЁ ХОЧУ ДОБАВИТЬ В ОБЪЯВЛЕНИИ ПРОДАВЦА БЫЛА НАПИСАНА НЕПРАВДА!БЫЛО УКАЗАНО ЧТО ОНА ИХ ОДЕЛА 2 РАЗА,А НАСАМОМ ДЕЛЕ УСТИЛКА РАЗЛЕЗЛАСЬ,НАБОЙКИ ПОМЕНЯНЫ,ОТКЛЕИЛАСЬ ПОДОШВА!КАК ЗА ДВА РАЗА ТАК МОЖНО ИЗНОСИТЬ ОБУВЬ,ЕЁ НОСИЛИ ЦЕЛЫЙ СИЗОН И РЕШИЛИ ПРОДАТЬ!тАК ЧТО СОВЕТУЮ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОКУПАТЬ У ЭТОГО ПРОДАВЦА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАЛОЖНЫЙ ПЛАТЁЖ,ЧТОБ УВИДЕТЬ СОСТОЯНИЕ!ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ МОЁ ИМЯ НА КИДСТАФЕ nataliydorosh
Если бы я была не порядочным покупателем за два года это уже бы было видно,а вот такие новички могут испортить всю историю на килстафе,больше с маленьким рейтингом никогда не буду иметь дело и ВСЕМ СОВЕТУЮ,ЧТО б НЕ ПОПАЛИ КАК Я!
Я на кидстаффе поболее Вас буду и рейтинг больше Вашего, у меня никогда не было таких проблем пока не столкнулась с Вами с таки ’ супер покупателем’!!! Сейчас можно прикинуться ’бедной овечкой’, а меня выставитьть ниведь кем... Просто надо быть ответственным и исполнять свои обязательства вовремя, как было договорено, чтоб не попадать в такие ситуации!!!