Пульт от линолеума• 23 ноября 2014

Зависть -плохое чувство

Попытаюсь вкратце рассказать историю, так как местные жители не любят долгих.
Не могу преодолеть зависть и все. Понимаю, что это чувство бывает у многих время от времени, да и у меня так.........кроме одного человека - одной сотрудницы. Читала я, что зависть возникает при равных возможностях, но разных результатах. З/п у нас практически одинаковая, НО возможностей у нее на порядок больше, где берет деньги не знаю, второй работы у нее точно нет (частично обеспечивают вьющиеся вокруг мужчины). Чувство это гадкое разрушает меня изнутри.....что человек может позволить себе много одежды, дорогую косметику, золото и бриллианты, процедуры для волос и тела и досуг. Есть и другие коллеги,у которых все это есть, но они как бы....не кичатся этим. Эта же девушка.....мало того, что самолюбие зашкаливает, других считает на порядок хуже, а она самая красивая и желание всех мужчин (ну как бы такая жизненная позиция) - не дурна собой, кстати, такой типаж действительно нравится мужчинам, красивая и наглая.
Короче, дело все во мне, сидит что-то дурное в голове, что меня просто рушиитттт, к другим людям такого не возникает.
Как бороться? Может есть у кого-то опыт?
Я такое• 23 ноября 2014
ищи сибе багатого и красивого =и она будит завидовать
автор Пульт от линолеума • 23 ноября 2014
Ответ дляЯ такое
Этому бы она действительно завидовала, но у меня уже есть...простой, но любимый)
осень_осень_харашо• 23 ноября 2014
вы не одна такая.я с вами,автор...(
Заместитель Анонима• 23 ноября 2014
Не подскажу по вашему вопросу, но скажу, что очень опасаюсь таких людей.. Не в обиду, Вам, автор. У меня есть всё что Вы описали) Бриллианты, шубы различные, машина, ухоженная всегда. Всё сама заработала - чувствую от окружающих зависть чёрную(( Просто старайтесь жить своей семьёй, своей жизнью. Что ещё - даже не знаю..
тянитолкайка• 23 ноября 2014
от зависти у Вас ничего не прибавится, работаете над собой, идите к своей цели, а не облизивайтесь смотря на чужие возможности
Ответ дляосень_осень_харашо
вы не одна такая.я с вами,автор...(
Я думала я одна такая с головой не дружу временами.
Смурфик• 23 ноября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
вот и радуйтесь - у Вас любимый а она просто фантик красивый. пустышка
Бла бла бла• 23 ноября 2014
нашли кому завидовать. т.р.а.х.а.ю.т. ее там по несколько за шмотье и лаве. фуууу. а у Вас пусть и простой, но ВАШ - ЛЮБИМЫЙ и надеюсь, что любящий. ну не в шмотках же счастье!!!!! я вот наоборот, лучше бы с семьей куда-то поехать, на хороший отдых, чем шкафы заваленого шмотья и ОЧЕРЕДНЫЕ НАБИТЫЕ БРОВИ И НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ. ОНА ЗАМУЖЕМ? СКОРЕЕ НЕТ. может такие и нравятся, чтобы побыть, перебыть..
Мадам Подлинник• 23 ноября 2014
Станьте лучше ее в своих глазах прежде всего. У вас заниженная самооценка. Как только вы себя зауважаете и полюбите такую как вы есть, то ваша зависть сразу куда то испарится без следа.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Зла не подумайте, гадостей я в жизни никому не желала, всегда помогу и поддержу. Есть среди знакомых более успешные, чем она люди, вот ими я горжусь, знаю каким трудом это все достигнуто, а тут........просто с неба все человеку падает
Мадам Подлинник• 23 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
..и по.бать
Ответ дляБла бла бла
Рзведена она.
Бла бла бла• 23 ноября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
..и по.бать
ну я это и имела ввиду....просто умолчала в многоточии. мужчины чувствуют таких легких женщин, что они готовы отдаться за шмотку, лаве. в жены такую редко кто возьмет, так как наверняка будет знать, что рога ему наставит при первой же неудачи на его работе и понижении з/п. не от таких женщин, думаю, мужчины хотят иметь детей и семью.
Мадам Подлинник• 23 ноября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Да, есть такие. Все на блюдечке, а может это только так кажется? Может она ночами рыдает в подушку от того что некому обнять, поцеловать, утешить. Знаете ли, автор, ебли эти да мужики с деньгами до поры до времени. А у вас муж, детки, семья. А может она вам завидует, что у вас это есть. Не задумывались?
Ответ дляМадам Подлинник
Спасибо! Вы правы, люблю себя, а вот некой самоуверенности.
Мадам Подлинник• 23 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Ну вот, вы на верном пути от избавления от этой ненужной зависти. Взгляните на ее жизнь с другой стороны, не с той, блестящей, красивой, бурлящей событиями и вниманием .барей.
Бла бла бла• 23 ноября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
я не автор
Ответ дляМадам Подлинник
Я моложе ее на несколько лет и детей у меня пока нет, завидовала бы мне, если бы у мужа был большой бизнес и машина покруче (это я точно знаю). А так.. мы оба простые люди, да я не сижу не плачу, что нет денег на бриллианты, все когда-то заработается, может и нет. Но сейчас же вот так....мозг сам себя грызет, что кому-то, вот именно - просто на блюдечке, а кому-то зубами выгрызай, из кожи лезь, а результата ноль.
Мадам Подлинник• 23 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
я не автор
Ой, звинтиляюсь. Не туда пульнула ответ.
chimbunchamcha• 23 ноября 2014
Автор, как правило оболочка обманчива. Вы же не знаете, как и чем она живет, что пережила, чем жертвует и к чему идет. У меня были периоды зависти, но ко всем, это было в момент морального истощения. Декрет, отсутствие работы, новый город, никакой социальной жизни. Попробуйте разнообразить свою жизнь. Начните ценит. Что у вас есть! Это очень важно! Очень и очень! А девушка может своим поведением выстраивает защитный барьер. Не надо ее судить. Может в ее жизни было столько всего и сейчас она получает то, что вы страдала. Все может быть. Обратитесь к волонтерству или благотворительности, читайте хорошие книги, смотрите на любимого и понимай те, как же вам повезло, что вы любите и любимы. А бриллианты, шубы это все пыль. Мы живем в эру потребления, нам навязывают все это - классно лабутены, супер айфоны, сумки Майкла корса, белье вс, диаманты ван клиф энд эпл и до. Главное - это здоровье, любовь, гармония с собой.
Ответ дляchimbunchamcha
chimbunchamcha• 23 ноября 2014
И не думайте, что на блюдечке. Есть подонки люди, которые идут по головам и делают массу гадостей, при этом весьма состоятельны и успешны, но разве можно им завидовать? Им надо сочувствовать, как они спят ночью, не оглядываются ли? Все мы получаем по заслугам, все наши деяния и плохие и хорошие возвращаются
Дежурняшная• 23 ноября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Рассказываю:знакомая за этот год приобрела свою квартиру и машинку(не плохую)симпатяшная барышня,все при ней работаем в одной сфере,у нее и так корона была как у царя,а потом вообще все потолки шкрябать начала!!!Меня начала душить большая зеленая жаба,звоню подружайке жалуюсь мне в ответ просто обьяснили :’тю ты дура у тебя любимый муж, ребенок,СЕМЬЯ,уважение и любовь коллег,а она просто пустышка с квартирой и машиной,поверь она тебе завидует больше чем ты ей!!!’Я как-то быстро отхожу,забыла,а потом узнаю что моя подружайка была на все 100%права!!!Так что не в тортах счастье малыш!!!
Дежурняшная• 23 ноября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Сестрааааа
chimbunchamcha• 23 ноября 2014
Поэтому не вертите эту мысль, уже хорошо, что вы сами перед собой честны, что есть это плохое чувство. Это уже шаг, дальше направляйте мысли на хорошее, переключите внимание. Лабутены по дизайну отвратительны, бриллианты красивы в хорошей каратности и чистоте в сочетании с отличным вечерним платьем на званом гала ужине ( но я туда не хожу, поэтому пока и без них можно), сумки корса сожрет время и выдует ветер моды, айфон игрушка заменяемая любым смартфоном, дорогие платья туфли выходят из моды и снашиваются как и не очень дорогие))
Ответ дляДежурняшная
Сестрааааа
Я только Вам хотела написать - сестра Вот я наверно на пути этого, подруга говорит:’ ты, в отличии от нее, нормальная’,а муж вообще прямым текстом говорит, что для этого работать нужно другим местом.
К какого места оно все там у нее есть я же не знаю. Точно, знаю, что нет богатых родителей и мужа, знаю зарплату и вижу результат налицо.
chimbunchamcha• 23 ноября 2014
Даже в собственной квартире можно в голос выть от одиночества, гнать по пустой трассе в никуда в собственном дорогом авто, потому что никто не ждет, любоваться собой в зеркале, потому что больше никто не любуется. Все в этом Мире относительно. А зависть никогда не станет помощником в пути к цели, зависть съест и разрушит все что есть сейчас
Хомяк с пастой• 23 ноября 2014
Хочу сказать , что от зависти никто не застрахован. Я никогда не была завистливой, не испытывала этого чувства ни кому. Но уже в 35 лет первый раз испытала, что такое черная зависть, когда желаешь зла человеку. Не думала, что опущусь до этого. Я разбиралась в своих чувствах и поняла, завидуешь тому, что для тебя очень важно и чего ты никогда не будешь иметь. Например, сейчас я завидую девушке, которой бабушка с дедушкой подарили квартиру, машину, постоянно дают деньги, заботятся, думают о ней. Сейчас купили ей дорогую норковую шубу. Что интересно у меня и квартира, и машина круче, и шуб у меня несколько. Но всего я добилась сама с мужем. Нам никто не помогал. Родители ничего мне не дали ( я их люблю, и материально помогаю). Бабушкам и дедушкам я вообще никогда не была нужна. Вот я и завидную этой любви, которой мне не хватило. Я борюсь с этим, молюсь, прошу Бога избавить меня от этого. Так неприятно быть такой, улыбаться этой девушке( моя родственница), и желать плохого.
Ответ дляХомяк с пастой
Уверена, что на самом деле Вы не плохого ей желаете, а желаете своей судьбы, чтоб и она хлебнула жизни и заработала все сама.
РозаФиалковна• 23 ноября 2014
Ну если она специально все это делает, чтобы подразнить, то ума у нее не очень много. Ведь это значит, что никто не протянет ей руку в момент падения (а жизнь - это не одни взлеты, как ни крути).
Вот Вы себе задавали вопрос, готовы ли Вы поменяться с ней местами - забрать все ее успехи и беды?
Не бывает так, чтобы все было хорошо. Может ей жить осталось пару лет, тогда почему бы не прожить их ’всем назло’? Никогда не знаешь, что может случиться завтра.
А Вам нужно держаться подальше от этого искушения. Или сообщить ей, что Вы глазливая - пусть испугается :) Плюс произвести переоценку ценностей. Меня, к примеру, очень трудно соблазнить какими-то салонами, потому что я к ним равнодушна. Никогда не отращиваю и не крашу ногти - меня это раздражает. Вот на ком-то видеть все это мне нравится. Мне искренне жаль девушек, которые с самого утра накрашены и наряжены, как на парад - ведь это показатель заниженной самооценки и излишней нервозности. Все эти лишние шмотки, украшения и пр. - взрослые игрушки. Если с человеком не о чем поговорить, как можно ему завидовать?

Хоть я и не считаю, что замужество - главная цель для женщины, но понимаю, что наши женщины так устроены. Так вот, если рядом с Вами любящий мужчина, который любит Вас без косметики и в домашних штанах, Вам уже можно завидовать.