Миледи• 23 ноября 2014

Скайп-репетиторсво.

Девочки, может кто-то сталкивался, пробовал или сам предоставляет услуги репетитора по Скайп связи. Есть ли эффект от таких занятий, удобно или нет, заниматься таким образом. Одним словом, если у кого-то есть опыт или какая-то информация, поделитесь. Интересуют предметы: укр. мова, история и математика
людмила 83• 23 ноября 2014
укр. язык и л-ра - пробовала, не получается.

Раиса_киев• 23 ноября 2014
если для ребенка - однозначно неудобно. Сама репетитор - категорически против скайпа в обучении детей. Если взрослый - то норм.
автор Миледи • 23 ноября 2014
спасибо. а то, у нас городок небольшой, репетитора найти сложно, прочитала в инете, что сейчас практикуется такие услуги, о мало вериться в хороший результат
Трахтибидох• 23 ноября 2014
Мы в Крыму не смогли найти учителя,который подготовит к ВНО,тк он поступать будет в Украине. Да,и все учителя укр.мови сейчас переквалифицировались на рус.яз и просто боятся брать ученика со стороны. В общем, пришлось преподавателя англ.и укр.языков брать по скайпу.
Обе девочки из Донецка, живут в Киеве, их специализация именно ВНО.
Так вот, брат занимается уже второй месяц, говорит,что все запоминает. Постоянно все зубрит,пишет эссе.
Купили билеты,так учитель попросила в онлайне вырвать все страницы с ответами)))
Урок длится около 1,5часа, брат относится серьезно,тк понимает всю ответственность.
Думаю,что если Ваш ученик осознает для чего ему учеба, то такие уроки вполне заменят обычные. Т.е.пока что минусов не увидела.
viky-capalini• 23 ноября 2014
Английский - эффективно, но со взрослыми. Они понимают, что им это нужно и учатся, а дети норовят подсмотреть, сачкануть. У детей письменные надо проверять к тому же
oksanaparallel• 23 ноября 2014
Учим с сыном болгарский с преподом из Пловдива, очень удобно и результативно, но нужно чтобы учитель был с программой, а не любитель.
автор Миледи • 23 ноября 2014
мой ученик если бы осознавал, то в школе бы на уроках слушал бы внимательней )))
Раиса_киев• 23 ноября 2014
Ответ дляoksanaparallel
девочки, ну какая бы программа не была, нужны же игры. Это же дети...я только за очное обучение. Ну а взрослым, это да
Раиса_киев• 23 ноября 2014
ой, я про игры - по обучению иностранного. Но все равно, слабо представляю как по скайпу обучить той же математике. Я за индивидуальное обучение :)

автор Миледи • 23 ноября 2014
да, я согласна, что индивидуально заниматься намного лучше и полезней
Блондинка в Законе• 23 ноября 2014
У моего мужа есть несколько деток которые обучаются по скайпу, родители очень довольны, но он как то подключается к их компьютеру и учащийся видит что он пишет и может сам там же писать. Есть один даже из Америки, родители наши
НаливайКа• 24 ноября 2014
Раз вопрос не закрыт, добавлю: Учеба по скайпу -та же учеба, что и рядом с учителем, ты так же видишь его и слышишь, на экране тексты и задания, ты читаешь -он поправляет, он диктует -ты пишешь, задает домашнее задание, проверяет. Может те кто этого боится, просто не понимают и боятся всего нового? А почему не играть?, мы с сыном (11 лет) во время занятий и шутим и переводим в игровой форме, на ассоциациях. Я разницы не вижу, только удобство и экономия времени.
Раиса_киев• 24 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
нет, не соглашусь. Тут именно важно очное обучение. Поиграть - это не только шутки. Нам порой и комнаты мало :)) И тактильность очень важна. Это же дети. Только очно.
НаливайКа• 24 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Глупость какая Это мамой быть по скайпу невозможно, это там тактильность нужна, а это просто репетиторство, 2 часа в неделю. Вы что, препод и с такими мозгами? Извините, с кем ребенок лучше начнет по-английски говорить: с преподом по скайпу из Америки или со своей училкой которая язык в универе учила, то что она его за ручку подержит знаний и навыков ему не добавит.
Раиса_киев• 24 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
Цитата:
Глупость какая Это мамой быть по скайпу невозможно, это там тактильность нужна, а это просто репетиторство, 2 часа в неделю. Вы что, препод и с такими мозгами? Извините, с кем ребенок лучше начнет по-английски говорить: с преподом по скайпу из Америки или со своей училкой которая язык в универе учила, то что она его за ручку подержит знаний и навыков ему не добавит.[/cit без комментариев....ваш бред комментировать не хочется. С коллегой бы поспорила, а так...
Раиса_киев• 24 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
форумы почитайте - там где репетиторы делятся.
НаливайКа• 24 ноября 2014
А чего их читать, я вам и так скажу, кто там против скайпа- те, кто интернет-уроки составлять не могут, не хотят и не умеют, а ходят со своими печатными изданиями ( зато проверенные временем- как то так) , конечно, что ж их в камеру пихать- это неудобно. Уроки по скайпу- это вопрос только учебного материала в электронном виде- вот и все.
Раиса_киев• 24 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
ну, конечно, чего это я, вам незачем читать, вы уже оценку всем дали. Удачи!
автор Миледи • 24 ноября 2014
дело в том , что люди все разные, и поэтому одним подходит и нравиться такая форма обучения, а другие придерживаются другого мнения. скорее всего , можно судить индивидуально, один ребенок сможет усваивать по такому методу, а другому будет сложно. В любом случае, всем кто откликнулся, спасибо. Я сделала для себя определенные выводы