Ноги от ушей• 24 ноября 2014

Хлорофиллипт в нос,ваш опыт?

Армейская• 24 ноября 2014
для горла он

Банка с бутылками• 24 ноября 2014
Ой,у нас сейчас такой насморк,нос заложен,ужасно.Послушаю,может кто-то что-то подскажет
Osty• 24 ноября 2014
мой опыт - помогает! Сотрудница посоветовала такой способ борьбы с насморком. Удивилась,но попробовала. Очень рекомендую!!
Лиля16• 24 ноября 2014
я сталкивалась с рекомендациями разбавлять пополам любым стерильным раст.маслом - капать или турунды при гайморитах, этмоидитах и фурункулах носа
личного опыта нет
Армейская• 24 ноября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
так а при чем хлорофилипт?воздух влажный!проветривайте жилье,промывайте солевым раствором носик и капельки.
Раиса_киев• 24 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
для горла он
мне для носа лор прописывал. Я очень довольно. Но только на масляной основе нужно брать (не спиртовой)
АдеКВАтная• 24 ноября 2014
хотела закапать малому ,попробовала на себе - сильно печёт. Может если разводить с чем то. Вообщем бросила эту затею

КондуктЕр тролейбуса• 24 ноября 2014
Хлорофиллипт - отличное лекарство!
На масле - можно капать в нос.
Но я всегда беру на спирту. Потом просто делаю раствор для полоскания (вода, соль, хлорофиллипт, можно чуть-чуть соды). Можно им нос промывать и горло полоскать. Если все это делать сразу, то не будет зеленых соплей, быстрее слизистая восстановится.
Еще можно делать ингаляции с хлорофиллиптом, если воспаление ’опускается’ ниже к бронхам.
Армейская• 24 ноября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Хлорофиллипт - отличное лекарство!
На масле - можно капать в нос.
буду знать.спасибо!
PORKA• 24 ноября 2014
себе - на здоровье!
ребенку - только по рецепту ЛОРа.
СССРовна• 24 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
а если бактериальные сопли-то?
Раиса_киев• 24 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
может вы на спирту брали? на масле ничего не печет - смазываешь и все. Наоборот, довольно приятные ощущения :) (мне, почему то пахнет эвкалиптом и сразу вспоминается детство, мама часто эвкалиптовые ингаляции нам делала)
автор Ноги от ушей • 24 ноября 2014
Ответ дляOsty
а можно подробней,сколько лет ребенку и схему ?)
автор Ноги от ушей • 24 ноября 2014
я имею ввиду только масляный....
КрейсерАвроровна• 24 ноября 2014
Лечила им стафилококк. Вместе с тем вылечила проблему с хроническим насморком.
КрейсерАвроровна• 24 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
я имею ввиду только масляный....
Масляный для горла. Лишь раствор спиртового можно для полосканий и для промывки носа.
КондуктЕр тролейбуса• 24 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
буду знать.спасибо!
Да не за что! Расход его очень маленький, бутылочки надолго хватает. Стоит дешево. Помогает реально хорошо. И натуральный.
Русалка на ветвях• 24 ноября 2014
Наш опыт печален: через 15 минут вызвали скорую, у малой (9 месяцев) всё тело покрылось аллергической сыпью. Второй раз этот препарат назначили наружно протирать область половых губ, когда была сильнейшая долго не проходящая опрелость (маське было 2,5 года). При наружном применении аллергичской реакции не было, правда, и результата тоже никакого.
kucheryavaya15• 24 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Его как правило с ватными турундами в нос вставляют, а не капают. Берете ватку, скручиваете турунду ,макаете в масляный хлорофилипт, и в нос на 5-10мин.

Osty• 24 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Я на себе эксперементировала) по 2 пшика, 2 раза в день 2 дня. Больше не было необходимости. Все прошло. До этого заложенность и насморк были сильнейшие. Но ребенку, если будет необходимость - тоже сделаю, думаю, вреда не будет.
Лиля16• 24 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
ограничение возраста до 12 лет
Теллы Нелля• 24 ноября 2014
Ответ дляOsty
А какой именно? масляный или спиртовой ? а то всё пишут по разному...
Теллы Нелля• 24 ноября 2014
Ответ дляkucheryavaya15
моему ребёнку это сделать не реально...
КондуктЕр тролейбуса• 24 ноября 2014
Девки, промывайте нос детям! Уже только одно это даст результат. Если сопли уже зеленые, то хлорофиллипт убьет микробы. Но даже само по себе частое промывание дает эффект. Вы удаляете микробный налет со слизистой, она начинает восстанавливаться, ребенку намного легче становится.
Раиса_киев• 24 ноября 2014
Ответ дляkucheryavaya15
или просто смазать ушными палочками (мне так лор показывал)
Исправлялочка• 24 ноября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Золотые слова. Еше поить надо обильно! И гулять побольше.
Osty• 24 ноября 2014
Ответ дляТеллы Нелля
тот, который в балончике - спрей. Наверное, спиртовой.
Я_канеша_извиняюсь• 24 ноября 2014
Маслянным хлорофилиптом смочить ватную турундочку (тампончик) и внутри носика смазать. Повторять каждый 1-1,5 и помогает хорошо. Моему ребенку подходит.