Улыбчик• 24 ноября 2014

вот вам и продавец с большим рейтингом

кому не лень почитайте я например просто в шоке от подобных покупателей..
и как Вы считаете чем админы могут помочь в данной ситуации?
и как действовать продавцу?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-710544-0-2#...
автор Улыбчик • 24 ноября 2014

Стриптизерка• 24 ноября 2014
Не по теме. Скоро один посредник с большим рейтингом и красивой гостевой явно получит огромный негатив. Жду посылку 3мес.
anonimka• 24 ноября 2014
У меня тоже бывает, подруги просят что-то заказать, потом после всех уточнений (через меня разумеется) отказываются или морочат голову..
Всякое бывает.
А Вам что с этого?
4мама• 24 ноября 2014
Боже мой, раздули проблему на ровном месте! Это прокат детский комтюмов - ребенок мог что угодно с ним сделать, как угодно испортить - продавец получил полную стоимость - вообще не пойму чего сыр-бор развели...
Гладиолус• 24 ноября 2014
Чем вам покупатель не угодила? Напишите ей в той теме, что вы от нее в шоке. Зачем новую создавать?)
автор Улыбчик • 24 ноября 2014
Ответ для4мама
так дело то в том что не получила не полной стоимости ни костюма
anonimka• 24 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
Ааа, так Вы продавец? Ну так и написали бы.
Пусть покупатель даст номер сестры - с ней и разбирайтесь.
В чем проблема то?
автор Улыбчик • 24 ноября 2014
Ответ дляanonimka
В чем проблема то?
слава Богу нет))) с чего вы это взяли?
помочь хотелось
да и надоело почти каждый день кого-то обманывают люди с идеальной гостевой и с высоким рейтингом
вот и задаю вопросы о том как можно с этим бороться?
milutenko• 24 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
Отсюда поподробнее- Вы залог брали тот,который шел в условиях сделки?

автор Улыбчик • 24 ноября 2014
Ответ дляmilutenko
я нет потому что я не продавец, я уже писала
Ангелочек с рожками• 24 ноября 2014
А я не вижу вины девочки,через которую проходила сделка! Прокат подразумевает под собой сумму самого проката+ компенсация на форс мажор. Люди заплатили всю сумму,я правильно поняла? Вот и случился форс мажор! Чем продавец не довольна? Денег мало? Надо было изначально больше просить.
Стекловыжималка• 24 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
А кто простите виноват что она оценила костюм не на ту стоимость, и теперь действительно и без денег и без костюма. Еще я категорически не понимаю одной вещи. костюм - подарок бабушки. он дорог ребенку, так дорог что даже мысль о расставании с ним удручает, вопрос, ну как можно его вообще в прокат сдавать? 5 прокатов и его и так с вами не будет, то хвост отвалится то дырка образуется, или варенечком каким нибудь измажется. Или еще быстрей вы с ним попрощаетесь, потеряется он (как и произошло). Ну как можно об этом не думать если вещь дорога? Может покупатель и схитрила, но ни как не преступление совершила (ей же пишут в той теме ’украла’)
milutenko• 24 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
так а с чего Вы взяли,что не получена полная стоимость? Вернее как- какую сумму залога продавец указал-такую покупатель и заплатил. Почему продавец так захотела-это ее трудности. И да,прокат всегда риск,тем более детских костюмов-порвут,непоправимо запачкают и т.п. Но истерить и орать-воры-разбойники ,тоже не адекватно.
anonimka• 24 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
слава Богу нет))) с чего вы это взяли?
помочь хотелось
Показалось значит)))
Эх, если бы можно было вот так взять - и вносить мошенников в какую-то общую базу, как в отслеживании посылок - ввел фио или телефон, или № карты - и вуаля - НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ...
Бороться можно либо с помощью интуиции, либо вообще наверное не покупать ничего
Здесь хоть рейтинг, гостевая, а вот на Сландо - вот там благодать всем мошенникам.
автор Улыбчик • 24 ноября 2014
Ответ дляanonimka
Показалось значит)))
да получается всегда риск
раньше я гостевую читала , рейтинг смотрела, но поняла, что это не всегда гарантия
автор Улыбчик • 24 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
я думаю не от хорошей жизни она любимый костюм в прокат сдает
Стекловыжималка• 24 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
Ну допустим, и ? Ну оцени ты его так как он стоит, чтоб не в минусе остаться, отключи эмоции раз решили заняться бизнесом (масштаб оного не важен) и принимай и гонорар и форс мажор с достоинством, ну где вина покупателя?
anonimka• 24 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
да получается всегда риск
Согласно. Ну хоть минимальная перестраховка какая-то.
Все же лучше, чем ничего)
А о покупателе - думаю, если бы у нее была цель обмануть - она бы могла просто игнорировать звонки и сообщения, а не отписываться не советчице.
Уверенна - покупатель и продавец придут к решению вопроса)
По крайне мере, очень хочется в это верить.
Мания-Величия• 24 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
вины покупателя - никакой с формальной точки зрения

а по сути - она просто непорядочный человек

Стекловыжималка• 24 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия

В чем не порядочность, костюм потерялся (кстати возможно и найдут еще).
4мама• 24 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
то есть? Я брала костюм в прокат (не в инете) - с меня сразу взяли полную стоимость и сказали, если верну - отдадут за вычетом суммы проката, если решу оставить себе - то на здоровье. Изначально за прокат берется полная стоимость, потом возвращается. Как можно иначе сделку совершать?
Стекловыжималка• 24 ноября 2014
Ответ для4мама
Девушка сдающая в прокат не правильно оценила свой костюм (в меньшую сторону), собственно из-за чего и сыр бор, ни костюма ни денег фактичесски (вернее денег на новый костюм не хватает), но при чем тут покупатель? Оплатила изначально сколько просил продавец, произошел форс мажор, теперь еще и нервы мотают.. и кто здесь еще жертва?
4мама• 24 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
по-человечески девушку, сдавшую в прокат костюм, жаль, но...кто ей доктор? Запросила бы больше сумму, глядишь не взяли бы у неё эту вещь и все остались бы при своих. Когда занимаешься бизнесом, очень важно уметь отключать эмоции и включать рассчет.
Я вещи, которые мне дороги, памятны и т.д. и т.п. ни при каких условиях никому не даю
Зашла на 5минут• 24 ноября 2014
Девочки!Не пониаю предмета ссоры той темы.Продавец указала стоимость проката и стоимость залога.Получила деньги.Костюм потерялся.И теперь продавец начинает говорить,что костюм дорог как память и стоит нынче дорого и требует доплатить.А ничего,что она получила залог?И никого не должно волновать,что продавец указала низкую цену.Какой теперь новый костюм?Может тот костюм был в прокате уже 100 раз,до сегодня?
Стекловыжималка• 24 ноября 2014
Ответ для4мама
Совершенно согласна!