Дядя Жора• 24 ноября 2014

ВЫ даете соленые (закатаные) огурцы 11 мес детям

дочка как видит очень просит. можно?
У кого такое было• 24 ноября 2014
даю, точит с большим удовольствием

Помилуйте мадам• 24 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
ребенку 3.9года
Не даю, и не считаю нужным их давать. хотя огурцы домашние и сама катаю. Воспитатель, в саду, тоже против соленостей.
ну если воспитатель,тогда да - давать нельзя!
ША все! я пришла• 24 ноября 2014
обоим с 6 мес давала свои маринованные огурцы.
Цикавенная• 24 ноября 2014
Ответ дляКапуста Маша
жуть
Мои детки --не ЖУТЬ,а самые лучшие в мире--гениальные мои миллиончики
Душка-свекровь)))• 24 ноября 2014
2 года ребенку- не даю
Yellowtulip• 24 ноября 2014
Не знаю по какому рецепту Вы закатываете в банки, но если это бочковые или квашенные, то можно по чуть-чуть. Судя по переписке не все знают, что от таких огурцов большая польза для организма.
автор Дядя Жора • 24 ноября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
мамы, а Вы ото серьезно понаписывали, что младенцам огурцы даете?
одной мне показалось, что Автор прикалывается?
я не даю!!!,я ем она смотрит и просит поэтому и спросила можно или нет!!!!!!!!!!
Цикавенная• 24 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
и я тоже. Но похоже в этой теме предпочитают ’химию’ чем домашний соленый огурец. И чего в шоке? Это же не каждый день по литровой банке?
согласна--лучше напихать ребенка таблетками,чем своими домашними огурцами)))
а еще здесь главное-на этом сайте--обгадить+обозвать+унизить--и все это под АНОНИМом
Мир Мир Мир!• 24 ноября 2014
хотя бы до года подождите

Н_а_талья• 24 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
ну зачем так обобщать?!
я ’Мир! Мир! Мир!’ считаю, что лучше подождать до года.
Цикавенная• 24 ноября 2014
Ответ дляКюветчица
Полезно? Что полезного? Уксус или чеснок?А по вопросу- нет,не даю.
уж лучше уксус и чеснок--чем таблетки)тем более--огурчики у меня домашние--с грядочки своей
Бауди на ауди• 24 ноября 2014
А зачем? Что полезного? Для чего? Моя свекровь с 5 месяцев пыталась всучит малому то огурец,то сало,то твёрдый сыр,то мандаринку с апельсинкой. Отбиваюсь руками и ногами от неё.
Веселая моль• 24 ноября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не давала. Там же уксус и много соли. Это вредно. И что значит очень просит? а если водки попросит, тоже нальете?
начались нравоучения
Бауди на ауди• 24 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
А при чём таблетки,не поняла?
Трахтибидох• 24 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
смысл вашего стёба?
по своим воспитателям судите?
Цикавенная• 24 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
это ж надо так не любить свекровь(((
а я свою люблю и обожаю,балую подарочками постоянно
Швабристка• 24 ноября 2014
не даю.
скоро 5 лет - я не даю.
соленые бочковые квашеные - да, а консервированые в банке (соль-сахар-уксус) не даю и не планирую.
Цикавенная• 24 ноября 2014
Ответ дляН_а_талья
ну зачем так обобщать?!
каждому свое))я давала с 6-ти месяцев--и у меня замечательные детки)))
Ща как дам• 24 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
маринованые? ужас.. нафиг ребенку уксус. вы в своем уме?

Бауди на ауди• 24 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
это ж надо так не любить свекровь(((
А с чего Вы решили,что я её не люблю?Очень даже!И я свою люблю,но давать ребёнку что-то против нашего с мужем слова не считаю правельным.Не всегда у нас мнения сходятся.
Помилуйте мадам• 24 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
смысл вашего стёба?
по своим воспитателям судите?
а что воспитатель сада гуру в питании? Смысл вашего примера?
фан L.O.S.T.• 24 ноября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Ой,да прям. сравнили.... огурцы и водку. Если ребенок сьест кусочек огурца,то все...ппц. А по теме давала ,правда бочковые...закрываем с мамой на даче ,чисто натур продукт без уксуса! Моему сыну 1,2 любит такое ,лимон схватил и давай трескать и даже не кривиться ,а сегодня лук стащил со стола и ест себе как яблоко)))
Так если накатит грамм 10, да по 2 раза) тоже ничего не будет)) У меня подруга чипсы годовалому ребенку давала и тоже говорит: Ну а шо мне делать, он же просит...
Помилуйте мадам• 24 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Она явно повышалась на его жизнь! Она ещё жива? Сало и ребёнку сосать? Жесть. Бабушка монстр!
фан L.O.S.T.• 24 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
А огурцы лечат что-то такое, что лечится таблетками?Т.е. таблетки можно заменить огурцами?
Бауди на ауди• 24 ноября 2014
5 месяцев!Для меня не допустимо.Это МоЙ ребёнок,любая мама в праве давать пупсу что считает нужным.Это дело семьи.
Надувная пыль• 24 ноября 2014
Мой первый тоже очень просил в год. И я обратилась с этим вопросом к своему педиатру. Ей доверяю, она деток по пол кило выхаживает, работает в отделении для недоношенных. ОНП мне сказала, что можно кусочек дать, ничего не будет. ( разве что существует индивидуальная непереносимость). Это жене банками. Меня умиляют оответы- нет, вы что и т.п... Тут же не предлагается кормить ребёнка одними огурцами и т.п. Да, существуют продукты, которые детям не желательны, есть, которые совсем нельзя... Но соленые огурцы в малых количествах, по моему мнению к таким не относятся. По- моему, сосиски в садике, всякие растишки и т.п. наносят более ощутимый вред здоровью ребёнка.
Надувная пыль• 24 ноября 2014
Боже, ну и наисправлял телефон...
Трахтибидох• 24 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
и в питании тоже Гуру, - квалифицированный воспитатель. Для поджелудочной и почек-это очень ’хорошие’ продукты.
Трахтибидох• 24 ноября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
ага, при ангине-полоскать рассолом, при расстройстве- во внутрь, при температуре вместо свечей.
ША все! я пришла• 24 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
конечно в своем. Мне давали огурцы, моей маме давали огурцы, моей бабушке давали огурцы и тд.............. Мне уже достаточно много лет, чтоб понимать, что если я дам своему ребенку кусочек огурцы, кусочек сыра, клубничку, кусочек мандаринки и т.п., то НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!